Серый цвет волос: эффект «старины» или дань моде?

На протяжении жизни женщинам приходится маскировать седые волосы закрашиванием в другие оттенки. Но современность заиграла новыми красками и внесла свои коррективы. Сегодня о сером оттенке волос мечтают многие дамы, потому что он считается ультрамодным трендом. Цвет волос серый прекрасно гармонирует со всеми типами внешности, выглядит креативно и оригинально. В сочетании с классическим элегантным стилем либо со стилистикой кэжуал этот тон привнесет свежести образу.

Серый цвет для покраски волос: особенности

Данный тон по праву считается неповторимым и благородным, потому как ярко-насыщенного серого цвета в природе нет. Окрашивание в серый цвет волос в корне изменит женский образ, делая даму похожей на человека преклонного возраста. Чтобы провести качественное окрашивание потребуется помощь высококвалифицированного мастера, имеющего огромный стаж работы.

Серый оттенок считается достаточно коварным, потому что в процессе его нанесения на волосы в зависимости от первоначального окраса и типа локонов, тон может стать, как светлым, так и тёмным. Из-за введения разных сероватых цветов паника от появления на волосах первых седых волосинок сменяется все большей нарастающей популярностью использования такого оттенка при покраске прядей.

На сегодняшний день всё больше молоденьких девушек с радостью меняют свой естественный тон волос на дымчатый и серый оттенок. Но перед тем, как получить серый цвет волос, важно вначале провести тщательный анализ собственной внешности. Это даст понимание того, насколько краска подходит тому или иному типу волос, гармонирует с лицом и выглядит на фоне глаз и кожи.

Оттенки серого для окрашивания волос, которые в тренде сейчас

  • Темно-серый. Такой глубокий оттенок по душе придется женщинам в возрасте, потому что он позволяет выделить седину в выгодном цвете. Темно-серый цвет волос считается самым сложным при получении из всей цветовой гаммы, а поэтому эксперименты с ним дома проводить не стоит, а лучше довериться профессионалам. Помимо этого, важно учитывать и то, что такой оттенок придает внешности несколько лет, а поэтому, если это не приемлемо, то лучше остановить собственный выбор на другом окрашивании. Перед тем, как перекрасить волосы в серый тон, стоит приложить к лицу прядь с необходимым оттенком и тогда удастся оценить, насколько тон подходит к внешности.
  • Пепельно-серый. Этот цвет самый популярный среди современных молоденьких девушек. Особенно часто его выбирают для окрашивания волос звезды мирового уровня. Уникальность данного тона заключается в том, что цветовая текстура воссоздается при смешивании трех оттенков: русого, пепельного и блонд. Подобное сочетание даст эффектный результат, если женщина обладает светлой кожей и серо-голубыми глазами.
  • Светло-серый. Такой дымчатый тон может меняться на волосах в зависимости от освещения. Все модницы мира выбирают его, потому что он подчеркивает индивидуальность каждой женщины. Идеально такой оттенок сочетается при наличии ярко-голубых глаз.
  • Серо-коричневый. Это тон подходит обладательницам темно-русых волос, которые не готовы к кардинальным изменениям во внешности. Это единственный вариант серого окрашивания, который замечательно гармонирует с зелеными и карими глазами, потому что он совмещает в себе теплые и холодные тона. Благодаря этому оттенок делает внешность женщины невероятно притягательной.
  • Серо-фиолетовый. Такой стильный и креативный тон приемлем для смелых персон. Он подчеркнет творческую личность, которая не опасается экспериментов. Данный специфический цвет легко сочетается со всеми оттенками глаз и прекрасно ложится на любой тон волос.
  • Серо-голубой. Данный интересный и креативный жемчужный тон восхитительно смотрится с серыми и ярко-голубыми глазами. Лучше всего перекраситься в такой цвет при наличии светлых волос.

Что советуют профессионалы на пути к получению серого оттенка на волосах?

  1. Добиться модного серого цвета на волосах можно, прибегая к предварительному осветлению темных прядок и к их тонированию.
  2. Если перед окрашиванием в серый тон волосы были повреждены, то лучше отказаться от запланированной косметической процедуры и слегка оздоровить локоны.
  3. Если краска смешивается неправильно или в несоответствующей дозе, то это приводит к появлению на волосах зеленого оттенка.
  4. Чтобы перекрасить волосы в светлый серый тон, стоит воспользоваться оттеночным бальзамом с фиолетовым пигментом в составе.
  5. Чтобы добиться мышиного оттенка, обладательницы темных волос должны предварительно сделать смывку. Такой вариант будет оптимальным и при первичном тонировании локонов.
  6. Добиться оттенка “графит” в домашних условиях будет достаточно сложно, в особенности при отсутствии опыта в покраске волос.

Фото

Выбор серого окрашивания по разным критериям

По цветотипу внешности серые локоны лучше всего сочетаются на женщинах «лета» и «зимы». Девушки такого цветотипа имеют «холодную внешность»: розоватый подтон кожи, холодный оттенок глаз, пепельно-русые, русые, пепельно-каштановые или черные волосы. Таким дамам подходят абсолютно все серые тона: от серебристого до сине-графитового.

Если девушка по цветотипу внешности «весна», то перекраситься в серый тон ей будет труднее, потому что золотистый оттенок нейтрализовать нелегко, ведь часто он дает зеленоватый подтон.  Кому еще противопоказано серое окрашивание локонов, так это женщинам с рыжим и тепло-каштановым оттенком на волосах. Это всегда вызывает дисбаланс.

По оттенку кожи серый цвет лучше всего подходит девушкам с фарфоровым лицом и светлой кожей. Выбирать при этом важно серебристо-жемчужную либо лилово-голубую цветовую гамму. Смуглые девушки могут перекрасить волосы в графитовые и темные тона.

При наличии на лице прыщиков и красных пятен важно отказаться от серого окрашивания. На таком фоне краснота будет еще более заметной.

По цвету глаз выбор серого оттенка для волос ограничений не имеет. Единственным важным условием при этом считается выбор более светлой краски при наличии светлого тона глаз.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий