Стрижка волос в январе: благоприятные дни

Зная благоприятные дни января для стрижки, можно не только обеспечить качественный уход за своей шевелюрой, но и полностью изменить стиль. Если женщина пользуется рекомендациями астрологов, ее волосы всегда сияют здоровьем. Делая в январе новую прическу, удастся быстрее включиться в работу после долгих зимних каникул, а также привлечь удачу и внимание мужчин в свою жизнь. Воспользовавшись энергией ночных светил, каждый новый день будет наполняться радостью, а волосы радовать силой и красотой.

В какие дни можно делать стрижку в январе?

1 января не стоит терять прекрасную возможность, чтобы восстановить свои поврежденные волосы. После новогоднего торжества важно смыть с них все средства для фиксации, после чего на поверхность прядок можно нанести полезную кефирную маску. Выдержав смесь на голове примерно час, можно ее смыть. Маска такого типа обладает невероятными свойствами, а полезные компоненты лечебной массы поспособствуют восстановлению испорченной структуры волос, помогая прядям отдохнуть от новогодних укладок.

С 3 по 5 января делается стрижка волос. Январь считает полезным создание любого типа стрижки. Резкие изменения имиджа при этом помогут изменить свою судьбу, а поэтому подстригать волосы рекомендуется тем, кто хочет внести в судьбу перемены и новшества. Эти благоприятные дни для стрижки волос идеальны и для покраски прядей, но для этого рекомендуется пользоваться красителями на натуральной основе, в составе которых нет химии.

6 января можно лишь подстричь челку или подровнять сеченые кончики. Стрижку в этот день лучше не делать. Не рекомендуется в этом периоде делать и салонные процедуры, потому что их эффективности можно не заметить вообще.

8 и 9 января полезным было бы посещение стилиста или парикмахера тем людям, у которых есть проблемы со здоровьем. Если верить советам народной мудрости, то с помощью подстригания кончиков волос можно избавить себя от недугов и хвори.

Стрижка волос на январь прекрасной датой для таких манипуляция считает 12 число. Есть верование, что волосы помогают человеку привнести в жизнь деньги стрижкой волос, но важно, чтобы она проводилась до обеда. В вечернее время строго запрещено подстригаться, потому что в иной ситуации можно утратить большую сумму денег.

С 13 по 15 января также можно делать окрашивание и стрижку волос. В попытках добавить волосам необычный цветовой оттенок, стоит обращаться за помощью к специалистам. Такую же рекомендацию можно дать и тем людям, которые хотели бы покрасить жесткие и густые прядки. Не стоит своими силами делать окрашивание волос сильными химическими составами. Помимо этого, планируя сделать мелирование, осветление или химическую завивку, стоит воспользоваться услугами салонов красоты.

16 и 17 января – это дни в январе, которые считаются нейтральными для стрижки волос. Если не имеется острой необходимости для изменения внешности, то и от посещения парикмахерской в эти дни лучше отказаться.

С 20 по 23 января наступает идеальное время, чтобы провести оздоровительные и питательные процедуры с волосами. В процессе лечения сеченых кончиков стоит не забывать о том, что поврежденная часть волос сначала подстригается, после чего только подвергается лечебной или увлажняющей терапии. При избавлении от такой проблемы, как перхоть или себорея, лучше обратиться к трихологу, в особенности помощь квалифицированных специалистов будет важной, если проблемы с волосами начнут перерастать в хроническую ситуацию.

24 и 25 января считаются днями экстрима. Эти дни в январе благоприятны для стрижки и окрашивания волос и позволят кардинально изменить свой образ. Подстригая на себе виски, женщина добьется эффекта необыкновенной гламурности. Если же удастся изменить цвет волос с блонда на иссиня-черный, то можно стать эффектной соблазнительницей. Важно при этом не забывать о том, что каждая попытка эксперимента должна совершаться под присмотром профессионалов, а самостоятельные манипуляции приводят только к неожиданным сюрпризам.

На 28 января приходится завершение благоприятных дней для стрижки по лунному календарю. Эта дата может быть использована для окрашивания прядей в легкий и натуральный оттенок. Можно также укоротить волосы в этом периоде, но не стоит увлекаться такими салонными процедурами, как химическая завивка и наращивание.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий