Какие есть цвета волос: фото и название

Каждому человеку от природы присущ собственный цвет волос. Фото и название цвета каждой женщины часто представлены в журналах красоты. Многие же об этом ничего не знают. Каждый натуральный оттенок волос зависит от присутствия меланина. Когда его количество большое, то и волосы у женщины темнее. Если же меланина в волосах мало, то они имеют светлый тон. Рыжие девушки обладают минимальной плотностью волосяных луковиц. Если нужное количество меланина сбивается, то волосы становятся бесцветными, а также появляются и другие физиологические сбои. Именно об оттенках волос хотелось бы сейчас рассказать.

Какие тона выделяют среди теплых оттенков для окрашивания волос?

  • Льняной. Этот цвет волос может напоминать собой белый или белый со слегка заметными желтыми отливами тон.
  • Пшеничный. Он характеризуется светлыми русыми волосами с присутствием желтизны.
  • Золотистый. Это светло-желтый золотистый оттенок.
  • Медовый. Это насыщенный желтый цвет.
  • Песочный. Волосы такого оттенка имеют приятный желтый отлив.
  • Карамельный. Этот оттенок считается промежуточным. Находясь между желтым и шоколадным тоном, этот цвет для окраса волос имеет некое сходство с пшеничной гаммой, но в данном оттенке больше выделяется рыжины.
  • Клубничный. Такой цвет подойдет очень смелым личностям, потому что мало кто будет согласен перекрасить волосы в розовый оттенок.
  • Венецианский. Это рыжевато-желтый оттенок. Все такие теплые тона могут напоминать солнечные лучи, свет от лампочки накаливания и поле с подсолнухами.
  • Жемчужный. Этот тон для окрашивания волос вызывает много споров, потому что его относят и к холодным, и к теплым оттенкам. Холодный жемчужный лучше сочетается с пепельным цветом, а теплый — с золотистым.

Холодные оттенки для покраски волос с названием и описанием

  1. Платиновый. Этот холодный белый цвет с легким переливом получить достаточно нелегко.
  2. Пепельный. Такой холодный оттенок не имеет никакого намека на желтизну. Возможны в такой гамме переливы в другие оттенки, но также и в холодный. К примеру, теплый клубничный цвет для волос подобен пепельному с отливом в розовый, но из-за того, что красный тон – теплый, пепельным его называть не получается.
  3. Темный блондин. Это обычный русый цвет.
  4. Калифорнийский. Такой тон включает в себе сочетание платинового блонда или пепельного с темным оттенком.
  5. Бежевый. Разбираясь, какие есть цвета волос, фото и название в данной ситуации говорит за себя.
  6. Жемчужный. Этот спорный цвет относят и к холодным, и к теплым оттенкам.

Фото

Общая классификация оттенков для волос

  • Брюнет. Брюнетами называют людей с практически черным оттенком на волосах. Черная гамма обусловлена повышенным содержанием в волосах эумеланина. Такие волосы обладают особенным блеском, а на солнечных лучах они отливают серебристо-голубым оттенком. В палитре черного цвета есть оттенки от коричневатого до иссиня-черного.
  • Шатен. Волосы с таким оттенком волос делят на 3 подвида: «темный шатен», «шатен» и «светлый шатен». Шатенами считаются люди, у которых прядки имеют тональность от темно-русого до каштанового. Натуральный каштановый оттенок волос имеет много подтонов, которые просто нереально повторить профессиональными красителями.
  • Рыжий цвет волос. Он в природе встречается достаточно редко. Рыжий цвет волосам придается феомеланином. Ярко-рыжий оттенок на прядках часто бывает у экстравагантных женщин. Самыми рыжими являются женщины- удмурты. Больше всего натуральных рыжих дам в Шотландии и Ирландии, и их количество насчитывает около 8%. В других же государствах число рыжеволосых составляет 1-2% от всего населения.
  • Русый. Существуют оттенки от светло-русого до темно-русого, которые находятся на пересечении блондина и шатена. Ранее русый цвет волос был серым и скучным. На сегодняшний день достоинства данного оттенка оценены естественной красотой, которую нельзя получить с помощью краски.  В основном русый цвет волос встречается в Белоруссии, Польше, Украине, России и Германии.
  • Блондин. Блондины – это люди со светлыми волосами. Блондинов еще называют белокурыми людьми. Проживают такие люди в основном в центре и на севере Европы.
  • Седой. С течением возраста, а иногда и при влиянии внешних или внутренних факторов, структура волос изменяется. Выработка меланина может нарушаться, а впоследствии появляются воздушные пузырьки. Волосы из-за этого становятся серебристыми или с желтовато-белым переливом.

Как выбирать для себя цвет волос?

Есть 2 главных правила касательно того, как выбрать оттенок волос для себя. Первое заключается в том, что нужно оценить цветовую шкалу натуральных волос, включающую оттенок глаз и кожи. Это и есть цветотип внешности. Далее удастся выбрать название цвета волос с фото.

Второе правило заключается в том, чтобы учитывать цель окрашивания волос. Если женщине хочется выглядеть натурально, то стоит остановить свой выбор на натуральные оттенки. Молодые девушки могут поэкспериментировать с яркими и неестественными тонами, а пожилые женщины чаще всего делают свой выбор в пользу мягких теплых светлых цветов.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий

  1. Brett

    Спасибо за помощь в этом вопросе.

    Ответить