Увлажняем локоны маской с алоэ для волос

На протяжении нескольких лет алоэ считается наиболее популярным домашним растением, обладающим множеством полезных свойств. Применяя данное растение для волос, можно избавиться от многих проблем и улучшить внешний вид локонов. Маска с алоэ для волос, создаваемая дома, поспособствует восстановлению структуры волос, защитит локоны от воздействия факторов окружающей среды и придаст им невероятный блеск.

Что в составе алоэ полезно для здоровья волос?

  1. Органические кислоты, которые отвечают за стимулирование процесса обмена веществ, за активное восстановление волос и за нормализацию структуры поврежденных фолликулов.
  2. Смолистые элементы, которые аккуратно покрывают локоны тоненькой пленочкой, защищающей их от воздействия окружающих факторов. При этом волосы не утяжеляются. За счет данного компонента сок из алоэ применяется в форме натурального бальзама.
  3. Углеводы, которые в сочетании с другими веществами выводят вредные компоненты из структуры локонов. Это предельно важно для женщин, проживающих в мегаполисах, у которых заметно постоянное воздействие негативных факторов.
  4. Дубильные вещества, которые дают волосам бактерицидный эффект, а также способствуют восстановлению кожи головы в момент получения микроповреждений. Кроме этого, такие элементы помогут избавиться от переизбытка подкожного жира.
  5. Фитонциды, которые оказывают антибактериальное воздействие. Именно такие вещества помогут приостановить воздействие патогенных бактерий,справятся с грибковыми микроорганизмами и избавят волосы от перхоти.
  6. Флавоноиды, которые представляют собой натуральный иммуномодулятор, который дает восстанавливающий и общеукрепляющий эффект.
  7. Минералы, которых в растении около 30 штук. Среди них выделяют: калий, фтор, кальций, цинк. За счет уникального сочетания этих элементов есть возможность достигнуть замечательной стимуляции обменного процесса.
  8. Аминокислоты, которые очень важны для деятельности человеческого организма.
  9. Витамины, ключевой особенностью которых считается гипоаллергенность. Благодаря натуральной структуре организм замечательно усвоит эти вещества.

Какие маски используются для волос на основе алоэ?

  • С лавандовым маслом. Ароматная маска из алоэ для волос такого типа замечательно подойдет для использования ее в вечернее время суток. Лаванда аккуратно успокаивает кожу, а сок домашнего алоэ увлажняет волосы. Чтобы приготовить данный состав, необходимо 50-60 миллилитров сока алоэ смешать с соком половины среднего лимона и несколькими каплями качественного эфирного лавандового масла. Смешанные компоненты необходимо будет настаивать примерно 15 минут и лишь после этого маску можно нанести по всей длине локонов. Смывается такая маска лишь теплой водой с использованием натурального шампуня. Любительницам ароматерапии можно смело импровизировать и добавлять любимые масла в такую маску. Удовольствие от аромата лишь будет усиливать позитивный эффект состава.

  • С травяным сбором. Множество стилистов хвалят эту универсальную маску для волос с алоэ и травяным сбором. Чтобы ее создать, нужно смешать 5-7 миллиграммов сока алоэ с 50 миллилитрами отвара крапивы, подорожника и свежей ромашки. К этому составу также добавляется 100 миллилитров запаренного ржаного хлеба. Настаиваются такие маски из алоэ для волос на протяжении 30 минут, после чего в смесь добавляется 1 столовая ложка масла жожоба, средний желток, 1 столовая ложка лукового сока и 25-30 миллилитров лимонного сока. Смесь вновь тщательно перемешивается и настаивается приблизительно 10 минут. После тщательного отжима через марлю маску можно наносить по всей длине волос. Смывается такая маска при использовании теплой воды и натурального шампуня.
  • С вином. Есть также маска для волос, алоэ и вино в которой являются основными компонентами. Такое домашнее средство для волос эффективно наладит процесс кровообращения. Чтобы приготовить такой состав, необходимо 500 миллилитров качественного сухого красного вина смешать со 100-150 миллилитрами процеженного сока алоэ. После того как ингредиенты удастся перемешать, смесь должна постоять не меньше 3 часов. После этого маска наносится на корневую часть головы и на волосы. Смывается данный состав с головы через 2 часа и только теплой водой.
  • С оливковым маслом. Порадовать локоны можно, создав маску с оливковым маслом и алоэ. Для этого нужно 1 столовую ложку оливкового подогретого масла смешать с 1 столовой ложкой сока алоэ и 2 столовыми ложками жидкого теплого меда. Все компоненты придется тщательно перемешать. Далее маску можно нанести по всей длине волос. Использование такого домашнего средства рекомендовано не больше, чем 3 раза в неделю, потому что масляная основа способна привести к изменению деятельности сальных желез. Смывается данная маска с головы теплой водой и с применением хорошего шампуня.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий