Делаем праздничные и ежедневные детские прически своими руками

Причёски детские своими руками не только дополняют образ маленькой принцессы, но и развивают их эстетический вкус, приучая к красоте с детских лет. Аккуратные и красиво уложенные волосы даже скромных маленьких девочек преобразят в настоящих леди.

Какие прически подойдут девочке для детского садика?

  • Хвост из челки. Если девочке не нравится, когда ее волосы собраны в прическу, и она любит ходить с распущенными локонами, то мама может пойти на компромисс. Собрав челку в высокий хвост, а остальные локоны оставив распущенными, можно создать праздничную прическу. При желании волосы можно завить с помощью термобигудей или плойки.
  • Два сердца. Если девочка обладает от природы длинными волосами, то в домашних условиях можно сделать ей простую, но достаточно креативную прическу. Для этого при помощи прямого пробора придется разделить локоны на 2 равных части. Далее с каждой стороны делается по одному хвостику. После этого можно приступить к формированию небольшого отверстия возле резинки и протянуть хвостик через нее. На следующем этапе волосы из каждого хвостика разделяются на 2 части и скручиваются. Так формируется сердечко, которое необходимо закрепить с помощью невидимки.
  • Два хвоста. Этот вариант прически является самым простым и красивым для девочки дошкольного возраста. Необходимо просто разделить волосы при помощи косого или прямого пробора на 2 равных части. Далее с каждой стороны их нужно собрать в высокий хвост, зафиксировав яркими резиночками. Готовая прическа сбрызгивается лаком.

Прически для девочек с короткими волосами

Есть детские причёски на праздник даже для тех девочек, которые имеют короткие волосы. Главным плюсом коротких причесок такого типа является простота в их создании. Делаются они достаточно быстро и просто, но в качестве украшений придется подобрать какие-то ленты, банты, ободки. На коротких волосах можно собрать крошки в форме баранки. Это добавит более аккуратный вид волосам ребенка.

Для того чтобы сделать обыкновенные кудри, потребуется хорошо расчесать пряди и собрать их в хвостик. В качестве крепления можно использовать широкую резинку. Волосы из хвоста необходимо распределить вокруг его основания и закрепить невидимками или шпильками. Поверх пучка потребуется надеть еще одну резинку, а украсить прическу поможет цветной платок. После того, как пучок распустился, на детской голове начнут красоваться милые кудри.

Варианты детских причесок на среднюю длину волос

Достаточно интересно смотрятся прически детям на средние волосы по типу «дракончики». Чтобы заплести косичку такого типа потребуется всего 5 минут. Для этого нужно создать пробор, после чего взять прядки по нему, поделив каждую из них на 3. Это будут височная, затылочная и центральная прядки. Из центральной пряди дракон будет плестись до уха. К этой пряди придется вплести и височные. Дальше потребуется вплести волосы с затылочной части, захватив их изнутри. Украсить такую прическу для девочки можно декоративной шпилькой.

Плетение косы с названием «лепестки клевера» — это еще один вариант красивой прически на среднюю длину волос. Для ее создания на затылочной части необходимо создать хвост, разделив волосы на 3 равных части. Каждая полученная прядь должна быть заплетена в косичку. Поверх хвоста придется надеть крупную резинку так, чтобы косички находились под ней. Косы нужно будет расправить по разным сторонам таким образом, чтобы прическа стала похожа на лепестки клевера.

Прически детские на средние волосы, фото которых много в интернете, предполагают и плетение обычной косы, которая украшается без использования специальных аксессуаров. Для этого небольшая прядь делится на 4 части и заплетается колосок. Одна прядь подтягивается кверху. Такие же манипуляции нужно будет проделать с остальными прядями. Все полученные косички будут соединены крабиком.

Фото

Длинные волосы и детские прически: нюансы выбора

  1. Крылья из косичек. Чтобы сделать такую прическу, потребуется не более 5 минут. Для начала нужно тщательно расчесать волосы ребенка и собрать их в хвост. Прядки на височной зоне остаются нетронутыми. Волосы в хвосте следует поделить пополам. Слева у височной зоны выделяется небольшая прядь, которую нужно разделить на 3 части и приступить к плетению колоска. По мере плетения стоит добавлять небольшие пряди с одной стороны хвоста. Таким же способом плетется коса и по другую сторону хвостика. В конце косы должны соединиться и скрепиться.
  2. Змейка. Эта прическа — прекрасный вариант для школы. Она и практичная, и красивая. Понимая, с какой стороны будет начато плетение, следует взять прядь и обыкновенным способом разделить ее на 3 части. Начинать плести косичку нужно с добавлением в нее с одной стороны локонов, но не стоит забывать оставлять волосы, чтобы потом их вплести в остальную змейку. Когда в момент плетения удалось дойти до височной зоны, нужно будет повернуть косу в другую сторону. Количество витков змейки может быть разнообразным. Все зависит от желания того, кто заплетает косу.

 Праздничные прически для маленьких модниц

Праздничные прически на короткие волосы просты в исполнении. Они не потребуют плетения косичек или применения укладочных средств, которые наносят вред детским локонам. Чтобы украсить короткую прическу, нужно иметь красивые заколки, обручи либо повязки. Если длина позволяет, то можно использовать и шпильки. В качестве праздничной прически на коротких волосах можно сделать миниатюрные хвостики, закрепив их яркими резиночками или заколкой.

Девочкам со средней длиной волос можно подобрать гораздо больше праздничных причесок. Можно ограничиваться обыкновенными косичками либо сделать оригинальную укладку. Особой популярностью пользуется прическа «водопад», где локоны подкалываются красивыми заколками. Также красиво смотрится такая праздничная детская прическа, как «французские косички» в различных вариациях. Еще на средней длине волос можно сделать хвост, который перехватывается  по всей длине цветными резиночками или собирается в пальму.

На длинных волосах при выборе праздничных причесок можно не ограничивать себя стандартными решениями. Пышные косы, полосы по всей поверхности головы, а также прически балерины — это самые оригинальные варианты. Помимо этого, прически такого типа не заставляют беспокоиться о том, что локоны во время игр или танцев растреплются.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий