Поэтапное описание того, как сделать эффект влажных волос

Лучше всего укладка в стиле «эффект мокрых волос» смотрится на женщинах летом, в особенности тогда, когда прическа сочетается с загорелой кожей, невесомым платьем и легким макияжем. Не стоит создавать укладку такого типа зимой, потому что влажные пряди в холодную пору выглядят нелепо. Эффект мокрых волос подойдет как молоденьким девушкам, так и женщинам в возрасте.

Какое средство лучше всего подходит при создании эффекта мокрых волос на голове?

  1. Воск. Это средство чаще всего используют при создании экстравагантных и экстремальных причесок на основе короткой стрижки. Воск от других косметических средств отличается плотной консистенцией и может фиксировать пряди именно в том направлении, которое им задается. Взъерошенность и озорной беспорядок на голове либо идеально гладкая прическа на бок с пробором — это те укладки, при создании которых воск несомненно лучший вариант. Достаточно распределить средство по волосам, причесать их гребнем с редкими зубчиками и просушить феном с диффузором.
  2. Пена. Легкая текстура данного средства позволит прядям не склеиваться между собой, не утяжеляя при этом тонкие волосы и удерживая нужную форму. Используется пена для волос обычно при создании укладки на длинных локонах. Это средство — прекрасное решение для создания эффекта мокрых прядок из кудрей. При воздействии фена пена полностью впитывается и сохнет, а поэтому лучше будет просушить прядки естественным образом.
  3. Гель. В момент создания укладки важно правильно распределить гель. Если использовать его очень много, то локоны покажутся тяжелыми и загрязненными. Идеальным вариантом для создания укладки «эффект мокрых прядей» считается гель «текстурайзер». Это специальное косметическое средство профессионального назначения. При помощи него можно слегка обработать пряди. Гель такого типа структурирует волосы, придавая им естественный блеск.
  4. Лак. Для фиксации прически на долгое время нужно воспользоваться лаком для волос. Можно купить специальный «глянцевый лак». Перед торжественным мероприятием обычно используют именно лак для волос с сильной фиксацией, а для повседневного варианта подходит и средняя, и легкая фиксация. Выбор такой продукции также зависит и от длины, и от структуры волос. Если обильно распылять лак сильной фиксации на кудряшках, то они станут похожими на обездвиженный парик.

Эффект мокрых волос на вьющихся и на прямых прядках: способы создания

Добиваясь нужного эффекта на вьющихся волосах и перед тем, как сделать эффект влажных волос, стоит взять гель, пенку или специальный спрей для формирования кудряшек. Можно распределить средство по всей поверхности шевелюры либо нанести пену или гель только на отдельные прядки. Также можно воспользоваться гелем «текстурайзером» или «глянцевым лаком. Важно при создании такой укладки сушить кудри естественным способом, потому что фен только распушивает прядки. После того, как средство распределено на завитках, стоит расчесать их гребнем с редкими зубчиками и аккуратно сжимать локоны руками снизу-вверх.

На прямых волосах «мокрый» эффект создается нелегко. Если переусердствовать с количеством используемого при создании укладки продукта, то получатся прядки, схожие с «сосульками». Для укладки подходят гель, пена, а также воск. Лак должен иметь максимальный уровень фиксации. Одним из удачных вариантов прически для прямых волос с эффектом мокрых прядок, в особенности, если они длинные, является стильный конский хвост. Для этого все волосы собираются высоко у макушки и завязываются тугой резинкой или заколкой. В это время на ладонях распределяется немного геля. Ним придется пригладить сверху и по бокам торчащие волоски. Рукой можно один раз провести по прядкам, собранным в хвост, ведь это добавит прическе идеальной гладкости. Если хочется создать романтический или свободный образ, то стоит правильно сделать эффект мокрых волос на короткие волосы, фото с которым впечатляют. Для этого локоны подсушиваются, обрабатываются средством для укладки, собираются в пучок на затылке и снова просушиваются феном. Спустя 30-40 минут после этого можно пучок распустить, аккуратно разобрав волосы на отдельные пряди.

Фото

В каких случаях будет уместной укладка волос с эффектом мокрых прядей?

  • Эффект мокрых волос, фото с которым можно посмотреть в интернете, подойдет для офиса или похода на закрытую вечеринку. Гель или воск не позволят в данной ситуации выскользнуть ни единому волоску.
  • Романтичный образ для прогулок с друзьями по городу или свидания создается при помощи мягких «мокрых» кудряшек или волн.
  • Если нужна прическа для похода в ночной клуб, то стильные прямые прядки с ассиметричным пробором – лучшее решение.
  • «Мокрый» эффект по-разному смотрится на светлых и темных волосах. Выигрышно с этой укладкой смотрятся локоны, перекрашенные в различные оттенки техникой колорирования или брондирования.
  • Брюнеткам лучше не скупиться на средства для укладки волос. Обрабатывая локоны в полном объеме, удастся создать акцент на глубине оттенка, добавив блеска черным или каштановым волосам.
  • Блондинкам укладочное средство нужно наносить лишь на отдельные прядки. Обрабатывая всю шевелюру ним, светлый оттенок приобретает ненужную желтизну.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий