Прическа свадебная на длинные волосы: самые красивые варианты

Длинные волосы позволят воплотить любую фантазию при создании прически для невесты. Но при выборе даже самого удачного варианта укладки важно учитывать некоторые нюансы, которые требует и сам образ новобрачной. Чтобы подобрать идеальный фасон прически для свадебного торжества на длинные волосы, необходимо знать тренды и модные стили, которые на сегодня популярны в свадебной моде. Что касается красоты и роскоши самих локонов, то такая длина дает возможность для добавления прическе эффектности.

Главные критерии выбора прически для свадьбы

  1. Укладку с наличием огромных локонов стоит выбирать, если у девушки тонкие и миниатюрные черты лица. Огромным спросом пользуются такие свадебные прически. Фото на длинные волосы с такими укладками есть в интернете, и они подтверждают то, что прическа с завитушками кажется воздушной.
  2. Если невеста является обладательницей грубых черт лица, то вероятнее всего ей стоит поменять свое решение в пользу более гладкой прически на длинные волосы. Фото, свадебные прически на которых идеальны, предлагают таким дамам не создавать акцент на имеющихся недостатках. При этом наоборот, скромные прически придают миловидности девушке. Замечательным решением для таких невест становится вкрапление дополнительных аксессуаров. Пестрые заколки и цветы придают внешности элегантности. При этом аксессуары лучше всего расположить сзади, а не сбоку, потому что это лишь «укрупняет» лицо.
  3. Обладательницы вытянутой формы лица не должны создавать на себе объемные свадебные укладки. Прически такого типа лишь добавят комичности и покажутся нелепыми и смешными.
  4. Длинный нос новобрачной удастся зрительно скрыть, если зачесать волосы в челку и на щеки.
  5. Для того, чтобы скрыть высокий лоб невесты, можно сделать челку. При этом главным будет правильное выполнение линии среза волос, что позволит прядкам в дальнейшем не выглядеть очень сеченными.

Классическая прическа на длинные волосы для свадебного торжества

Популярность классического стиля при создании свадебных причесок не подвластна ни времени, ни влиянию активно меняющих друг друга тенденций моды. Классическая композиция на голове новобрачной может быть воплощением утонченности и элегантности ее натуры. Аккуратная укладка, которая отличается скромностью деталей и строгостью форм, перенесет ключевой акцент на присутствующий на лице макияж.

Узел из волос либо традиционная ракушка, а также накрученные и аккуратно уложенные локоны подчеркивают нежность линий шеи и мягкий, женственный изгиб плеч. Свадебные прически на длинные волосы, фото которых покоряют взор, могут иметь модное дополнение в виде массивных, удлиненных сережек на ушах либо роскошного ожерелья или колье. Если укладка для невесты – это высоко поднятый пучок, то его с полной уверенностью можно приукрасить изящной диадемой или шпильками, которые задекорированы стразиками или жемчугом.

Фото

Создание нежного и хрупкого образа невесты с помощью причесок на длинные волосы

На сегодняшний день современные невесты все чаще и чаще предпочитают скромный, романтичный образ, и это играет роль в момент, когда создается прическа свадебная. Фото с прическами на длинные волосы можно увидеть в каждом журнале. Но стоит понимать, что для добавления изящности образу, основными критериями выбора прически будет внедрение легкости и нежности в создаваемый стиль. Основой таких свадебных причесок считаются мягкие и плавные линии. Легкие волны, воздушные локоны или утонченные мелкие завитушки – это именно те укладки, которые придают романтизм. При этом волосы могут быть как распущенными, так и слегка подобранными.

Цветы – это одно из лучших украшений для невесты, в особенности при создании романтичной прически. Они могут быть как живые, так и искусственные. Если в качестве декора женщина хочет использовать живые цветы, то не стоит забывать о советах флористов относительно того, какие из них дольше всего «выживут» в прическе. Отличная альтернатива натуральным цветам для декора прически считаются искусственные цветы, созданные из шелка. Здесь важно было бы отметить, что романтичная свадебная прическа уместна в той ситуации, если официальному бракосочетанию предшествует еще и церемония венчания.

Длинные волосы и прическа на свадьбу в ретро-стиле

Регулярное обращение современной моды к прошлым годам отражается и на дизайне создаваемых на сегодня свадебных причесок. Композиции из волос в стиле 50-60 годов — это неизменно высокие укладки при наличии начеса или при использовании накладных прядок и шиньонов. Перед тем, как приступить к созданию ретро-прически, волосы нужно выровнять феном или утюжком. Для того, чтобы «примерить» на себе оригинальную винтажную прическу, можно поэкспериментировать, сделав ее дома самостоятельно. Для этого заплетается классический конский хвост внизу затылка. При этом по бокам и спереди нужно оставить выпущенной небольшую часть волос. Локоны в хвосте накручиваются плойкой, после чего переплетаются между собой. Концы прядок при этом стоит запрятать. Для этого они заворачиваются под хвост и фиксируются с помощью шпилек. Локоны, которые остаются за пределами хвоста, нужно также завить и закрепить на затылке шпильками.

Завершающий штрих при создании любой ретро-прически для свадьбы — выбор украшений. Одним из вариантов для таких причесок считается укладка с холодными волнами либо гладкая укладка с челкой, уложенной в волну.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий