Задумываемся о том, почему волосы медленно растут

Длинные локоны – это ценный дар природы для каждой женщины. Но иногда желание иметь такие волосы остается несбывшимся. Часто волосы начинают медленно расти, а с трудом отращенная длина теряется при посещении парикмахера и при подстригании кончиков. Если же когда-то локоны росли быстро, а сейчас этот процесс замедлился, то нужно понять, почему волосы медленно растут. Далее придется принимать соответствующие меры, ведь есть множество методов, которые ускорят рост прядок.

Какие могут быть внутренние причины того, что волосы перестают расти?

  1. Недостаток в организме витаминов, минералов и микроэлементов. Это отражается на красоте волос, силе ногтей и целостности зубов. Так организм расходует все полезные вещества на более важные органы.
  2. Анемия. Это самая популярная причина того, почему волосы растут медленно. Недостаток железа в крови может возникнуть после длительной и обильной менструации, после рождения ребенка, при нерациональном питании.
  3. Гормональный сбой. Сбои могут повлиять на выпадение волос в макушечной зоне головы. При этом волосяные фолликулы перестанут нормально функционировать, не позволив расти новым волоскам.
  4. Плохое усвоение витаминов и дисбактериоз. Это влечет за собой проблемы не только с волосами. Симптомы этого могут проявляться не только в стремительно редеющей голове, но и болями в животе и замедленном пищеварении.
  5. Нарушенное кровообращения. Такая причина обеспечивает волосам «голодание», а суженые капилляры не позволяют полезным веществам питать их. Причиной этого становятся заболевания сердечно-сосудистой системы. Даже регулярное употребление кофе влияет на это.
  6. Прием лекарственных препаратов. Из-за этого проявляются нежелательные последствия в виде выпадения волос или ухудшения их внешнего вида.

Правильный уход за волосами для их быстрого роста

  • Если нерациональный уход за локонами является причиной того, почему медленно растут волосы, то стоит немедленно принять меры. Важно использовать лишь качественные и проверенные шампуни. Также необходимо обеспечить голове увлажнение и питание.
  • Расчески придется выбирать те, которые изготовлены из натурального природного материала. Важно помнить, что долгое расчесывание может оказаться не настолько полезным и это способствует выпадению прядей.
  • Не стоит забывать и о приеме витаминного комплекса. На сегодняшний день фармацевтические компании предлагают большой ассортимент такого товара: от общеукрепляющих средств до витаминов с конкретными задачами.
  • Еще стоит задуматься о правильном питании. Придерживаясь его, удастся улучшить многие важные процессы, что протекают в организме. Стоит постараться включить в свое питание рыбу, орехи и оливковое масло.
  • Использование приборов для укладки волос должно сводиться к минимуму.
  • Важно понимать, что массаж головы помогает улучшать кровообращение, а это в свою очередь будет насыщать волосы полезными веществами и кислородом.
  • В качестве профилактических мер от выпадения и для стимуляции роста волос дважды в месяц необходимо втирать в кожу головы репейное масло. Прекрасно если получится добавить в него витамины группы А и Е, которые продают в аптечном пункте.
  • Также стоит меньше находиться на морозе без шапки.

Что еще поможет волосам ускорить их рост?

Соблюдая правильный режим дня, избегая недосыпания и переутомления, нервного перенапряжения и стресса, можно тоже добиться хорошего результата. Также стоит вести активный образ жизни: чаще выезжать на природу, дышать свежим воздухом. Не нужно избегать умеренных физических нагрузок.

Также не менее важным считается защита прядок от перепада температур и химического воздействия. Окрашивания сомнительными красящими средствами, химические завивки и использование плоек и фена – все это вредит структуре волос. Не стоит злоупотреблять приборами для локонов, которые пересушивают прядки.

Для улучшения микроциркуляции крови в коже головы и питания волосяных фолликулов, важен массаж воротниковой зоны. Выполняя контрастный душ для кожи головы, улучшается состояние волос. По мере возможности стоит избегать использования жесткой воды. Лучше кипятить ее перед использованием.

Еще понимая, почему медленно растут волосы на голове, стоит не забывать о подстригании посеченных кончиков. Они не только некрасиво смотрятся, но и способствуют ломкости волос.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий