Маска из яйца для укрепления и роста локонов

Обыкновенные куриные яйца станут отличными помощниками в борьбе за красоту волос. Такой полезный продукт с легкостью можно купить в любом магазине, но результат от их использования будет зависеть от многих факторов. Яйца на протяжении долгого времени используются при создании лечебной маски для волос. В этом продукте есть все необходимое для ускорения роста локонов, а также для снабжения луковиц полезными веществами.

Правила приготовления любой яичной маски для волос

  • В масках лучше всего применять домашние куриные яйца. Яйца для создания состава для волос должны быть комнатной температуры, а поэтому их придется заранее вытащить из холодильника. Взбивается этот продукт венчиком или блендером до появления однородной массы.
  • Маска для волос из яйца наносится на подсушенные полотенцем или совсем сухие волосы. Приготовленный состав не должен стекать с головы.
  • Маски такого типа наносятся сначала на кожу головы, а лишь потом и на всю длину волос. Втирается такое средство домашнего приготовления лишь круговыми массирующими движениями пальцев. Прочёсывать локоны с маской стоит расчёской с роговыми или деревянными зубчиками.
  • После того как маска из яиц нанесена на волосы, нужно на голову надеть полиэтиленовую шапочку для душа и утеплить её теплым полотенцем. Продолжительность воздействия маски может варьироваться от 15 до 40 минут.
  • Промываются волосы от маски слегка тёплой водой. Это необходимо для того, чтобы яйца не сворачивались.
  • Ополаскивать волосы после смывания маски с яйцом для волос лучше ромашковым настоем. Если же у женщины несухие волосы, то для ополаскивания можно использовать травяной отвар с добавлением лимонного сока. Для этого на 1 литр тёплой воды потребуется максимум 1 стакан сока выжатого лимона.
  • Для лечения повреждённых волос маску из яйца придется наносить дважды в неделю. Полный курс такого лечения составляет 12 процедур.
  • При желании избежать неприятного запаха после маски на волосах нужно снимать с желтка пленочку, которая и считается источником запаха. Для этого белок потребуется отделить от желтка с помощью воронки. При этом желток нужно аккуратно промыть под проточной водой и освободить таким образом его от плёнки.
  • Стоит не забывать о том, что белок при температуре 60 градусов может свернуться, а поэтому компоненты маски можно подогреть лишь до 40 градусов.
  • При первом использовании маски для волос из яйца нужно обязательно проводить тест на аллергическую реакцию. Для этого на кожу за ухом наносится смесь маски и выдерживается в течение 15 минут. Если после нанесения маски жжения и покраснения нет, то состав можно смело использовать и для волос.
  • Чтобы не уменьшить эффективность влияния маски, нужно при ее приготовлении применять не больше, чем 3 компонента.
  • Если в маску добавить коньяк или водку, то ополаскивать ее придется отваром из цветов липы.
  • Если не нравится запах составляющих маску компонентов, то стоит в нее добавить несколько капель любимого эфирного масла.

Эффективные маски для волос на основе яиц

Против перхоти. 2 свежих желтка необходимо тщательно смешать с несколькими ложками лимонного сока, добавив в состав несколько капель репейного масла. Маска такого типа хорошо перемешивается, и лишь после этого ее можно нанести на собственные локоны. Время выдержки такой маски для волос составляет 30 минут. По истечении этого времени состав смывается с головы подкисленной водой.

Для укрепления структуры волос. На два свежих желтка берется одинаковое количество репейного и касторового масла. Эти ингредиенты нужно смешать с жидким медом, с 1 столовой ложкой коньяка и небольшим количеством дрожжей. Данная смесь подогревается на огне, перемешивается и наносится на волосы. Держать такую маску на голове придется на протяжении 2-ух часов.

Для жирных волос из яйца. 2 желтка нужно смешать с 1 столовой ложкой спирта или водки и немного разбавить смесь водой. Такие маски для волос с яйцами наносятся только на чистые волосы и смываются водой. Маска такого типа замечательно справится с производством лишних сальных секретов.

Для восстановления волос. Крепкий ромашковый отвар смешивается с яичным белком. Смешивать эти ингредиенты нужно на протяжении 5 минут. Это делается не очень быстро, чтобы масса не вспенилась. Наносить такую маску на голову можно каждый день. После процедуры важно ополоснуть волосы водой, можно даже холодной. В данном случае мыть голову шампунем не стоит.

Для регулирования работы сальных желез. К 2-ум перемешанным желткам добавляется 1 столовая ложка лимонного сока, а также 2 чайных ложки репейного масла. При желании женщина может заменить репейное масло касторовым. Держать на голове такую маску придется полчаса.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий