Следуем моде: легкие прически на волосах средней длины своими руками

Легкие прически на средних волосах своими руками для ежедневного ношения — это элегантность локонов, четкие геометрические линии и замысловатая небрежность, что придает образу женщины нотки игривого кокетства. Почти все согласятся с тем, что женщины, которые умеют придать собственным волосам аккуратный вид и необыкновенную форму, всегда выглядят эффектно и привлекательно для представителей противоположного пола. Самым простым на сегодня способом преображения считается повседневная укладка, которая создается своими руками с минимальным количеством парикмахерских принадлежностей.

Повседневные простые укладки на среднюю длину волос

  • «Аврора». С самого начала нужно собрать волосы в небрежный хвостик. Если на локонах стрижка каскад, то пучок лучше сделать повыше. Для фиксации пучка придется воспользоваться однотонной резиночкой или стильным зажимом. Свободный край хвоста нужно аккуратно завернуть во внутрь пучка. Так получится асимметричный овал. Чем свободнее будут закручены волосы, тем более плавным получится переход между макушечной зоной и пучком. При создании такой укладки важно постараться делать так, чтобы голова не запрокидывалась назад. Если у женщины получается кучерявый овал, то специально расправлять кудряшки не стоит. Каждая кудряшка будет легко обрамлять лицо, придавая образу кокетства.
  • Колосок без плетения. Вначале необходимо расчесать волосы, предварительно их обработав спреем для простого выпрямления. Асимметричность в длине не станет преградой при этом; но для того, чтобы локоны смотрелись одинаково по всей длине, важно использовать бигуди для добавления дополнительного объема. При создании такой укладки 5-6 одинаковых хвостов завязывается по всей длине волос. При этом можно использовать однотонные резинки. Чтобы каждый элемент укладки казался элегантным, можно воспользоваться густым муссом. После этого из каждого хвоста создается бублик путем скручивания волос в длинный жгутик и обвивания их резинкой. Полученные бублики фиксируются новым зажимом или оригинальным украшением для волос.

Фото

Высокая прическа для средних волос

Вначале создания прически из волос нужно сделать высокий хвост. Чем выше будет хвост, тем выше окажется и прическа. При желании можно создавать данную прическу пониже.

Созданный хвост нужно прикрепить невидимками к волосам. Далее он заворачивается назад и сбрызгивается фиксирующим лаком.

После этого хвост необходимо скрутить в валик и закрепить их невидимками. Далее осторожными движениями руки получившийся пучок растягивается в стороны.

Края пучка придется закрепить шпильками к волосам. Украшать такую прическу можно красивым гребнем или декоративной заколкой.

Прическа с начесом на распущенных средних волосах

Такие легкие прически на средних волосах своими руками относятся к разряду романтичных и женственных. Их чаще всего создают для свидания или романтической встречи, для обычной прогулки или посиделок с подругами. Для создания такой прически не понадобится большое количество личного времени.

Сначала волосы нужно хорошо расчесать и нанести на них мусс. Выполнять начес придется на макушке. При этом стоит слегка сбрызнуть волосы лаком с обратной стороны, чтобы прическа лучше держалась.

Далее волосы приподнимаются, и пряди с висков убираются. Прическа закалывается красивой заколкой по типу «мальвинки». Волосы сверху должны быть гладко уложенными, а кончики могут быть слегка завитыми.

Воздушная ракушка на средние волосы для романтического свидания

Если женщина собирается сходить на романтическое свидание, то эта прическа может оказаться спасателем. Применение красивой заколки или цветов для украшения прическа будет очень кстати.

Заранее для прически нужно заготовить шпильки. Волосы взбиваются руками, чтобы была присуща легкая небрежность. Далее волосы стоит собрать в руку и можно начать закручивать их в ракушку. После этого необходимо хорошо закрепить основную массу волос при использовании шпилек.

Кончики волос придется уложить в художественном беспорядке, фиксируя их невидимками. Обязательно при этом важно использовать лак для фиксации, потому что это поможет прическе дольше держаться.

Сбоку ракушки можно прицепить декоративную заколку. Таким образом, прическа будет смотреться более элегантной и женственной.

 

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий