Тонкости создания и использования маски для волос с яйцом

В куриных яйцах имеется большое содержание полезных минеральных солей и витаминов, которые так нужны для роста здоровых локонов. Аминокислоты, которые есть в составе яйца, предотвратят зуд кожи головы и появление перхоти. Маски для волос на основе этого продукта питания помогут восстановить поврежденные волосы, которые подвергались регулярным процедурам окрашивания. Высокий процент белка восстановит волосяные фолликулы, стимулируя рост локонов, а также разглаживая их и придавая им невероятный блеск.

В каких случаях следует использовать маку для волос с яйцом?

  • если волосы потеряли яркость и стали безжизненными;
  • если волосы перестают расти;
  • если присутствуют секущиеся концы;
  • если кожа головы является очень сухой;
  • если сальные железы достаточно интенсивно выделяют секрецию;
  • если на голове появилась перхоть.

В чем заключается польза яичной маски для локонов?

Маска для волос с яйцом – это знаменитое среди женщин косметическое средство по уходу за шевелюрой. Яйцо играет большую роль в составе натуральной косметики. Этот продукт невероятно полезен, потому что в его составе имеются витамины группы А, В и D, а также есть много нужных организму аминокислот. Помимо этого, белок яйца считается натуральным протеином, который называют ключевым строительным элементом для прядей.

Маска для волос из яйца перепелиного замечательно укрепляет волосы, делая их более шелковистыми и здоровыми. При этом такие косметические средства не менее полезны и содержат большое количество питательных веществ. Лучше всего при создании масок отдавать предпочтение маленьким яйцами, потому что если продукт получен от молодых наседок, в нем больше пользы. Если натуральные домашние яйца трудно достать, то для маски можно взять и обыкновенные яйца, которые продают в магазинах.

Яичная косметика является незаменимым и полезным методом лечения волос. К тому же это натуральный способ оздоровления локонов. Яичный белок восстанавливает даже самые безжизненные и ломкие волоски, ускорив при этом их рост. Также волосы с такой косметикой будут более здоровыми и приобретут натуральный блеск. Помимо этого, яйца в масках разглаживают чешуйки волосков, тем самым заживляя их. Яичная косметика для волос создаст надежную защиту для кожи и волос.

Самые актуальные рецепты масок для волос на основе яйца

  1. Мед + яйцо. До получения однородной массы смешивается 1 яйцо и 1 чайная ложечка меда. Этой смесью потребуется смазать локоны. Время выдержки такой маски на голове составляет около 40 минут. После этого нужно ополоснуть волосы теплой водой.
  2. Мед + яйцо + перцовая настойка. Для приготовления маски для волос нужно смешать 2 столовые ложки меда, 2 яйца и 1 чайную ложечку перцовой настойки. Длительность такой процедуры составляет 30 минут. Смывается маска с головы лишь теплой водой. Такая маска из яйца для волос применяется 1 раз в 10 дней для стимуляции кровообращения, для роста локонов и для уменьшения выпадение прядей.
  3. Коньяк + яйцо. В самом начале приготовления маски необходимо отделить желток от белка. К желтку добавляется 3 капли лавандового масла и 1 столовая ложка коньяка. Наносить на волосы такую маску стоит по всей длине волос и на корневую часть головы. Держать маску на голове нужно примерно 30 минут. Далее пряди промываются под проточной водой. Шампунь при этом можно не использовать. По завершению процедуры стоит ополоснуть волосы липовым отваром.
  4. Кефир + яйцо. Для приготовления маски необходимо взять 1 стакан кефира и 1 яйцо. Эти ингредиенты тщательно смешиваются. Далее смесь наносится на высушенные и чистые волосы. Продолжительность выдержки маски составляет 30 минут. Проводится такая процедура не чаще, чем 1 раз в неделю. Маска такого типа приведет в норму работу сальных желез.

Какие белковые маски приносят пользу волосам?

Девушки, которые имеют проблемы с ростом волос, могут воспользоваться белковой маской с бананом и пивом. Для ее создания нужно взять 1 яичный белок и смешать его с небольшим бананом и 100 миллилитрами живого пива. Этот лечебный состав взбивается миксером. Для усиления эффекта туда же добавляется немного мёда. Такую маску нужно распределять по всей длине волос, укутывая впоследствии голову полотенцем. На голове эту маску придется держать пару часов.

Достаточно популярной считается лечебная маска с димексидом и белком. Такая маска для волос способна пробудить спящие фолликулы. Яйцо при этом сделает шевелюру более сильной и густой. При создании этой полезной домашней маски смешивается 1 чайная ложечка димексида с одной ампулой витамина Е, 1 яичным белком и 15 миллилитрами оливкового либо репейного масла. Полученный состав придется подогреть на водяной бане и нанести на локоны с выдержкой на голове в течении часа.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий