Инструкция о том, как сделать бантики для волос

Делать бантики на самом деле очень занимательно, а взглянув на получившийся результат, можно понять, что получился потрясающий нарядный аксессуар на любой случай жизни. Чтобы смастерить самую простую модель банта, не понадобится много сил. Даже ребенок сможет сотворить красивый бант для волос. А вот чтобы сделать сложное украшения для локонов, понадобится немало терпения, усидчивости и понимание того, что нужно делать. Перед тем как начать работать, нужно определить, какого размера и формы будет будущее изделие. Не стоит бояться следовать за полетом своей фантазии и проводить эксперименты с размером, цветом и материалом. Можно легко комбинировать разные материалы и цвета, и, таким образом, аксессуар получится действительно необычным и оригинальным.

Изделие из атласа

Чтобы смастерить обычные бантики для волос своими руками из ленты, потребуется примерно 20 см ленты, и её нужно сложить вдвое. Должна получиться петля, которую требуется оттянуть вниз. Таким образом, в итоге должны появиться две маленьких петельки, которые нужно соединить между собой. При этом требуется одну вывернуть в круг и медленно протянуть.

Бант в форме цветка

 Чтобы сделать оригинальный и красивый аксессуар, рекомендуется выбрать среднюю по ширине ленту. Далее нужно перекрутить ленту так, чтобы получившийся первый виток скрестился концом. Такие манипуляции проводятся до того момента, пока не удастся достичь пышности цветка. Можно регулировать ленту по собственному вкусу. Закрепить все нужно последним витком, связав в узел посередине.

Изделие с декором

  •  Чтобы создать следующий аксессуар, стоит приобрести широкую плотную ленту, края которой придется между собой сшить. Так образуется круг. Требуется сшить два таких кольца.
  • После этого можно сложить колечки один на другой и придавить. Это необходимо для того, чтобы место стыка появилось на швах. Далее потребуется отрезать маленький кусок ленты и обвязать им кольца.
  • Бант получится немаленьким, а это значит, что можно украсить его ярким декором, например, приклеить стразы, бусинки и пайетки. Середина легко украшается пуговицей, бусиной либо же большим камнем.

Как создать маленький бант для волос своими руками?

Не можете смастерить бантик из ленты маленького размера? Вилка поможет это сделать. Тоненькой лентой нужно обернуть вилку так, чтобы один край в пять сантиметров остался свободным. Длинный край потребуется обернуть вокруг вилки и вытянуть его снизу короткого конца.

Край ленты требуется поднять и продеть в получившуюся петлю. После этого стоит завязать узелок. Далее понадобится отрегулировать длину хвостов. Бант легко крепится на шпильку или невидимку. Отлично он будет смотреться на любой причёске.

Создание американского банта

Многослойный бант называют американским, а чтобы его смастерить, понадобится приготовить все нужные материалы. Для данного банта понадобятся репсовые ленты. Они необходимы для основания. Лучше взять три ленты с разной шириной. Заднюю часть приукрасят ленты нескольких видов, а шириной они должны быть 1-2,5 см. По большому счету, рисунок и размер можно выбирать на собственный вкус, главное, чтобы всё в комплекте имело гармоничный вид. Также понадобятся ножницы, картон, зажигалка, клей, нитка и иголка.

Инструкция, как создаются банты для волос своими руками

  1. Чтобы сделать завитки, нужно взять лист картона, размер которого должен составлять 15×7,5 см.
  2. С помощью ножниц требуется вырезать посередине линию длиной около 4 см и шириной приблизительно полмиллиметра.
  3. Далее следует подготовить три шаблона из картона. При этом важно обратить внимание, что длина вырезанной линии должна уменьшаться на 2,5 см на каждом шаблоне, а ширина оставаться неизменной.
  4. Берется лента в 2,5 см и с помощью зажима прикрепляется к краю картона возле выреза.
  5. Далее требуется обкрутить лентой картон, а середину вырезанной линии проткнуть иголкой. После этого снимается лента, не трогая при этом иголку.
  6. На следующем этапе нужно обкрутить ленту таким образом, чтобы её хвост оказался сверху, осторожно разъединить витки в стороны, но, чтобы середина оставалась зафиксированной булавкой.
  7. Дальше следует зафиксировать середину при помощи нитки и иголки, выполнив пару стежков, и получить те же манипуляции с остальными шаблонами и лентами.
  8. Несколько лент, одинаковых по цвету и размеру, требуется скрестить, а середину проткнуть иглой.
  9. Ту же процедуру следует проделать и со следующими частями, но при этом слой накладывается один на другой. Можно создать красивейшую форму в виде икса. В тот момент, когда все будет выполнено идеально, следует зафиксировать середину при помощи нескольких стежков и обернуть её нитью.
  10. Все образовавшиеся в итоге части потребуется соединить между собой. Это можно сделать, перевязав их несколько раз ниткой.
  11. На обратной стороне понадобится закрепить крепление для волос, а роль фиксатора может выполнить резинка, невидимка либо крокодильчик.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий