Прически в школу на длинные волосы: изящно и красиво

Собрать ребенка утром в школу стоит немалых усилий для родителей. Ничто не должно отвлекать ребенка от учебы, а поэтому прически на длинные волосы в школу должны быть лаконичными, надежными и аккуратными, потому что за весь день им нужно выдержать много испытаний. Длинные волосы всегда были украшением, но и уход за ними необычный. При этом ежедневное создание прически для школы считается настоящим искусством и мастерством.

Что потребуется учитывать при создании детской прически?

Для деток младшего школьного возраста лучше использовать щадящие детские шампуни, и лишь с 14-ти летнего возраста можно перейти к использованию взрослых средств. Достаточно длинные волосы не стоит мыть чаще 1-ого раза на неделю. В подростковом возрасте, когда волосы ребенка быстрее становятся жирными, можно мыть голову гораздо чаще.

Сушить локоны феном не нужно, но и засыпание с мокрыми волосами тоже нехорошее решение. Это связано с тем, что за ночь пряди не только станут помятыми, но и более жирными.

Расчесывать длинные волосы после мытья важно правильно. Предварительно прядки придется разобрать пальцами и лишь после этого аккуратно расчесать их при использовании гребня с редкими зубчиками. Если локоны сильно тонкие и запутанные, то можно приобрести специальный несмываемый спрей, который сделает более легким расчесывание.

Ускорить утреннее создание причёски на длинные волосы в школу можно одним способом. Для этого стоит тщательно расчесать волосы с вечера и заплести их в обычную косу. Так с утра не придется тратить время на распутывание и длительное расчесывание волос.

Критерии правильной школьной прически для ребенка

  • Надежность и опрятность. Челка, распадающийся узел или длинные локоны способны не просто мешать занятиям в школе, но и значительно подпортить осанку и зрение. Стоит не забывать о том, что использование фиксирующих средств для детей не рекомендовано.
  • Уместность. Пышные оригинальные банты из волос допустимы лишь в праздничные дни, а при повседневном ношении они способны отвлекать девочку от уроков, да и одноклассники, которые сидят сзади, будут мешать. Количество ярких заколок тоже должно быть сведено к минимуму.
  • Безопасность. Локоны ребенка лучше не закреплять длинными заколками или шпильками, которые способны сами расстегиваться и создавать раны на голове. Особенно это касается уроков физкультуры.
  • Скорость. Множество мам при собственном умении создать невероятные прически с косыми на длинных волосах ребенка все же любят делать быстрые и надежные плетения, потому что утром всегда время ограничено.

Прически на длинных волосах для школьниц: интересные варианты

  1. Вывернутый хвост. Такая прическа в школу на длинные волосы может быть и повседневной, и праздничной одновременно. Идеально она подходит школьницам любого возраста. Такую прическу легко выполнить, и она смотрится достаточно элегантно. К тому же кончик хвоста, можно скрыть, если сформировать пучок. Декорируется такая прическа чаще всего цветочной или ажурной заколкой.
  2. Бантик из волос. Этот вариант школьной прически продемонстрирует красоту длинных волос. К тому же она не будет мешать девочке во время письма. Для выполнения такой укладки стоит выделить 2 пряди у височной зоны, переплести их сзади и зафиксировать шпильками либо невидимками. Так и сформируется прическа в виде бантика.
  3. Ободок из кос. Эта прическа – альтернативный вариант предыдущему способу. Из выделенных сбоку прядок стоит заплести обыкновенные косы или сформировать жгуты, а затем подколоть их по типу ободка.
  4. Пучок из жгутов. Прическа такого типа выглядит практично, изящно и модно. Для создания укладки волосы собираются в хвост и делятся на 2 части. Каждая часть закручивается в жгуты и переплетается между собой. Далее нужно сформировать пучок. Такой способ создания школьной прически создается и на основе кос.
  5. Высокий пучок с элементом плетения. В отличие от обыкновенного пучка эта прическа смотрится более ярко и необычно. При создании укладки голову нужно наклонить вниз, и от шеи заплести французскую косу из половины волос. Далее локоны собираются в высокий хвост. На следующем этапе создания прически голову стоит поднять и при помощи «бублика» сделать пучок, зафиксировав его шпильками. Плетение можно располагать сверху или сбоку.

Фото

2 прически на длинных волосах для школы с косами

  • 1 способ. Начинать создание прически стоит с формирования хвоста. Лучше его располагать немного ниже макушечной зоны или поближе к затылку. Так половина волос хвоста отделяется и из нее сплетается обычная коса. Кончик при этом фиксируется резинкой. Фиксируя шпильками, косу придется накручивать над хвостом, постепенно превращая ее в оригинальный пучок. Кончик со скрепленной резинкой нужно спрятать под плетением. Если останется небольшое количество локонов, то их можно подкрутить.
  • 2 способ. По данной технике создания прически стоит аккуратно зачесать копну волос набок. Важно, чтобы волосы легли в сторону непринужденно и естественно. Далее они скрепляются в хвост. Отделяя сверху хвостика локон, нужно заплести косу. Таким образом, продвигаясь по окружности, над хвостом нужно сформировать цветок из косы. Важно при этом, чтобы он скрывал резинку. Далее данное творение стоит зафиксировать шпильками. После создания прически нижние локоны можно при помощи плойки слегка подкрутить.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий