Самые актуальные быстрые прически на средние волосы (12 Фото)

Эффектная укладка — это одна из основных составляющих имиджа каждой девушки. Наверняка любой даме приятно, когда после сеанса в салоне красоты она получает массу комплиментов на предмет новой прически. Но в современной жизни из-за сумасшедшего графика зачастую мало времени или вовсе нет возможности ходить в салон и остаётся только делать быстрые причёски на средние волосы . Это значит, что желательно научиться самостоятельно творить простые прически.

Прически с косами для средней длины волос

Некоторые женщины могут заявить, что косы — это неоригинально, и в них ничего не может быть нового. На самом деле это вовсе не так, ведь есть большое количество красивых вариаций простых и быстрых причесок на средних волосах, главными элементами в которых будут именно косички.

  1. Две косы с распущенным хвостом. Для создания этой прически потребуется: расческа, средняя резинка, чтобы зафиксировать хвостик, и заколки, чтобы закрепить локоны во время выполнения прически. Если есть желание, то можно выбрать яркие заколки для придания шарма прически. Делается эта прическа в несколько этапов. Сперва следует выполнить посередине пробор, поделив локоны на две одинаковые части. На каждой из половинок крепится обратная коса. Она должна быть не очень тугой. На этом этапе прическа еще не закончена, и чтобы было удобнее, можно закрепить заплетенные косы заколками. Далее нужно взять заранее приготовленную резинку и с ее помощью соединить косы. После этого придется создать начес на хвосте для придания волосам пышного вида. Для стойкости объема следует немножко обработать хвост лаком. После этого для более объемного вида можно затянуть пряди кос. Некоторые девушки еще выпускают несколько прядей возле лица, ведь это придает прическе игривости и кокетливости. Резинка скрывается с помощью маленькой прядки из хвостика. Также можно приукрасить прическу дополнительными заколками.
  2. Косичка-ободок. Данная прическа легкая и быстрая. На средние волосы для этой прически потребуется расческа и невидимки. Это достаточно быстрая и легкая прическа на средние волосы. По факту она состоит из единственного элемента, но способна сразу изменить имидж. Первым шагом будет расчесывание волос.  Понадобится взять одну нетонкую прядку около уха и заплести из нее обычную косичку. Получившуюся косичку следует обернуть в виде ободка, а ее конец потребуется закрепить при помощи невидимки под волосами около второго уха. После этого волосы начесываются на макушке. Это придаст объем прическе.
  3. Высокие прически. Высокие и пышные прически были, есть и будут в моде всегда. Они выглядят романтично и в то же время торжественно. При этом, чтобы сделать такую прическу, не потребуется много усилий. Есть множество вариаций высоких причесок, и их можно делать каждый день, не стыдясь показаться в таком виде на каком-нибудь мероприятии.
  4. Высокая прическа-бант. Для этой прически понадобятся невидимки, расческа и маленькая резинка. Невероятно эффектная и романтичная прическа проста в создании. Для начала волосам придается объем, а затем их нужно начесать и немного обработать лаком. Далее собирается высокий хвостик, конец которого следует оставить под резинкой. В итоге должен образоваться пучок. Получившийся пучок требуется разделить на две части. Это нужно сделать в форме банта. Торчащий хвост следует отвести назад и зафиксировать невидимками — это и будет центр банта. Результат, который получился, сбрызгивается лаком для фиксации.
  5. Элегантный пучок. Быстрые прически на волосы средней длины включают и этот вариант. Для создания такой прически нужны невидимки, расческа и резинка. Для украшения прически понадобятся заколка, повязка или ободок. Сначала нужно придать объем методом расчесывания волос. Далее собирается высокий хвостик и из него делается пучок. Полученный результат закрепляется невидимками. По желанию пучок можно украсить. Также модницы часто завивают челку или выпускают завитками несколько прядок. Завивка делается с помощью плойки.

Фото

Легкие прически без плетений

Имеются в виду быстрые прически на средние волосы, для выполнения которых не требуется ничего сложного. В то же время выглядят такие прически весьма достойно. Их можно носить как каждый день, так и на торжественные мероприятия, просто периодически меняя дополнительные аксессуары.

Прическа на бок. Для этой прически понадобятся расческа, необычная стильная заколка, щипцы или плойка для завивки.

Первым шагом будет завивка волос. Далее волосы расчесываются и делается боковой пробор. С какой стороны его делать не имеет значения, лишь бы было удобно. Затем с той стороны, где осталось меньше волос, берутся средние пряди и зачесываются назад. Они также сбрызгиваются лаком и закрепляются заколкой. После этого нужно уложить волосы и челку с другой стороны.

Прическа в греческом стиле. Это модная и элегантная прическа, которая подойдет как для ежедневного ношения, так и для торжества, и здесь все зависит от аксессуаров. Для такой прически понадобятся расческа, шпильки, невидимки, аксессуары: ободок либо повязка.

Волосы следует тщательно расчесать. Далее придется надеть ободок или повязку, прикрепив для надежности украшение при помощи невидимок. После этого понадобится закрутить локоны от одного уха до второго вокруг надетой повязки. При этом закручивать волосы нужно концами вовнутрь. В итоге должен образоваться милый валик из волос. Последним штрихом будет фиксация прически шпильками или невидимками.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий