Варианты современных укладок на длинные волосы

Создание стильной укладки на длинных волосах в домашних условиях – это реальность, когда точно понимаешь, какого образа хотелось бы достигнуть. Множество представительниц прекрасного пола признаются, что длинные локоны укладывать намного легче, нежели короткую стрижку. Сложности могут только возникать при выборе какой-то определенной задумки.

Укладка волос в зависимости от их типа

Создание укладки, создаваемой на длинных, тонких и слабых волосах, должно начинаться с процедуры, направленной на приобретение нужного объема волос. Следовательно, важно создавать начес в корневой зоне головы. Для этого предварительно волосы обрабатываются стайлинговым косметическим средством. В такой ситуации волосы также придется накрутить на бигуди огромного размера.

Укладка на длинные волосы, склонные к появлению завитков, направлена на вытягивании прядей. Естественно, кудряшки будут выглядеть и без того роскошно, но в такой ситуации могут напомнить о себе и непослушные мелкие волны. Если лицо девушки имеет продолговатую форму, то пряди распрямлению не подлежат.

Если волосы ранее подвергались химической завивке, то можно создавать укладки на длинные волосы при использовании эффекта мокрых прядей. Иной вариант укладки на таких локонах — вытягивание с помощью утюжка. При наличии у женщины круглого типа лица лучше остановить свой выбор на прическе без челки.

Укладка с использованием завивочных щипцов допустима на длинных волосах с хорошей толщиной и густотой. Если целью создания этой укладки на таком типе локонов является обеспечение большего объема, то вместо плойки применяются крупные бигуди.

Фото

Способы создания праздничной укладки на длинных волосах

На длинные волосы можно создавать и праздничные укладку. Такая прическа должна иметь идеально красивый вид, потому что важно, чтобы она могла дополнить образ женщины, сделав черты ее лица гораздо мягче. В связи с тем, что для праздников замечательными считаются романтические прически, для их создания потребуется завивать прядки при помощи щипцов. Чтобы прядки держались на протяжении всего вечера, нужно перед созданием укладки нанести на волосы фиксирующую пенку или мусс. После создания прическа закрепляется при использовании лака. Чтобы праздничная прическа была более привлекательной, важно заколоть пряди стильными аксессуарами.

Для вечернего выхода в свет можно создать и кудри. Кудряшки позволят создать легкий и нежный образ, потому как благодаря им смягчаются черты лица женщины. Делать такую прическу рекомендовано на влажных волосах, потому что мокрая укладка продержится намного дольше обычной. На волосы потребуется также нанести пенку, высушив после этого их феном и поднимая кверху так, чтобы появилась легкая кудрявость.

Достаточно красиво будет смотреться на длинных волосах и укладка волнами. Для ее создания на ночь потребуется накрутить бигуди, а утром снять их, зафиксировав прическу лаком.

Если представительница прекрасного пола имеет челку, то можно также с легкостью выбрать подходящую укладку для вечеринки. Так, совместно с челкой оригинально будут смотреться локоны, кудряшки и даже прямые волосы. Проявив немного оригинальности, можно создать чудесную прическу. Просто необходимо разделить волосы горизонтальным пробором. Часть локонов, которая расположена вблизи к лицу, необходимо завить и перебросить к прядям, которые нетронуты.

Укладка в виде хвоста на длинных локонах

Хвост из высушенных, чистых и разглаженных утюжком локонов – это превосходная элегантная причёска для выхода в свет. Технология ее создания простая. Зачёсанные кверху локоны потребуется скрепить резинкой, которая будет заранее обмотана тонкой прядкой. Конец пряди необходимо аккуратно заправить внутрь. Далее хвост обрабатывается маслом или воском для волос, придающим ухоженный вид и блеск. «Конский хвост» прекрасно смотрится как с чёлкой, так и без неё.

Более объёмный вариант такой причёски подойдет и для повседневной укладки длинных волос. Для этого локоны в макушечной зоне немного начёсываются. После этого создается небрежный хвост. Образ будет женственным и притягательным, а применяемые дополнительно аксессуары, в особенности ободок, превратят прическу в «греческую».

Укладка «голливудские локоны»: как создать?

  1. На вымытые и просушенные локоны по всей длине наносится фиксирующая пенка.
  2. Далее пряди слегка подкручиваются термобигудями среднего размера. Это делается от зоны лба. При этом важно создать локоны одинаковой ширины, а их концы завернуть внутрь. Накручивать прядки следует потуже до самых корней, ведь так удастся достичь максимального эффекта.
  3. На следующем этапе создания укладки волосы тщательно просушиваются феном, после чего бигуди можно снять и прочесать прядки с использованием расчески с широкими зубцами.
  4. Если прическа создается для вечернего выхода в свет, то полученные локоны собираются в «ракушку» на затылочной части головы и фиксируются лаком с эффектом блеска.

Создание скульптурных локонов на длинных волосах

Если девушка имеет длинные волосы, укладка в виде скульптурных локонов – это беспроигрышный вариант для нее. Создавая такую прическу на длинных прямых волосах, потребуется использовать бигуди либо специальные щипцы. При этом рекомендуется делать достаточно крупные локоны. Локоны и волны в особенности роскошно будут выглядеть на ухоженных и блестящих волосах. Такая быстрая прическа на длинных прядях будет идеальной.

При создании локонов нужно разделить волосы на отдельные прядки. При этом стоит использовать моделирующие лосьоны, гели и пенки. Популярной и самой простой считается технология с применением пенки для волос, которая наносится на слегка влажные густые волосы перед накручиванием их на бигуди. Готовые локоны расчесывать не стоит. Их важно только распределить на отдельные пряди при помощи рук. Длинные волнистые волосы лучше всего задекорировать оригинальной заколкой. После создания прически можно зафиксировать ее лаком с эффектом блеска. Это позволит сделать локоны мерцающими.

Если у женщины от природы вьющиеся волосы, то для получения отдельных локонов, стоит применить фен с диффузором. Густые длинные волосы в сочетании с завитыми концами – это главный тренд нынешнего года.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий