На заметку мамам с дочками: красивые прически в школу

Невзирая на имеющиеся сложности в создании некоторых вариантов красивых причесок для школы, каждая мама сможет овладеть навыками парикмахерского искусства. Строгий пучок, делающий юную ученицу похожей на балерину, всевозможные косы и плетения, а также хвосты — все это те идеи, которые уместно выглядят в стенах школы. Изменяя прическу дочери каждый день, мама поможет ребенку быть разнообразной, прививая при этом девочке чувство вкуса, которое необходимо ей во взрослой жизни.

Основные критерии по созданию причесок для школы

  • Быстрое и простое выполнение. Это важно в связи с тем, что утром катастрофически ни на что не хватает времени и с учетом того, что дети бывают неусидчивыми.
  • Аккуратность. Волосы не должны мешать девочке во время уроков.
  • Практичность. Школьные прически в школу красивые и скромные, а поэтому не стоит использовать при их создании яркие и большие заколки, ведь они предназначены для праздников.
  • Сохранение формы прически на протяжении длительного времени. Прическа не должна растрепываться и разваливаться к концу занятий.
  • Отсутствие дополнительных средств для укладки. Не нужно пользоваться лаками или пенками для волос, чтобы не испортить волосы юной школьницы.

Высокий хвост для школьницы: выход для ленивых мам

Самым простым вариантом для мам, которые выбирают простые прически в школу собственным дочерям, считается высокий хвост. Такие красивые причёски в школу создаются за несколько минут и в течении всего учебного дня они не потеряет собственного вида.

Технология создания такой прически проста. Волосы при этом аккуратно расчесываются, сбрызгиваются специальным спреем, после чего при помощи резинки фиксируются в макушечной зоне головы. Спрятать резинку возможно локоном, который несколько раз оборачивается вокруг основания хвоста, а затем закрепляется невидимками небольшого размера.

Поэтапное создание пучков для школьниц

Не менее стильными и актуальными прическами для школы на длинных волосах считаются разнообразные пучки. За счет длины локонов они получатся объемными без применения дополнительных аксессуаров, таких как: «бублики», вкладыши и другие. Если же девочка имеет тонкие волосы, то их все же стоит применить, потому что это добавит прическе естественности и большей красоты.

Самой простой разновидностью пучка является тот, который создается всего за несколько минут. Для этого сухие волосы расчесываются и собираются в хвост, после чего свободные концы несколько раз оборачиваются вокруг него и фиксируются с помощью шпилек. Выбившиеся у висков локоны с расстояния 15-20 сантиметров сбрызгиваются лаком для добавления укладке строгого вида.

Такая техника того, как создаются красивые прически в школу, самая простая и ее можно использовать мамам, у которых минимум парикмахерских навыков, а время на создание прически ограничивается 2-3 минутами. Если же есть возможность выкроить из распорядка дня 10 минут, то стандартный пучок превращается в настоящее произведение искусства.

При владении технологией создания разных сложных пучков, мать дочери способна подобрать новую красивую прическу в школу. Они могут быть выложены из разных плетений, завитых в локоны прядок, афроамериканских косичек.

Такие красивые прически в школу могут создаваться по различным схемам, но вначале волосы всегда собираются в хвост, после чего можно приступать к творческим экспериментам, к примеру, к обвитию локонов вокруг хвоста. Для фиксации готового пучка используются как невидимки, так и яркие заколки. Благодаря им можно подчеркнуть индивидуальность юной модницы, делая ее образ шикарным.

Фото

Варианты школьных причесок для девочек с распущенными волосами

  1. Мальвина из скрученных прядок. Данная идея прически подойдет для девочки с достаточно оригинальным вкусом. Для осуществления данной задумки потребуется создать 4 косички в виде жгута. Для этого на каждой стороне головы от центра до височной зоны вначале плетутся французские косы, а далее скручиваются жгуты, которые по завершению создания прически должны встретиться сзади на голове.
  2. Двойная коса водопад. Такие прически простые в школу придают образу школьницы изящный стиль. Для повседневности вместо цветочных украшений над резинками часто используются заколки.
  3. Боковые «прижатые» косы с распущенными волосами. Это любимое решение для множества знаменитостей. Также такой вариант прически считается легким и одновременно оригинальным как для девочки-школьницы.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий