Симпатичная прическа для любого случая — объемные косы на средние волосы

Девушки с объёмными роскошными косами на голове всегда будут ловить восхищённые взгляды окружающих. Подобная реакция является предсказуемой, потому объемные плетения – модные сейчас и украшают каждую женщину, в особенности при наличии тонких прядей. Секреты плетения таких кос позволят эффектно преподнести вид локонов, не оставив при этом равнодушными никого.

Виды объемных кос на средних волосах

  1. Плетение из 3 прядок. Такие объемные косы на средние волосы — распространенный и простой способ преображения внешности. Для этого волосы зачесывают назад, разделяя их на 3 одинаковых части. Далее между пальцами левой руки распределяются 2 прядки. Третья прядка правой рукой перемещается между первыми 2-мя. После этого первая прядка помещается между двумя остальными, а вторая – между первой прядкой и третьей. Так необходимо продолжать плетение до самого окончания. Чтобы косы такого типа зрительно казались более толстыми, важно немного вытянуть каждую крайнюю прядь на 3-5 миллиметров. Начинать такие манипуляции необходимо от основания. Прическа с такой объемной косой будет немного рыхлой, но так локоны покажутся более пышными, а коса толстой.
  2. Плетение из 5 прядок. Не так легко справиться с плетением косы из 5-ти прядок. Для этого сначала потребуется разделить локоны на пять равных прядок. Первая из них должна ложиться поверх второй, третья – поверх первой, четвертая прядка должна заводиться под низ первой, а пятая помещаться на первую. Далее необходимо поместить вторую прядь поверх третьей, четвертую – поверх второй, а пятую завести под низ второй. В этом порядке до самого конца плетутся косы на объемные волосы средней длины. После этого результат нужно зафиксировать резинкой. Достаточно эффектно будет выглядеть плетение такого типа, украшенное разноцветными ленточками, вплетенными в него. Для создания объема в волосы также можно вплести искусственные пряди, что будет замечательным вариантом для негустых волос. При этом важно лишь правильно выбрать ненатуральные прядки под цвет натуральных волос, после чего заплести объемную и широкую косу. Чтобы плетение объемных кос зрительно казалось широким, не стоит заплетать его слишком туго. В такой ситуации важно несколько ослабить плетение.
  3. Французское плетение. Французская коса также считается вариантом плетения объемных кос. Для этого с корневой части головы необходимо взять небольшую прядку волос, разделив ее на 3 равных пряди. Это и станет основанием прически. После того как волосы будут разделены, можно приступить к плетению косы, предполагающем последовательное наложение крайних прядей поверх центральной. После создания основы к ней придется добавлять прядки с каждой из сторон. Чем толще будет подхватываться прядка, тем более крупным окажется плетение в итоге. Заканчивать работу необходимо закреплением готового плетения при помощи резинки. Оставшийся хвостик спрячет полученная объемная коса на средние волосы. При желании можно сделать косу более толстой, добавляя к ней ленты или искусственные прядки. Можно также легко повыдергивать пряди, чтобы плетение казалось более рыхлым и пышным. Такой же эффект можно получить, если предварительно завить локоны.
  4. Перевернутое плетение. Одним из самых популярных методов того, как плетутся объемные косы на средние волосы, фото которых завораживают взор, является перевернутое плетение. Такая коса плетется по принципу простой косички, но пряди при этом необходимо накладывать не поверх, а подкладывать снизу. В связи с тем, что такое плетение выполняется в обратную сторону, коса будет иметь выпуклый вид. По окончанию таких манипуляций останется лишь закрепить полученную косу резинкой. В момент плетения потребуется крепче держать прядки, чтобы не дать им расплестись. Волосы обязательно предварительно потребуется тщательно расчесать, чтобы прядки ложились гладко и подхватывались максимально ровно. Что касается дополнительной пышности, то ее можно добиться ранее описанными методами.

Фото

Инструкция, как заплести двойную объемную косу на средней длине волос

  • Волосы нужно разделить на 3 одинаковые прядки, и начать заплетать обратную французскую косу или колосок «наизнанку».
  • Ко 2-ой прядке необходимо добавить новую. Плетение заканчивается с оставленной дополнительной прядкой сверху.
  • К 3-ей прядке также нужно добавить новую прядку меньшего размера. Так плетение будет продолжаться до самого конца.
  • Одинаковые манипуляции потребуется повторять до периода, пока коса не будет иметь нужную длину. Фиксировать прическу придется с помощью резинки для волос.
  • Оставленная сверху свободная прядка может разделяться на 3 части и из них придется заплести обратную косу.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий