Прически на тонких волосах: основные правила и особенности создания

Женщины с тонкими волосами прекрасно понимают, насколько трудно создать прическу на голове, сохранив ее при этом в надлежащем виде до самого вечера. Для тонких волос прически существуют, но их не так много. Это связано с тем, что тонкие волосы обычно достаточно мягкие, практически не поддаются укладке и плохо держат форму.

Что поможет зрительно увеличить объем тонких локонов?

Визуально увеличить объем тонких волос можно с помощью создания кудряшек, завитушек и локонов. Для этого придется просто вымыть голову, нанести фиксирующий мусс или гель на влажные волосы и, наклонив голову вниз, просушить локоны феном. Температура воздушных масс при этом не должна быть высокой. Струя воздуха должна направляться от затылка к макушечной зоне.

Также увеличить объем прически можно различными вариантами окрашивания, к примеру, осветлением, мелированием или тонированием. Эти процедуры предпочтительнее проводить в парикмахерской, где профессионалы могут подобрать для женщины наиболее идеальный тон и технологию преображения, а также применить самый щадящий для волос состав. После таких услуг мастера могут порекомендовать шампунь и бальзам, применяемый конкретно для тонких волос.

Окрашивание в светлые тона и создание бликов перламутрового типа могут создать прекрасное произведение. Перед таким осветлением важно обязательно проконсультироваться со специалистом. При надобности в салоне могут провести лечебные процедуры по укреплению структуры локонов. Еще один безопасный метод для тонких волос — частичное мелирование. Так, влиянию будут подвержены только определенные пряди верхнего слоя, а нижний слой лишь слегка тонируется.

Создание вертикальных причесок объемной текстуры на тонких волосах

Такая причёска на тонкие волосы создается достаточно быстро. Волосы необходимо зачесать назад, подняв их около корней и открывая лоб. Основной элемент такой прически — это начес, который вновь остается в моде. Для такой прически потребуются только качественные фиксирующие средства. Лучше всего, если они будут профессиональными. Также эта укладка будет иметь смысл, если делать ее в парикмахерской.

Важно понимать, что каждодневное создание начеса может нанести травмы тонкой структуре, а поэтому прибегать к данному приему нужно только при особенных обстоятельствах. В повседневной жизни с тонкими волосами лучше прибегать к объемным укладкам при использовании средств для увеличения объема возле корней. Так можно создать дополнительный объем на локонах, а образ станет роскошным и величественным.

Фото

Тонкие волосы и быстрые прически для них

  1. Прическа в стилистике гранж. Эта прическа на тонкие волосы создается с помощью кудрей, поделенных на части и расположенных в хаотичном порядке. Для создания такого варианта прически необходимо просушить волосы с помощью фена. При этом важно воспользоваться особенной насадкой – диффузором и применять средства для текстурирования. Самым главным требованием считается создание ухоженного и спланированного хаоса на голове, который смотрится достаточно стильно. Перед тем как приступить к созданию такой прически, можно проконсультироваться со стилистом, который раскроет тайны создания шедевра на тонких локонах.
  2. Пучок с резинкой и шпильками. Это самый простой способ создания пучка. Он подойдет даже при наличии коротких волос, но, чем длина больше, тем объемнее получается прическа на тонких волосах. При создании пучка нужно сначала собрать волосы в хвост, закрепив их резинкой. Дальше прическа закрепляется шпильками. Выбивающиеся локоны и торчащие оставшиеся кончики можно оставлять нетронутыми, а можно скрыть их с помощью невидимок. Готовый пучок украшается любыми декоративными аксессуарами для волос.
  3. Ракушка. Этот вариант подойдет почти любому типу волос. Самым интересным считается то, что из повседневной ракушки моментально можно получить вечерний вариант. Для этого придется только добавить красивую заколку, обруч либо любой другой аксессуар. При создании ракушки волосы зачесываются в любом удобном для женщины направлении. Далее их следует зафиксировать при помощи невидимок, после чего сбрызнуть фиксирующим лаком. После этого локоны собираются в хвостик и достаточно туго закручиваются в противоположную сторону. Оставшийся хвостик придется скрыть за полученной ракушкой, закрепив его при использовании нескольких шпилек. Задействуя еще несколько шпилек, можно убрать все торчащие волоски в созданную ракушку.
  4. Хвостик. Это универсальная причёска для тонких волос. Обычный хвост на голове умеют делать все, а поэтому хотелось бы рассказать, как внести изюминку в такую простую повседневную прическу. Можно обернуть резинку прядью своих локонов или косичкой, которая заплетена из маленькой пряди в нижней части хвоста. Также прическу можно разбавить, добавив ей пышности при использовании нескольких косичек, которые заплетены вдоль ушей.
  5. Гофре с локонами. Это универсальный метод добавления волосам вожделенного объема. Чтобы структура волос из-за постоянных термических процедур не испортилась, важно не забывать об использовании масок, бальзамов и термозащитных косметических средств.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий