Создаем на ребенке быстрые и красивые прически для школы

В процессе выбора прически для дочери в школу стоит обращать внимание на пожелания и реакцию ребенка. Все укладки сами по себе красивы, функциональны и могут создаваться за 5 минут до выхода из дома. Чтобы быстрые прически для школы смотрелись красиво, не обязательно делать их у стилиста. При этом юные модницы должны выглядеть аккуратными и ухоженными, а самое главное — уверенными в себе.

О чем не должна забывать мама при создании прически в школу для дочери?

  • как можно реже стоит использовать средства для укладки волос, в особенно на маленьких девочках Нежная детская кожа и локоны способны быстрее портиться от влияния лака, мусса или пенки;
  • чем позднее девочка начнёт использовать утюжок или плойку, тем будет лучше. Создавая кудри без серьёзного вреда для волос, можно воспользоваться бигудями-бумерангами или обыкновенные бумажными папильотками;
  • на длинных и средних волосах стоит делать такие укладки, которые будут минимально затягивать прядки. Предельно важно чередовать создание хвостиков и косичек. Если же создается плетение на волосах ребенка, то туго затягивать косы не стоит. Отличным вариантом считается создание вывернутого хвостика или косы из резинок;
  • должен учитываться и тот факт, что девочку стоит учить укладывать волосы самостоятельно. Для этого придется приобрести декоративные аксессуары: заколки, резинки, банты и крабики. Так малышка даже без участи мамы с легкостью сможет справиться с созданием несложных школьных причёсок;
  • можно стать моделью для собственного ребёнка. Так девочка сможет учиться созданию различных типов укладки на маминой голове. Это поможет ребенку быстрее изучить технологию плетения и «набить» руку. Большое количество девочек с радостью осваивают профессию «домашнего парикмахера».

Фото

Несколько интересных вариантов школьных причесок для девочек

  1. Пучок. Эта прическа как лидер вошла в список, в который включены красивые и быстрые прически в школу. Для ее создания необходимы резинка и несколько шпилек. При создании прически волосы собираются в хвост и скручиваются жгутом. Этот вариант сильно выручит, если после уроков девочке необходимо посетить спортивную секцию или любой другой кружок, а времени на перевоплощение образа мало. Из-за присутствия шпилек данная прическа больше подойдет для старшеклассницы.
  2. Косичка-сердце. Это прекрасный вариант для мам, которые умеют делать французское плетение. Прическа из таких косичек выполняется в форме сердца, а внизу собирается в косу. Самой себе создать такую косу в форме сердца трудно, потому что может потребоваться симметричное расположение половинок. Также такие быстрые и красивые причёски в школу создаются из жгутиков.

Список самых простых причесок в школу: выбор всех мам

  1. Конский хвост. На лидерской строке самых простых причесок в школу находится конский хвост. Данная прическа знакома всем девочкам с детских лет, особенно в тех ситуациях, когда состояние волос плохое, и хотелось бы скрыть его от посторонних глаз. То, что конский хвост является инструментом повседневности – это факт. Эта быстрая прическа в школу впишется в любые правила, а несколько незначительных секретов позволяют добавить прическе необыкновенный вид.
  2. Греческая прическа. Изысканные прически такого типа являются популярными для торжественных мероприятий, но и в школу девочке можно сделать такую укладку. В упрощенном варианте создание прически не займет более 5 минут. Чаще всего эти быстрые прически на средние волосы в школу не имеют каких-то четких граней и симметрии. Повседневная разновидность греческой прически может быть небрежной. Главное — вплести спереди косу, которая и будет обрамлять голову и перейдет в обычный хвостик.
  3. Рыбий хвост. Голливудские звезды с уверенностью отдают собственное предпочтение прическе «рыбий хвост», ведь этот тип плетения совместил в себе и классический колосок, и французскую косу. Делается такая прическа просто и быстро, а поэтому идеально подойдет для девочек, торопящихся в школу. Рыбий хвост является одним из топовых трендов сезона, а поэтому стилисты придумали множество вариантов его создания.
  4. Французская косичка. Такая простая, но красивая прическа известна каждой девочке, но на первый взгляд может показаться, что она сильно сложная и ее создание занимает много времени. Это мнение ошибочно, потому как придется потратить всего 5 минут времени, чтобы получить шикарную прическу, которая продержится на протяжении всего дня.
  5. Рожки. Данная быстрая причёска в школу на длинные волосы также нравится девчонкам, вне зависимости от их возраста. Забавные рожки подойдут для любого случая. Для того чтобы сделать на голове круглые рожки, не нужно ничего, кроме обычного набора аксессуаров для волос: две резинки, расческа и несколько невидимок.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий