Масло розмарина для волос: натуральный аромауход

Желая, чтобы волосы радовали здоровьем и красотой, стоит задуматься об обеспечении им регулярного и правильного ухода. Только так они станут безупречными. При этом для рационального ухода за волосами не обязательно посещать салоны красоты или же покупать дорогие косметические средства, потому что женщина и самостоятельно способна обеспечить себе самые эффективные процедуры. Для этого есть множество различных средств, с которыми можно поэкспериментировать, применяя их для получения максимально положительного результата. К примеру, в сфере косметологии знаменито масло розмарина для волос, которое есть в любом аптечном пункте.

Воздействие розмарина на волосы

  • Эфирное масло розмарина для волос является достаточно приятным и простым в использовании средством, потому что его нанесение не способствует появлению жирного блеска. При этом необязательным является смешивание этого средства с маслом-основой.
  • Розмариновое масло для волос оставит поры открытыми, за счет чего и способствует максимально эффективному питанию и очищению кожи головы.
  • Розмарин не вызывает аллергии и почти не имеет противопоказаний.
  • Масло такого типа влияет на все структуры, которые связаны с волосами. Это средство укрепляет корневую часть головы, стимулирует рост волос, устраняет сухость, а также насыщает локоны полезными веществами.
  • Розмариновое масло стимулирует деятельность кожи головы, оказывая при этом полноценный уход за сухими прядями.
  • Такое масло обладает достаточно приятным запахом, а поэтому его использование часто сравнивается со спа-процедурами.

Основные способы использования масла розмарина для волос

  1. Можно использовать розмариновое масло для волос так: 2-3 капли масла добавляется к любимому шампуню. При этом средство используется по назначению.
  2. Также можно создать маску на основе розмаринового масла. Для этого следует объединить 1 чайную ложку масла ростков пшеницы, половину чайной ложки масла сладкого миндаля, 3 чайные ложки авокадо и половину чайной ложки лецитина. Туда же добавляется и 15-20 капель масла розмарина. Полученная масса хорошо перемешивается и сливается в стеклянную емкость. Смесь такого типа должна настояться на протяжении 1 часа. После этого ее можно применять, предварительно подогревая ее. Полученную маску можно втирать в кожу головы, массируя ее на протяжении 10-ти минут. После этого важно вымыть голову теплой водой с использованием шампуня.
  3. Эффективным считается и такой способ использования эфирного масла розмарина, как расчесывание волос деревянной расческой, на которую предварительно наносится несколько капель розмарина. Эта процедура позволит укрепить локоны, делая их шелковистым и блестящими. Именно этому и способствует эфирное масло.
  4. Розмариновое масло применяется и в массажных масляных смесях, которые прекрасны для роста волос. Для этого в 5 мл основного масла: оливкового, репейного или касторового добавляется 2-3 капельки розмарина. В данной масляной смеси необходимо смочить кончики пальцев и помассировать ими кожу головы в течении 15-20-ти минут. Если после таких массажных манипуляций нет желания мыть голову, то массажной смеси стоит брать немного, после чего лучше тщательно расчесать прядки. Большое количество масла будет причиной того, что волосы слипнутся и станут жирными.

Какие рекомендации следует соблюдать при использовании розмаринового масла для локонов?

  • Масло розмариновое для волос в составе масок или в сочетании с базовым маслом стоит использовать не чаще 1-ого раза в неделю.
  • Продолжительность одного терапевтического курса может составлять 10-15 процедур, после чего важно делать перерыв длительностью 10 дней.
  • Чтобы лечебный эффект был усилен, перед использованием розмариновое масло немного подогревается.
  • Перед тем как проводить процедуры с розмариновым маслом, волосы нужно тщательно расчесать гребешком.
  • Смесь из розмарина желательно наносить на сухие или слегка влажные прядки, одновременно втирая её в корневую часть головы.
  • Распределять такое средство также необходимо при использовании кончиков пальцев и гребня.
  • После того как эфирное масло нанесено на волосы, длинные пряди необходимо стянуть на макушке головы в нетугой узел.
  • Для лучшего результата можно применять и полиэтиленовую шапочку.
  • При лечении слишком повреждённых волос, которые были сожжены при окрашивании или при регулярном использовании утюжка, розмариновое масло может наноситься на всю ночь.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий