Прическа на круглое лицо: идеи, чтобы подчеркнуть свой стиль

На сегодняшний день есть различные типы лица, и идеальным из них считается овал. При этом все остальные типы лица можно визуально приблизить к овальной форме. Круглолицые девушки с широким лбом, пухлыми щёчками и выраженным подбородком не должны быть закомплесованными. И в этом помощниками им станут грамотные приёмы укладки волос и создания причесок. Особенно это актуально, когда приближается какой-то праздник, и женщине необходимо иметь шикарный вид. Правильная прическа для круглой формы лица способна визуально сделать образ выразительным.

Какие приемы помогут создать прическу под круглое лицо?

  • Волосы, которые уложены в высокую прическу, позволят зрительно вытянуть лицо.
  • Гладко зачесанные назад пряди станут прекрасным выходом из ситуации для круглолицых дам, но при этом важно учитывать один нюанс. Стоит посмотреть на собственное лицо в профиль, и если оно тоже имеет округлую форму, то использовать данный прием можно с уверенностью.
  • Причёски для круглой формы лица должны иметь центральный пробор, который четко прорисован. Пробор должен быть глубоким и направленным по диагонали. Если позволят черты лица, то для большего эффекта можно создать зигзагообразный пробор. Особенно это касается длинных локонов.
  • При наличии у женщины короткой стрижки лучше создавать градуирование или плавные «ступени». Это приближает округлую форму лица к овалу.
  • Длина волос может играть важную роль в процессе создания образа. Длинные локоны или волосы ниже подбородка – лучшее решение для круглого лица.
  • На длинных волосах и при наличии круглой формы лица можно сделать крупные локоны, пропустив их вдоль лица. Такие пряди оригинально смотрятся даже в сочетании с гулькой и пучком. Завитки такого типа не только удлиняют лицо, но и придают некоторую таинственность и кокетство женщине.
  • Если дама решилась на прически для круглой формы лица с челкой, то ее стоит делать удлиненной с зачесыванием набок.

Что важно учитывать при выборе прически для круглолицей женщины?

  1. Многослойность. Если у женщины круглое лицо, прически должны быть без прямых линий. Идеальнее всего подчеркивают красоту прически для такого лица волосы с окрашиванием в разные оттенки.
  2. Отказ от гладкости и симметрии. Вертикальный пробор можно при этом создать сбоку или сделать его асимметричным. Не стоит приглаживать волосы, чтобы не подчеркнуть сильнее округлость лица.
  3. Правильная чёлка. Для круглого лица стоит остановить выбор на челках с интересной конфигурацией, к примеру, на косой или рваной. Вполне уместной при этом будет и филировка.
  4. Длина стрижки. Круглолицая женщина должна выбирать ультракороткие мальчишеские стрижки. Максимум такая стрижка может достигать уровня подбородка. Если же девушка предпочитает длинные волосы, то стоит сделать длинную чёлку ниже линии щёк.

Легкие локоны как способ создания прически для круглой формы лица

Естественные кудряшки встречаются не так часто. Гораздо больше волнистых и вьющихся волос. За счет определенной фактуры, они могут добавить зрительный эффект объема. Шикарно смотрятся кудри на длинных или средних волосах. Если же природа женщину не наделила этим богатством, то с легкостью можно восполнить данный недостаток своими силами. Для этого потребуется обзавестись некоторыми косметическими средствами, такими как: лак средней фиксации или мусс.  Для выделения прядок дополнительно может использоваться воск.

Воздушные локоны создаются при помощи фена, брашинга и пенки для укладки. Перед созданием такой прически для круглой формы лица потребуется вымыть волосы шампунем и кондиционером. Нанесение пенки будет производиться на слегка увлажненные волосы. Чтобы придать волосам объем, их у корней нужно приподнять с помощью брашинга, после чего на них направляют струю горячего воздуха от фена.

Фото

Прически для круглого лица и длинных волос: собранные и распущенные

Распущенные волосы. Важно постараться чтобы длина волос не была одинаковой до самых кончиков. Длинный каскад для такой прически считается лучшей стрижкой. Стоит понимать, что излишний объем в зоне скул или подбородка может подпортить процесс создания прически. Косая челка и зачесанная на бок при этом зрительно удлиняет лицо и придает образу женщины большей женственности и утонченности.

Собранные волосы. В сочетании с круглым лицом лучше всего смотрится прическа конский хвост или бабетта, но с обязательным высоким начесом спереди. При наличии у женщины челки, лучше сделать ее косой и удлиненной. Укладывается она ниспадающими прямыми прядками вокруг лица. Благодаря такому простому приему можно уравновесить округлости и создать эффект овала.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий