Какие прически подходят к овальному лицу: правильный выбор

Прически всегда подбираются женщинами с учетом не только модных тенденций. Важно ориентироваться и на наличие структуры и цвета волос, на присутствующие контуры лица, а также на его форму. Форма лица играет не последнюю роль при выборе прически для себя. Самая идеальная форма лица – овал. Это связано с тем, что к такому лицу подойдут практически все укладки и прически. Но некоторые особенности все-таки есть, если женщина имеет овальное лицо. Прически к такому типу подбираются индивидуально.

Прически с челкой для овальной формы лица

Челки носят не только в качестве графичной детали стрижки. Они также предназначаются, чтобы зрительно поменять форму лица. Челка может обрамлять глаза и помогать при расстановке акцентов на тех контурах лица, которые хотелось бы выделить. Обладательницы овального лица могут не использовать челку для компенсации каких-то недостатков. В данной ситуации такая деталь стрижки является скорее элементом для разнообразия стилевого решения.

Овальное лицо может выглядеть симпатичным как с прямой четко выраженной челкой, так и со стреловидной боковой либо рваной челкой. Замечательно с такой формой лица будет смотреться и челка-кулиска, которая в месте пробора разделена на 2 части.

Что касается асимметричной челки, то она прекрасно дополнит короткую стрижку. Если женщина хочет зрительно уменьшить длину собственного лица, то стоит сделать гладкую и ровную челку до бровей либо немного ниже.

Выразительная графичная и густая челка, которая начинается с зоны макушки, может понравиться женщине, если она желает произвести впечатление смелой и свободной барышни. Выбирая, какие причёски идут овальному лицу у более зрелых женщин, которые также не лишены кокетства, стоит отметить интересную и объемную стрижку боб с челкой и локонами.

Выбор прически при наличии овальной формы лица и коротких тонких волос

Девушкам, имеющим овальную форму лица и тонкие волосы, лучше остановить свой выбор на прическе «лесенка». Она для такой ситуации подходит как ничто лучше. Если же у девушки от природы прямые волосы, то данная стрижка создана именно для нее. На густых волосах «лесенка» может напоминать «воронье гнездо», в котором вечный бардак.

Не стоит забывать про дерзкую стрижку пикси. Такая прическа на овальное лицо и тонкие волосы интересна тем, что при помощи нее красота женских губ станет более заметной, а глаза покажутся выразительными. Помимо этого, пикси нравится множеству женщин за наличие бунтарских ноток, придающих любому женскому образу нотки безумства.

Прическа для овального лица и средней длины волос

  1. Классическое каре. Данная прическа длительное время не выходит из моды, а наоборот обрастает новейшими вариантами исполнения. Не обязательно создавать на себе классическое каре, ведь можно сделать более короткий или удлиненный вариант. Также думая о том, какие стрижки идут овальному лицу, можно остановиться на градуированной стрижке, которая сумеет увеличить объем волос.
  2. Боб. Это еще один классический вариант, который может подойти и для средней длины волос. Возможны также различные исполнения — с челкой или без нее.
  3. Сессон. Это так модная стрижка, которая будет прекрасно смотреться на средних волосах, потому что данная прическа идеально подчеркивает контур лица и отлично подходит именно для овальной формы.

Фото

Интересные варианты причесок при наличии овального лица

  • Пучок балерины. Такой интересный и актуальный вариант прически не потребует большого количества времени для создания, взамен на это подчеркнет все достоинства и контуры овальной формы лица. При этом образ женщины с такой прической приобретет женственность. Подходит данная прическа как для вьющихся, так и для ровных волос.
  • Конский хвост с косичками. Боковые косы небольшого размера могут добавить пикантности к ошеломляющему хвосту. Кончики кос эффектно будут прикрывать резинку с данной прической. Деликатно свисающие короткие прядки, которые располагаются вокруг правой стороны, добавят некоторой мягкости данной великолепной прическе для длинных волос. Для ее создания необходимо сформировать пробор, который будет слегка смещен в сторону. Далее волосы расчесываются так, чтобы они могли свободно свисать. После этого придется создать крупные локоны на волосах ниже подбородка с помощью утюжка или плойки. Так нужно брать верхние прядки справа и слева на висках и соединять их на затылочной части головы при использовании заколки. При этом будет создаваться небольшой объем на макушечной зоне. Далее потребуется заплести тоненькие косички вдоль локонов, что убрались назад. После этого можно начинать плести колосок и продолжать обыкновенной косой длиной примерно 10 см. Остаток волос нужно собрать в хвост на затылке. Свободные части боковых косичек оборачиваются вокруг резинки и закрепляются шпильками.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий