Инструкция, как делать прически с гофре на волосах

Гофрированная причёска подходит каждой девушке, потому что при помощи гофре создаются абсолютно разные укладки для любой длины локонов. Единственным правилом для этого считается то, что перед созданием гофрированных прядей следует выпрямить волосы; но тому, кто имеет от природы волнистые волосы, сделать это будет сложнее.

Особенности создания гофрированной прически

В самом начале важно понять, насколько крупные пряди хочется видеть на своих волосах. Гофре на волосах, фото которых можно увидеть на обложках модных журналов, бывает разное. Все зависит от того, какие приборы используются при создании такой прически. Среднее и мелкое гофре создается в виде зазубренных волн, но что касается крупного, то оно чаще всего приобретает форму мягких округлых волн.

Цвет волос также может повлиять на вид прически. Эффектнее всего гофрированные пряди выглядят при наличии темной тональности волос. Если волосы от природы прямые, то прическа будет выполняться по общепринятой инструкции. Что касается волнистых волос, то гофре будет создаваться только после предварительного выпрямления локонов. Это связано с тем, что естественные завитки способны отрицательно повлиять на формирование укладки, в связи с чем могут потребовать выравнивания. Такие прически можно выполнять как с мокрым эффектом, так и с обычным.

Чтобы гофрированной прическе придать более четкие и выразительные контуры, необходимо на заранее вымытые и высушенные локоны нанести гель для укладки. Это сделает волосы более послушными в процессе обработки и более устойчивыми к внешнему влиянию. После того как гель уже нанесен на волосы, они опять немного подсушиваются. После этого локоны разделяются на одинаковые пряди, каждая из которых будет прорабатываться с помощью утюжка. Потребуется обрабатывать их утюжком по всей длине в течение 7 секунд каждую. При наличии длинных прядей на это может уйти от 2-ух часов, но от эффекта каждая девушка останется довольной.

Достоинства такой прически

  • Стойкость. Гофрированная прическа с лёгкостью будет держаться на протяжении суток. Помимо этого, не имеется необходимости для её постоянной фиксации при помощи специальных средств.
  • Простота создания. Гофрированные прядки можно создавать и без помощи стилистов.
  • Дополнительный объём. Если девушка имеет от природы тонкие волосы, то гофре позволит добавить ее волосам недостаточной пышности.
  • Многообразие укладок. При помощи гофре с легкостью можно создать много причёсок или задекорировать локоны отдельными гофрированными прядями.
  • Доступность. Чтобы применять технологию гофре, потребуется иметь только специальную плойку и средство для термозащиты.

Фото

Варианты стильных причесок с гофре на длинных волосах

Достаточно жизнерадостно и оригинально смотрится гофре для волос, фото которых есть в интернете. Длинные волосы с гофре позволят создать образ оригинальной девушки. Есть множество укладок, некоторые из которых называют очень смелыми и актуальными вариантами стильных причесок.

Достаточно часто для придания длинным локонам прикорневого объема используется гофре. Но в такой ситуации важно проявить осторожность, потому что волосам можно нанести непоправимый ущерб.

Мелкое гофре выглядит уместно на длинных волосах, если из таких прядок сделать объемную косу. Эта прическа подходит, как для повседневного ношения, так и для вечернего выхода в свет. Кроме этого, часто представительницы слабого пола останавливают свой выбор именно на гофре для того, чтобы дополнить собственный уличный стиль.

Специалисты индустрии красоты отмечают, что гофрированные пряди на длинных волосах выглядят достаточно оригинально, но при этом стоит научиться правильно делать гофре. При желании, чтобы прическа оказалось торжественной, можно при помощи специального утюжка создать прикорневой объем, а концы просто завить. Подобный способ укладки подходит каждой девушке без исключения и создаёт более желанный и оригинальный образ.

Гофре и короткая либо средняя длина волос

На волосах средней длины лучше всего делается гофре, потому что на них оно смотрится более оригинально и держится дольше. Есть некоторые варианты для создания такой прически. Так, к примеру, красиво выглядят на средних волосах мелкие и крупные гофрированные пряди. В момент их создания важно проследить за тем, чтобы локоны не свисали в виде сосулек, а имели легкую структуру.

Не менее хорошо на средней длине волос смотрится прическа с прикорневым объемом, которая также создается с помощью использования специального утюжка. Дополнять укладку такого типа можно кудряшками.

Оригинально на волосах средней длины будут выглядеть гофрированные пряди, которые впоследствии собираются в хвост. Эта прическа получится красивой и объемной. Она подходит девушкам, имеющим лицо круглой формы, ведь благодаря этому черты лица визуально будут вытягиваться и станут более мягкими и женственными.

Гофре на короткие волосы, фото которых представлены в парикмахерских, также имеет привлекательный и оригинальный вид. Но часто для создания такой интересной укладки женщины начинают прибегать к наращиванию. Это исключит возможность повреждения собственных волос и позволит создавать женственные образы.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий