Как можно создать резинки для волос своими руками быстро и легко?

Каждая женщина вне зависимости от своего возраста любит красивые аксессуары. А мамы тем более хотят, чтобы их дочери были самыми красивыми и ухоженными. На сегодня молодые мамочки могут с легкостью самостоятельно смастерить детские резинки для волос. Такие девчачьи аксессуары всегда нужны, а сделать их собственными руками задача простая. Мастер-классы по их изготовлению несложные. Резинки своими руками для волос сделать можно буквально за час.

Резинки для волос в форме цветка: поэтапное создание

  1. От кусочка выбранного материала необходимо отрезать ленту, с шириной, не превышающей 5 см. С одной из сторон ленты с помощью ножниц потребуется создать орнамент, который и приукрасит лепестки будущего цветка.
  2. Далее полоску ткани нужно собрать на нить. Делается это с пропусканием через противоположный от орнамента край иглы. В нее потребуется вставить нитью. Данная нить натягивается, чтобы полоска приобрела форму полуокружности.
  3. После этого стоит вырезать маленький замшевый кружочек, к которому по окружности и приклеивается лента, считающаяся будущим цветком. В центр цветка потребуется приклеить крупную бусину, камушек или любой другой декорирующий элемент.
  4. Дальше берется основа, которая на любом участке распарывается в длину на 1 см. Основу стоит приклеить с обратной стороны замшевого кружка. После этого стоит дождаться того момента, пока клей полностью не высохнет и можно надевать резинки для волос своими руками на голову.

Вариант резинки для волос с лепестками

С самого начала из цветного картона нужно вырезать 3 окружности, которые могут отличаться по диаметру. При этом рекомендуемые показатели составляют 5 см, 6,5 см и 8 см. Из материала вырезается 15 окружностей по 5 штук на каждый диаметр. Для сохранения размеров важно прикладывать картонные заготовки к материалу и вырезать их по контуру.

Далее берется любая окружность из материала и складывается пополам, после чего эта же манипуляция повторяется еще раз. В результате таких действий получится лепесток, который стоит прошить по краям иголкой вперед для сохранения и фиксации созданной формы. При этом лучше всего брать длинную нить, чтобы через нее было проще пропускать 5 лепестков.

Пользуясь описанным выше алгоритмом действий, стоит создать еще 2 цветка, которые будут собираться из оставшихся окружностей с другими диаметрами. Полученные цветки придется разложить в форме пирамиды: самый крупный элемент нужно расположить снизу, на нем разместить средний и маленький.

Все три цветка необходимо сшить друг с другом. К самому крупному цветку с нижней части нужно пришить или приклеить резинку своими руками. Резинка для волос такого типа финальным действием предполагает приклеивание к центру маленького цветка бусины, камушка или любого другого декоративного элемента. После этого остается лишь подождать некоторое время, пока высохнет клей, после чего привлекательный и стильный может надеваться на волосы.

Резинка с маками для волос своими руками

  1. Создание маков для такой резинки на волосы начинается с тычинок. Черная нить наматывается между пальцами с повторением силуэта восьмерки. Далее нужно снять нить, перевязать ее по центру, а концы разрезать и распушить их.
  2. Дальше берется клей и в него обмакиваются кончики нити. После этого стоит погрузить их в блестки или в манную крупу, давая им хорошо подсушиться.
  3. На следующем этапе резинка для волос своими руками предполагает создание маковой сердцевины. Из мягкого желтого фетра стоит вырезать кружок, прошить его по кругу, вложить в середину кусочек синтепона или ваты и стянуть нить. Таким образом, получается мягкий желтый шарик.
  4. Далее берется нить кофейного цвета и нею обматывается шарик так, чтобы его поверхность визуально была разделена на 8 частей.
  5. При помощи клея стоит зафиксировать тычинки у основания сердцевины.
  6. Далее на листе белой бумаги рисуется 2 маковых лепестка: один должен быть большим, а другой ― немного меньшим. После этого шаблон переносится на атласную ленту. Таким образом получится 5 больших и 5маленьких лепестков.
  7. Все листочки по кругу нужно будет запаять зажигалкой или спичкой, чтобы лента не обсыпалась в дальнейшем. Края при этом важно постараться слегка растянуть, чтобы мак казался «кучерявым».
  8. На следующем этапе того, как сделать резинки для волос своими руками, можно начать собирать мак. Для этого  берутся большие маковые лепестки, а на их лицевую сторону точечно наносится клей. Таким способом лепестки соединяются по кругу внахлест и в итоге формируется красивый цветок.
  9. Дальше таким же способом стоит наклеить и второй ряд меньших лепестков, закрепив их на пересечении предыдущих лепестков.
  10. После этого по центру размещается приготовленную сердцевину.
  11. После этого из зеленого фетра стоит вырезать круг или большой листок и прикрепить его с изнанки мака.
  12. Дальше созданному маку стоит полностью просохнуть, после чего он закрепляется любым удобным способом на простой резинке для волос.

Советы по самостоятельному изготовлению резинок для волос

Если женщина до этого ни разу не создавала резинки своими руками, то лучше всего попробовать сделать несколько простых вариантов. Как только этот навык будет приобретен, и данный процесс начнет осуществляться без заметных сложностей, можно перейти и к воплощению более сложных идей.

В момент, как сделать резинку для волос своими руками, лучше всего не жалеть материала, который используется при создании аксессуара. Брать ткань нужно с достаточным запасом. Лучше получить излишество, нежели ощутить недостаток материала в самый неподходящий момент.

Еще до того, как начать изготовление резинки для волос, придется прошить небольшой кусок ткани выбранными нитками, чтобы зрительно оценить, сочетаются ли подобранные оттенки.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий