Действенные способы, как сделать объем у корней волос

Прикорневой объем сделает прическу красивой и пышной, но многим посещать салон красоты обходится дорого. К тому же каждый день ходить в парикмахерскую невозможно. Создать такой объем можно самостоятельно с помощью разных укладочных средств, а также народных способов.

Добавление волосам объема у корней с помощью фена

Studio shot of a young woman with beautiful red hair posing against a gray background

Перед тем как сделать объем у корней волос, стоит немного подсушить локоны полотенцем и нанести на корневую часть головы пену. Лучше, если при этом используется пенка средней фиксации, потому что так прическа будет иметь более натуральный вид. В процессе сушки волос феном придется немного приподнимать волосы у корней.

Еще поможет придать объем у корней волос такой способ: в момент сушки феном голова наклоняется вниз. При этом важно использовать специальную круглую щетку. Отдавать предпочтение лучше щетке большого размера, даже если волосы короткие. Лучше всего приобрести щетку с натуральной щетиной. С помощью щетки придется подкручивать прядки от корневой части до самых кончиков. При этом стоит направлять на прядки поток горячего воздуха. Чтобы волосы были защищены от негативного влияния горячего воздуха, фен держится на расстоянии 10-12 см. Если потребуется надолго сохранить полученную прическу, то ее можно зафиксировать лаком, после чего отбросить прядки назад.

Что советуют специалисты для создания объема у корней волос?

Решая задачу, как сделать объем волос у корней, мастера рекомендуют перейти на специальные средства. Это облегченные средства по уходу за тонкими локонами. Облегченные средства для мытья головы поспособствуют долгому сохранению объема. Шампуни такого типа действуют за счет наличия в них силикона. Эффект такой косметики заключается в том, что они обволакивают каждую волосинку пленкой, что делает волосы более плотными. Есть у таких средств и недостаток. Силикон способен притягивать к себе пыль, вследствие чего потребуется мыть голову гораздо чаще. Шампуни, которые разрабатывались для профессионального пользования, по цене дороже обычных. В своем составе они также имеют протеин и кератин. Все шампуни, позволяющие увеличить объем у корней волос, имеют пометку «volume». Что касается средств, в которых содержатся масла, то лучше от них отказаться, потому что в иной ситуации волосы будут быстрее становиться тяжелыми.

Также желая понять, как сделать волосы объемными у корней, стоит заменить питательные бальзамы кондиционерами. Важно помнить и то, что их необходимо наносить не на зону возле корней, а от середины прядки и до кончиков. В момент создания укладки волос можно использовать специальные пенки и муссы, придающие объем у корней. Среди них имеются и такие средства, которые не добавляют локонам тяжести.

Объем у корней волос с помощью окрашивания

  • Американское мелирование. Производится такое окрашивание при помощи накладывания фольги на отдельные прядки. Их окрашивают в разные, но хорошо гармонируемые тона. Чаще всего при этом используется 4-5 оттенков, переходы которых делаются плавными и таким образом создается естественный объем. Такой тип мелирования подойдет женщинам с темными волосами любой длины.
  • Мажимеш. Этот вариант подойдет для светло-русых волос. Такое окрашивание считается щадящим способом, который не наносит вред структуре локонов. Используемая при таком окрашивании краска создана на кремовой основе и не содержит пергидроля. В ее составе также имеется воск. Женщина не получит кардинально нового тона, но зрительно объем у корней волос увеличится.
  • Омбре. Смысл такого окрашивания заключается в том, что кончики волос окрашены в более светлый тон. Такой эффект еще называется «выгоревшими волосами». Зрительно этот метод поможет увеличить объем волос именно за счет перехода от темного к светлому оттенку.

Какие маски помогут создать объем у корней волос?

  1. Маска из кефира. В борьбе за то, как сделать волосы у корней объемными, придется слегка подогреть нежирный кефир, добавив к нему несколько капель эфирного масла. Далее смесь наносится на волосы, не задевая при этом прикорневую часть. Через 30 минут после нанесения на голову, маска смывается.
  2. Маска из меда и коньяка. Для создания маски стакан каменной соли размешивается со стаканом разогретого меда. После этого туда вливается 50 граммов коньяка, и смесь тщательно размешивается. Если есть желание, то можно к смеси добавить эфирные масла. Полученная масса переливается в стеклянную емкость с крышкой и отправляется в прохладное место на 2 недели. По истечении этого времени получится настойка, которую можно наносить на локоны. Держать такую маску на голове можно 1 час.
  3. Маска из кедровых орехов. По данному рецепту 100 граммов кедровых орехов измельчается и добавляется в теплую воду. В итоге должна получится масса с консистенцией сметаны, которую придется перелить в глиняный горшок и отправить в духовку на 20 минут. Полученная маска наносится на волосы. Время выдержки маски составляет 30-40 минут. После этого ее нужно тщательно смыть прохладной водой.
  4. Маска из желатина. В емкости смешивается одна ложка желатина и 100 миллилитров воды комнатной температуры. В другой емкости нужно смешать яичный желток и чайную ложку горчицы. Далее две получившиеся смеси соединяются и наносятся на волосы не более, чем на 30 минут. Смывать такую маску придется прохладной водой.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий