Новогодние образы 2023: стильные цвета и фасоны (100 фото)

Встреча Нового года сопровождается особыми ритуалами и традициями — от обязательного украшения елки до загадывания желаний ночью 31 декабря. За десятки лет возникла еще одна традиция — выбирать такой новогодний наряд, который соответствует мифическому покровителю наступающего года. 2023 год по восточному календарю — год Черного Водяного Кролика. Этот персонаж спокойный и слегка флегматичный, а сильнее всего он ценит комфорт, домашний уют и размеренную повседневную жизнь.

Цвета для новогоднего наряда 2023

Синий станет основным цветом, потому что 2023 год — год Водяного Кролика. Именно поэтому синие оттенки будут ассоциироваться с водой. Легкий блеск на ткани может напоминать водные блики. Бирюза, изумруд, светло- голубой — это именно та цветовая палитра, которая идеально соответствует водной стихии.

Естественно, Черный Водяной Кролик предпочтет черный тон, а поэтому можно смело выбирать для новогоднего образа роскошное черное платье или элегантный костюм. Чтобы наряд не казался траурным, лучше выбирать одежду из благородных тканей с гладкой блестящей поверхностью к примеру, атласную или шелковую. Иной способ добавить образу яркости — использовать наряды с декоративной отделкой, которая может быть кружевной, в пайетках, с бисером или перьями.

Как в восточной, так и в западной традиции Кролик обычно ассоциируется с чистотой, невинностью и мягкостью, а поэтому неудивительным будет и то, что он предпочтет белый цвет. Для новогоднего образа подходят небанальные тона белого, к примеру, молочный, жемчужный, кремовый или ванильный. В качестве декорирования при этом могут быть идеальными бахрома, воланы, вышивка или кружево.

Красный цвет — это оттенок любви и страсти. Считается, что Кролики — достаточно любвеобильные животные. Особенно такой тон для новогоднего наряда будет актуальным для тех, кто желает в 2023 году повстречать вторую половинку.

В 2023 году фиолетовый цвет ассоциируется с домашним уютом, умиротворением и стабильностью. Стоит помнить, что Кролик — это животное, которому нравится морковка и который любит поскакать на зеленой лужайке, а поэтому тем, кому хочется добавить более ярких оттенков в наряд, можно выбрать морковный, зеленый или оранжевый оттенки.

Серебристый и золотой — классические новогодние оттенки, которые тоже вполне устроят Кролика и прекрасно подойдут для праздничной одежды. Для максимального погружения в новогоднюю атмосферу можно создать тотал-лук в одном из таких оттенков, к примеру, надеть блестящее платье из пайеток, дополнив его сверкающими аксессуарами в тон.

Фасоны новогодних нарядов в 2023 году: стильные идеи

Сама одежда в Новом году 2023 должна быть легкая, летящая и комфортная. Ткани — мягкие, «струящиеся», приятные при прикосновении. Кролику нравится много двигаться и прыгать, а поэтому и одежда должна быть максимально комфортная.

Что подойдет для наряда в год Кролика?

  • платье на запах
  • платье-комбинация
  • плиссировка
  • платье на одно плечо

Кроме различных вечерних платьев в пол — строгих, воздушных, романтичных, можно в новогоднюю ночь 2023 надеть на себя брючный костюм, к примеру, в пижамном стиле. Идеальными также для Кролика будут комбинезоны из металлизированной, сверкающей ткани.

Полупрозрачная ткань на платье, а также блуза, которая просвечивается и сверкает – верный способ подчеркнуть хрупкость, сексуальность и женственность в Новый год.

Рекомендации при выборе новогоднего наряда 2023

Блестящие наряды с эффектом струящейся воды. Этот новогодний стиль смотрится шикарно на фоне мерцающих гирлянд. Золотые или серебряные нити — прекрасное дополнение к черной ткани. Золото и серебро идеально гармонируют с оттенками изумрудного и небесно-голубого цвета.

 

Омбре как сочетание изысканности и роскоши позволит воссоздать неотразимый образ в Новый год 2023. При этом объединяют 2 цвета: стальной и бирюзовый, черный и изумруд, синий и золото.

Ажурное кружево придаст праздничному образу изысканную романтичность и женственность. В тренде 2023 года — черные платья с кружевом, фасоны однотонного цвета с темным кружевом, а также модели, в которых сочетается несколько гармоничных цветов ткани.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий