Какие прически из кос и плетений можно сделать на средней длине волос?

Прически с плетением кос всегда смотрятся на женщине стильно и в тот же момент необыкновенно и женственно. Если взглянуть на девушку, которая носит такую прическу, то может складываться впечатление, что она является профессиональным стилистом, потому как создавать косы на средние волосы достаточно сложно. На сегодняшний день есть пошаговые мастер-классы о том, как заплести красивые косы в домашних условиях. Просмотрев их, можно ежедневно делать на себе новые прически с плетениями.

Варианты кос на средние волосы

  • Колосок. Вначале волосы делятся на 3 части, как для создания обыкновенной косы. После этого берется прядка, расположенная возле основания лба, а маленькие пряди справа и слева вплетаются в основную косу по линии роста волос. Перекрещивать прядки придется, как при обыкновенном плетении косы. Колосок делается до того момента, пока все боковые пряди не будут вплетены в косу. Для добавления прическе неповторимости и оригинальности, колосок можно заплести и снизу-вверх. Для этого голова наклоняется вперед. У основания роста волос на затылочной части головы должно получится 3 одинаковых по толщине прядки. Колосок заплетается по вышеуказанной инструкции, но с каждым проходом важно постараться вплетать широкие боковые прядки. По окончанию плетения такой косички на средние волосы колосковый хвост закрепляется при помощи зажима или резинки, а кончики колоска укладываются по своим предпочтениям.
  • Бохо. Чаще всего на средние волосы косички такого типа делаются сбоку головы, а в момент их создания пряди вплетаются не только из челки, но и из основной части волос. Технология создания такой богемной косы предполагает накладывание волос на основную среднюю часть до того момента, пока не закончится челка. Чтобы такая прическа стала неповторимой и оригинальной, на одну из прядей можно наложить шелковую ленту, а концы волос закрепить заколкой с камушками, бусинками или цветами. Подобное плетение простое в исполнении и подойдет, как для густых, так и для тонких локонов.

  • По-гречески. Для начала нужно расчесаться и сделать ровный пробор по линии от лба к затылку. Чтобы часть волос с правой стороны от пробора не мешала, ее временно потребуется закрепить какой-нибудь заколкой. Тем временем с левой стороны пробора отделяется маленький пучок, который нужно разделить на 3 одинаковые части. Плетение такой косички осуществляется против часовой стрелки. При каждом перекрестном движении нужно вплетать снизу небольшие завитки. Продолжать плести косу необходимо до того момента, пока не удастся дойти до середины затылка. Важно постараться плести косу потуже, чтобы из нее не выпадали отдельные локоны. Далее концы волос временно закрепляются резинкой. После этого придется заплести такую же косу и с правой стороны, после чего правая и левая косы объединяются в одну.
  • По-французски. Перед тем как создавать такое плетение кос на средние волосы, стоит помыть голову с использованием шампуня. Далее шевелюру нужно тщательно расчесать. После этого при помощи тоненького гребня от лба к макушке отделяется прядка в виде треугольника. Такой пучок нужно закрепить резинкой. Дальше можно приступить к плетению косы по классическому принципу, но в основную прядку волосы с левой и правой стороны постепенно должны вплетаться так, чтобы боковые завитки имели одинаковую толщину. Стоит также не забывать о том, что боковые пряди с правой стороны все время должны проходить над центральной, но не наоборот. Продолжается такое плетение до того момента, пока не закончатся боковые пряди, после чего конец косы сплетается и закрепляется резинкой. С помощью этого переплета волос можно создать эффект пышной и густой косы. Если другие разновидности кос могут потребовать тугого плетения, то для французского варианта это не нужно.
  • Жгут. Волосы собираются в конский хвост высоко на макушке и закрепляются тугой резинкой. Далее нужно сформировать 2 одинаковые по толщине прядки. Правая прядка закручивается в правую сторону столько раз, чтобы появилось подобие жгута нужной толщины. При этом концы хвоста стоит удерживать пальцами так, чтобы они не раскручивались. С левой прядкой повторяются такие же манипуляции, как и с правой, но крутить ее придется в таком же направлении, что и правую. Далее концы закрепляются, а полученные жгуты перекручиваются между собой.

Фото

Праздничные прически из плетений на средней длине волос

  1. Коса-узел. Когда создается такая прическа на средние волосы из косичек, то они плетутся и с левой, и с правой стороны, после чего закрепляются шпильками в затылочной части головы. Начинать плетение нужно от височной зоны к затылочной. Не вплетенные в косу локоны зачесываются и скручиваются в «веревочку». При этом стоит взять за кончики волос и обернуть их по часовой стрелке. Далее концы волос заворачиваются во внутрь посередине, будто завязываются в узел. По окончанию таких действий прическа фиксируется шпильками и лаком для волос.
  2. Рыбий хвост. Такая коса на средние волосы плетется просто. Для этого нужно взять 2 прядки в височной зоне и наложить одну на другую. Далее можно плавно опуститься вниз к шее. Когда начинается плетение такой косы, волосы, что расположены на затылке должны быть не тронутыми. Это добавит изюминки при создании такой прически. Важно также отметить, что «свободные» локоны лучше всего легонько подкрутить с помощью плойки. За счет этого можно добавить прическе больше романтичности.
  3. Водопад. Вначале создания такой прически создается косой пробор. Начинать классическое плетение придется с той части головы, где волос больше. Смысл плетения заключается в том, что прядка, оставшаяся внизу, должна быть не тронутой. Нижняя треть волос набирается по ходу плетения, а в верхней части добавляются новые волосы.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий