Плойка для волос двойная: стоит ли ее покупать?

Когда мы слышим слово «плойка», в голове сразу возникает образ приспособления с формой цилиндра, которое имеет пластину, фиксирующую прядку волос. Данный вариант плойки считается самым знаменитым и особо применяемым. Преимуществом такого девайса является наличие зажима, который поможет при завивке и упростит этот процесс. В связи с этим при использовании такого прибора не потребуются особые парикмахерские умения. Плойка для волос двойная от стандартной отличается дополнительной рабочей поверхностью, при помощи которой на волосах можно получить волны, что напоминают зигзаг. Таким образом, укладка получится достаточно интересной и будет привлекать внимание.

Каковы достоинства и недостатки двойных плоек?

Вначале важно отметить, что двойная плойка имеет больше функций и возможностей, чем привычные для нас модели. В основном, такой прибор применяется при создании сложных завивок и укладок. Особенностью двойной плойки считается то, что она может использоваться ежедневно и термообработка не навредит структуре волос. Такого типа плойка для волос профессиональная керамическая обычно оснащена безопасным и качественным покрытием, которое защищает пряди от перегревания и нанесения им повреждений.

Еще одним достоинством плойки такого типа считается возможность захватить при завивке сразу несколько прядей. Это позволит быстрее и проще создать даже самую замысловатую прическу. Важно учитывать тот момент, что варианты плоек с двумя стержнями и тройная плойка для волос, фото которых можно посмотреть в каталогах — это профессиональные инструменты, а поэтому они используются мастерами с определенными умениями.

Если говорить о недостатках такого прибора, то они также есть. Двойная плойка не подойдет для создания прически на коротких прядях. В иной ситуации использование такого прибора приводит к тому, что прическа становится неаккуратной. Если хочется добавить объема в прикорневой зоне или же сделать красивые завитки, то лучше обратить свое внимание на инструмент со съемной насадкой. Хороший вариант для этого — щипцы с конусной формой.

Часто производители выпускают двойные плойки с металлическим покрытием. От такого варианта лучше отказаться, потому что они наносят вред структуре волос. Локоны при этом становятся ослабленными уже после первого использования плойки. В иной ситуации перед тем, как используется двойная плойка для волос, важно обрабатывать волосы термозащитным средством.

На что стоит обратить внимание при выборе двойной плойки для волос?

При выборе двойной плойки для завивки волос стоит обратить внимание на очень важные моменты. Первый – это материал рабочей поверхности. Современные модели двойных плоек представлены в нескольких модификациях, и самой популярной разновидностью считается керамическое покрытие.

В момент покупки плойки такого типа стоит обратить внимание на то, чтобы основание было полностью изготовлено из керамики. Часто производители предлагают вариации с тонким слоем, который с течением времени просто стирается. Единственным недостатком керамики является ее хрупкость.

В высоких эксплуатационных качествах, которыми обладают профессиональные плойки для волос, фото которых есть в интернете, не уступает и турмалиновое покрытие. Специалисты подтверждают тот факт, что турмалиновое покрытие превосходит керамику, но покупатели часто отказываются от покупки такого прибора из-за высокой цены.

Немаловажный момент при выборе двойной плойки – ее температурный режим. Привычные показатели многих моделей могут колебаться в пределах 100-200 градусов. Стоит понимать, что чем выше температура, тем сильнее будут пересушены волосы.  В связи с этим рекомендуют выбирать двойные плойки с терморегулятором.

В момент покупки такого прибора стоит обращать внимание и на шнур, потому что от этого напрямую может зависеть удобство использования. Важно отдавать предпочтение моделям с вращающимися деталями.

Список лучших приборов такого типа

  • BaByliss. Особенностью данного прибора считается наличие титаново-турмалинового покрытия. Это позволит создать прическу с интересными и сложными кудряшками. Помимо этого, преимуществом такой двойной модели является устойчивость покрытия. Турмалиновое основание выделяет отрицательно заряженные ионы, которые предотвратят появление статического заряда на прядках.

  • Dewal. Такой прибор для волос относят к профессиональным вариантам, а поэтому двойной плойкой часто пользуются специалисты салонов красоты. За счет такого инструмента можно быстро и легко создать кудряшки различной формы. Достоинством этой модели является наличие терморегулятора. Это позволит контролировать каждый этап при создании укладки.

  • Remington. Щипцы для завивки такого типа отличаются небольшой ценой и прекрасными функциями. В основе этого прибора лежит терморегулятор, что считается одним из основных достоинств устройства. Помимо этого, плойку-щипцы можно легко применить при создании укладки дома.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий