Горчица для волос: отзывы об использовании

Если женщина загорелась мечтой отрастить длинные и густые волосы, и данное желание кажется ей недостижимым, то помочь может только горчица для волос, отзывы о применении которой есть в интернете. Легкая в создании, а также не требующая финансовых затрат маска представлена в многочисленных вариантах. К тому же она максимально эффективна и является лучшей, если процесс отращивания волос по каким-либо причинам был замедлен.

В чем польза горчицы для локонов?

Горчица является прекрасным стимулятором для роста волос. Если регулярно применять горчичные маски домашнего приготовления, то можно быстрыми темпами отрастить длинные волосы.

Маска для волос с горчицей, отзывы о которой впечатляют, имеет жгучее действие, что дает возможность «разогнать» кровообращение кожи головы. Это и приводит к быстрому росту волос, потому что увеличивается приток крови к коже.

Горчица обладает подсушивающим воздействием, что позволяет уменьшить выделение сальных желез. За счет этого качества можно легко и быстро справиться с жирными волосами.

Горчица замечательно укрепляет структуру волос. Этот продукт помогает побороться и со слишком тонкими волосами.

Составляющие горчицы и их воздействие на волосы

  • Линоленовая и линолевая кислота. Эти вещества способствуют нормализации жирового обмена, повышают эластичность кровеносных сосудов, а также выводят токсины из организма.
  • Витамин А. Он способствует укреплению кожи.
  • Витамин Е. Этот компонент горчицы омолаживает и заживляет кожу. К тому же благодаря ему проявляется противовоспалительное действие и укрепляются стенки сосудов.
  • Витамин D. Он способствует укреплению иммунной системы, а также имеет профилактическое воздействие на кожные заболевания.
  • Фитостеролы. Эти вещества обладают бактерицидными свойствами, что может улучшать общее состояние кожи.
  • Витамин В6. Этот компонент является типично «женским» витамином, а потому он приносит пользу лишь женщинам.
  • Витамины В3, К, В4. Они нормализуют и ускоряют энергетический обмен.

Использование горчицы для волос: основные этапы

  1. Приготовление. При создании маски для волос с горчицей, отзывы о которой положительные, нужно взять горчичный порошок и развести его жидкостью по выбранному рецепту. Не обязательно при этом использовать для разбавления горчицы воду, ведь в зависимости от желаемого результата, её можно заменить молоком, кефиром, целебными травяными отварами и соками. Главное, чтобы жидкость была тёплой или горячей. Если горчица разбавляется холодной жидкостью, то не удастся получить нужную консистенцию смеси, и часто при этом появляются комочки, которые остаются на волосах при нанесении маски. Кипяток также не рекомендуется использовать, потому что при соприкосновении с ним горчичный порошок выделит токсичные соединения, что вредят коже, забивая её поры. При смешивании основных ингредиентов лучше воспользоваться деревянной, керамической или стеклянной посудой. Главное — не проводить смешивание ингредиентов в пластиковой или металлической емкости. Также важно постараться не допустить образование комочков. Если при создании маски из горчицы используется мёд, а также растительные и косметические масла, то их предварительно нужно разогреть на паровой или водяной бане до 35-40°С. При этом стоит быть осторожными, если вместе с ними придется вмешивать в маску ампульные витамины, яйца или эфиры. От высокой температуры яйца сворачиваются и портят смесь, а эфиры и витамины в ампулах так теряют свои полезные свойства.
  2. Нанесение. Маска такого типа может наноситься как на грязную, так и на чистую кожу. Если задача горчичной маски — воздействие на корневую часть волос: активизация роста, приостановка выпадения, то наносить ее необходимо лишь на корни, втирая массу массажными движениями. Если целью горчичной маски считается ещё и их косметическая реставрация, то смесь распределяется ладонями по всей длине волос. Расчёсывать волосы после нанесения маски не стоит, ведь так горчица не сможет попасть на кончики. Перед нанесением маски на волосы можно окунуть их в тёплое масло: кокосовое, репейное, касторовое или оливковое. Это убережет локоны от агрессивного влияния горчицы. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы.
  3. Утепление. Рост волос за счет горчичной маски во многом осуществляется из-за насыщения волосяных фолликулов нужными питательными веществами. Для усиления их проникновения в кожу, необходимо обязательно создавать утепление головы. Повышение температуры может значительно ускорить биохимические реакции. Сначала голова после нанесения на нее маски из горчицы должна покрываться полиэтиленовой шапочкой для душа или целлофановым пакетиком. Поверх них голова накрывается шерстяным платком или махровым полотенцем.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий