Поэтапная инструкция, как покрасить волосы в домашних условиях

Женщины всегда стремились к новизне. Им свойственно искать новый образ, проводя эксперименты с собственной внешностью. Окрашивание локонов в разные оттенки может сильно поменять привычный облик, а поэтому девушки любого возраста прибегают к данной косметической процедуре. Выполнять окрашивание в домашних условиях важно правильно и поэтапно, ведь только придерживаясь специфических рекомендаций и учитывая некоторые нюансы, можно добиться желаемого.

Этапы окрашивания волос в домашних условиях

Перед тем как покрасить волосы в домашних условиях самостоятельно, стоит учесть тот факт, что окрашивание проводится на сухие волосы. Это связано с тем, что мокрые прядки хуже будут впитывать красящие компоненты. Желательно перед окрашиванием не мыть голову 1-2 дня. Это даст возможность сохранить натуральную защиту локонов.

Перед окрашиванием волос в подготовленной емкости придется развести красящий состав. Для этого к эмульсии необходимо выдавить из тюбика краску и быстро смешать их до появления однородности. Время активной реакции химических веществ ограничивается, а поэтому делать рекомендуется все предельно быстро.

Кожу вдоль линии роста волос, а также на лобной и височной зоне нужно смазать любым жирным кремом. Это потребуется для того, чтобы эти зоны не закрасить в процессе нанесения краски на голову. Во время того, как покрасить волосы самостоятельно в домашних условиях, придется внимательно проследить за чистотой вышеперечисленных зон и в ситуации надобности моментально вытереть остатки краски салфеткой либо специальным средством, позволяющим удалить краситель с кожи.

Перед нанесением краски на голову нужно хорошенько расчесать волосы, разделив их на отдельные прядки. На руках при этом обязательно должны быть перчатки. Начинать важно с затылка, нанося красящий состав при использовании кисточки от корней до концов. Завершать окрашивание следует на височной зоне, потому что там располагаются самые тонкие волоски, а их намного быстрее окрашивать.

После того как краска уже нанесена на волосы, придется аккуратно и равномерно расческой с редкими зубцами распределить состав по всей длине волос. Современные краски почти не растекаются, но многие женщины после окрашивания еще надевают на голову шапочку. Актуальнее всего это для длинных волос.

Краситель стоит выдерживать на волосах согласно инструкции, после чего необходимо его смыть. Можно при этом воспользоваться шампунем и кондиционером. Чаще всего в комплекте с краской идет и бальзам, который добавляет волосам мягкости и блеска.

Ошибки, которые чаще всего допускают женщины при окрашивании локонов дома

  1. Применение составов, которые готовятся заранее, считается нецелесообразным, потому что активное воздействие красящих компонентов может проявиться приблизительно через 40 минут. По истечении этого времени краска воздействует хуже, а также теряет собственную силу.
  2. Многие женщины используют краску, у которой срок годности уже давно закончился.
  3. Часто нанесенный состав на волосы выдерживается дольше указанного времени. Многие женщины предполагают, что так будет более устойчивый и яркий цвет, но в результате этого только сжигаются прядки.
  4. Женщины часто сушат волосы после окрашивания горячим феном, а это только наносит дополнительный вред и усиливает ломкость локонов.
  5. Случается, когда дамы не проводят предварительный тест на чувствительность к компонентам используемого красителя. В особенности это нужно делать при покупке красок неизвестного производителя, ведь проявление аллергической реакции организма в такой ситуации не исключается.

Секреты эффективного домашнего окрашивания волос

На ушную, лобную и затылочную зонв головы следует перед процедурой домашнего окрашивания наносить жирный крем. Это необходимо, потому что эти зоны особенно приближены к корням локонов. Так не останется характерных пятен после окрашивания.

После того как самостоятельно покрасить волосы, следует немного увлажнить голову водой и, не снимая с рук перчатки, сделать массаж кожи головы, разминая таким образом локоны в течении 3-5 минут. Благодаря таким манипуляциям обеспечивается более равномерный тон.

После того как красящий состав в домашних условиях уже нанесен, смыт и удалось обрести желаемый результат, волосам необходимо обеспечить дополнительный уход: увлажнение, питание и восстановление. Для этого стоит обязательно воспользоваться бальзамом-кондиционером, который обычно есть в упаковке с краской. Такой приём лучше зафиксирует тон и сбережет структуру прядей.

Никогда не нужно покрывать краской отросшие волосы. Отросшие более пористые волосы и кончики локонов быстро «схватываются».

Смывать краску с волос стоит как можно дольше. Это необходимо для того, чтобы остановить воздействие красителей. В процессе ополаскивания волос на протяжении нескольких минут, можно заметить, что вода окрасилась, а, следовательно, средство еще воздействует.

После того как покрасить волосы самостоятельно, на волосы следует нанести и средство для глубокого ухода. Невзирая на все косметические разработки, волосы являются достаточно чувствительными к окислителю. Если после процедуры покраски волос не смыть пигменты шампунем, то обязательно на выжатые волосы наносится средство для ухода. Пользоваться им необходимо после каждого мытья волос.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий