Какой цвет волос для зеленых глаз выбрать для гармоничного образа?

Зеленые глаза в мире встречаются реже всего, а поэтому имеется множество споров касательно выбора оттенка волоса и макияжа под них. Трудность заключается и в том, что такие глаза часто имеют разные вкрапления. К тому же необходимо брать в учет оттенок бровей, ресниц и форму лица при желании изменить свой образ. Лишь правильно подобранный цвет для локонов придает образу выразительность и яркость.

Несколько привычных сочетаний зеленых глаз с оттенком волос

  1. Рыжие оттенки. Они прекрасно дополняют ярко-изумрудные, серо-зеленые глаза и светлый тон кожи.
  2. Красные оттенки. Они выделяют глаза, выводя их на передний план. Важно при таком окрашивании волос, чтобы кожа не имела розовинки, а была фарфорово-белой.
  3. Каштановые и шоколадные оттенки. Они подходят для девушек со смуглой или загоревшей кожей и темно-зеленым цветом глаз.
  4. Пепельные коричневые оттенки. Подойдут они при наличии у девушки серо-зеленых глаз и холодной светлой кожи.
  5. Светло-русые оттенки и бежевый блонд. Они лучше всего дополнят светло-зеленые глаза и фарфоровый тон кожи.
  6. Золотистые и медовые оттенки. Благодаря им можно подчеркнуть бронзовую кожу и любые оттенки зеленых глаз, что сделает их более насыщенными и яркими.
  7. Бронзовые оттенки. Они подойдут женщинам с болотными глазами и золотистой кожей.
  8. Черные оттенки. Болотно-зеленые глаза и смуглая кожа сочетается с угольными волосами, что и создает околдовывающий образ.

Фото

Беспроигрышные советы по подбору оттенка для зеленоглазых девушек

Зеленоглазые девушки в наше время — это редкость, ведь такой оттенок радужки сам по себе невероятно красив. В любом случае стоит уметь свой оттенок глаз правильно подчеркивать и украшать. Делается это при помощи грамотного изменения тона волос. Именно по-настоящему правильные сочетания с легкостью позволяют сделать девушку эффектной, а ее внешность таким образом моментально преображается.

Стоит отметить тот факт, что цвет волос для зелёных глаз обычно определяется тремя наиболее выигрышными оттенками. Во-первых — это рыжий цвет. Огненные дамы при наличии зеленых глаз смотрятся поистине шикарно, и это не может не завораживать. К сожалению, не каждая готова решиться на столь заметные изменения во внешности, а поэтому можно начать не с полного окрашивания волос, а с частичного.

Во-вторых, темные локоны тоже неплохо смотрятся с зелеными глазами. Перед тем, как перекрасить волосы в темный цвет, важно убедиться в том, что состояние кожи идеальное, потому что такая тональность может подчеркивать все недостатки.

В-третьих, светлый цвет волос для зеленых глаз, фото с которым многим нравится, тоже имеет место. Но в данной ситуации подойдут не все светлые оттенки. Лучше всего отдавать собственное предпочтение теплым русым и пшеничным тонам.

Креативные варианты окрашивания волос под зеленые глаза

Современный мир позволяет девушкам окрашивать волосы в яркие и креативные оттенки. Самые смелые дамы перекрашиваются полностью, остальные же просто ограничиваются покраской отдельных прядей или кончиков волос. Выбирая для себя креативный оттенок волос, стоит особое внимание уделить своему оттенку глаз и типу внешности. Теплые цвета обычно гармонируют с теплыми, а холодные — с холодными.

Достаточно необычным покажется сочетание зеленых глаз и ярко-оранжевых волос. Такой вариант придает образу обворожительности и незаурядности. Креативно также смотрится бордовое окрашивание прядей, которое в сочетании с зелеными глазами придаст образу стиль.

Очень ярко смотрится сочетание голубого или фиолетового оттенка волос с зелеными радужками. Подобные холодные оттенки стоит выбирать дамам при наличии светлой кожи.

Выбор тональности для окраса волос в зависимости от оттенка зеленых глаз

  • Светло-зелёные глаза шикарно сочетаются с натуральными или светло-русыми волосами, а если при этом на веки нанести тени персикового тона, то летящий легкий образ женщине будет обеспечен.
  • Серо-зеленые глаза гармонично смотрятся с волосами коричневого, темно- шоколадного или черного цвета. Что касается обладательниц светлой кожи, то им подойдёт медовый, дымчатый, пшеничный оттенок для локонов, но при подобном сочетании в качестве макияжа стоит использовать тени фиолетовой, сиреневой и светло-коричневой гаммы.
  • Тускло-зеленой радужке глаз необходима яркость, которая создается темно-коричневыми или черными кудрями, отливающими синевой или коричневатостью. При этом лучшим вариантом теней для таких девушек будет бронзовая, шоколадная и темно-золотистая гамма.
  • Зеленые глаза с примесью оранжевого или желтого оттенков прекрасно смотрятся с темно-каштановыми, а также рыжими или неброско красными волосами. В данном случае лучше всего на веки наносить тона светлой медной гаммы. При этом важно на подвижное веко наносить менее яркие оттенки макияжа, а на неподвижное – на несколько тонов ярче.
  • С болотными глазами чистого оттенка или с примесью сочетаются волосы черного, темно-коричневого или темно-русого цвета. Женщинам же с прядями, которые от природы имеют сильно светлый оттенок, стилисты советуют отдать предпочтение окрашиванию волос в пшеничный и платиновый цвет. Под зеленые глаза, фото с которыми передают вкрапления, подходят тени для макияжа зеленого, персикового или коричневого оттенка.
  • С ярко-зелеными глазами гармонично смотрятся медные, золотые и не сильно яркие каштановые, либо светло-рыжие волосы. При этом для создания макияжа лучше использовать серо-розовый или сливовый оттенки теней.
  • Определяясь, какой цвет волос для зеленых глаз выбрать, стоит остановить свое внимание и на шоколадные или каштановые оттенки, а тени для век к таким глазам подбираются в такой гамме, как: светло-коричневая и насыщенно-бронзовая.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий