Седые волосы: специфика окрашивания в «зрелость»

Женщины, которым хоть раз приходилось обесцвечивать волосы, понимают, насколько вредны осветлители для структуры локонов. Чтобы обрести красивый седой цвет волос необходимо подвергать локоны окрашиванию в 2 этапа, и без вреда здоровью прядок при этом обойтись не получится.

Нюансы выбора седого цвета волос

  • Нося седой цвет волос, важно подобрать для себя какой-то определенный стиль, который четко отслеживается во всех деталях внешнего вида.
  • Стоит тщательно ухаживать за собой, чтобы гармоничнее всего смотрелись седые волосы. Как сделать образ модным – также необходимые знания для женщины с такими волосами.
  • Седой цвет волос на фоне темных глаз и смуглой кожи придаст внешнему виду женщины особого привлекательного контраста, который лучше всего подчеркивается темными тонами в макияже и при ношении светлых нарядов.
  • Если у женщины лицо с легким розовым румянцем, то его необходимо подчеркивать, добавляя в пепельный цвет волос красноватой тональности. Такой образ дополнят и стрелки на глазах стрелками, и ярко-красная помада.
  • Если седые прядки придают образу жесткости, то его необходимо смягчать при помощи помады нежного цвета.
  • Образ должен быть лишен всяческих мелких украшений, максимальное количество декора не должно превышать одного крупного предмета.
  • Одежда должна быть нейтральной цветовой гаммы, которая дополнена несколькими акцентами.
  • Седое окрашивание подходит для прядей любой длины.

Фото

Особенности процесса окрашивания волос в седой цвет

На первом этапе процесса окрашивания волос в седой цвет стоит приобрести оксид и специальный осветляющий порошок. Процент оксида лучше всего выбирать маленький, а при надобности просто повторять процесс осветления несколько раз. Самым сложным при таком окрашивании будет избавление цвета волос от постороннего оттенка. Чаще всего в серебристые волосы пробиваются зеленые и желтые оттенки, а поэтому предельно важно, чтобы тонирующий красящий состав не давал в результате эффект «грязноты» седых прядей. Выбирать стоит только краску для профессионального использования, которая имеет множество положительных отзывов.

Выдержка краски на волосах зависит от первоначального оттенка волос. Если до осветления волосы были слишком темными, то держать смесь нужно дольше. В среднем это может занимать примерно полчаса. После того как проведено осветление локонов, красящее средство смывается с волос с использованием шампуня, а локоны сушатся феном.

Естественно, лучше всего, если процедура окрашивания в седой цвет проводится в салоне. Это связано с тем, что в домашних условиях результат может оказаться непредсказуемым, а профессионал с легкостью сделает новый эффектный образ.

Какие цвета волос помогут добиться эффекта «седины»?

  1. «Пепельный блондин». Этот цвет — прекрасный вариант для девушек, у которых достаточно светлые волосы. Применение такого красящего состава позволит не только достичь желаемого эффекта, но также и избавиться от желтизны, заменяя ее на элегантный серебристый блеск. Вариант подойдет также и для модниц, у которых светлая кожа и серые или голубые глаза.
  2. Светло-серый. С этим тоном сделать волосы седыми будет намного проще. Он напоминает натуральный светло-русый цвет и подходит женщинам, которые не опасаются экспериментировать со своей внешностью и согласны на многоуровневое окрашивание. Получить нужный эффект можно через смешивание серебристого и русого тона, разбавленных блондом. Подобное решение признано идеальным как для смуглых, так и для светлокожих женщин с серыми глазами.
  3. Глубокий серый. Этот тон очень похож на естественную седину. Подобный оттенок отличается только присутствием блеска и большей равномерностью. Вариант такого типа подойдет для женщин, у которых достаточно светлая кожа и насыщенный от природы цвет глаз.
  4. Темно-серый. Такой оттенок выполняют обычно на базе темно-русых волос. Актуальными на сегодняшний день считаются приемы, когда к классическому тону добавляются светло-пепельные ноты. Этот вариант для окрашивания волос называют универсальным, потому что цвет подойдет почти каждой женщине, вне зависимости от ее цветотипа и внешности. Самыми популярными считаются сочетания серого цвета и отдельных прядок, которые выкрашены в разные цвета.
  5. Пепельно-серый. Данный тон признан основным трендом текущего года. Именно на нем останавливают свой выбор звезды Голливуда при создания запоминающегося образа. За счет современных технологий в сочетании с профессионализмом стилистов удастся создать не только классический вариант, но и вариант 3D, для которого используют сразу несколько цветов. Окрашивание в пепельно-серый стоит делать женщинам со светлой кожей и светлым цветом глаз.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий