Несколько хороших средств от выпадения волос для женщин

Одним из самых неприятных последствий влияния факторов окружающей среды на состояние локонов является выпадение волос у женщин. С такой косметической проблемой приходится сталкиваться практически всем женщинам мира. Если же говорить о желании девушек поэкспериментировать с причёсками, окрашиванием локонов и созданием новых образов, то это еще сильнее влияет на ослабление корневой системы головы. Избавиться от выпадения волос женщине удастся лишь тогда, когда она найдет лучшее в своем роде средство от выпадения волос.

Маски с лечебным эффектом против выпадения волос

  • Маска на основе масла. Она не только является стимулятором роста волос, но и способствует замедлению их выпадения. Для создания такой домашней маски необходимо смешать 3-5 ложек касторового масла с несколькими каплями эфирного масла сосны, кедра, базилика или иланг-иланга. Касторку потребуется поставить на водяную баню, а в момент закипания к ней добавляется эфирный компонент. Полученная маска втирается руками или щеткой в волосы, после чего на 2 часа голова закутывается пищевой пленкой и теплым полотенцем. По окончанию таких манипуляций голову нужно помыть с шампунем. Применять такую маску можно дважды в неделю.
  • Маска на основе лука. Готовить такое домашнее средство придется из луковицы, яичного желтка и касторового масла. Все компоненты маски берутся в количестве, равном полученному из луковицы соку. В смесь из масла и лукового сока придется добавить куриный желток. Наносить такое средство необходимо на корневую часть головы и по всей длине волос. После этого голову нужно закутать пленкой и полотенцем на 1 час. Далее маска смывается с головы при использовании шампуня. Процедура проводится два раза в неделю, всего 15-20 процедур.
  • Настойка зверобоя. Готовить ее придется с помощью настаивания двух столовых ложек измельченной травы в бутылке 40% спирта. Полученное средство 2 раза в неделю на протяжении 2-ух месяцев втирается в волосы.

Косметические и лекарственные препараты, избавляющие от выпадения волос

  1. Advanced Hair Intensive – это лучшее средство от выпадения волос, которое воздействует на «спящие луковицы» и активизирует их работу. В составе данного препарата имеются лишь натуральные растительные компоненты. Полный курс лечения данным средством составляет 6 месяцев, но уже спустя несколько применений женщина может заметить, что ее локоны стали более здоровыми и сильными.
  2. Nouvelle Ultra Drops – это средство против выпадения волос, в котором содержится экстракт красного женьшеня. Благодаря такому составляющему компоненту средство способно стимулировать такие факторы роста волос, как Р, VEGF, PCNA. За счет этого темп роста локонов сильно увеличивается. Средство такого типа нужно использовать по одной ампуле трижды в неделю. Полный курс лечения данным препаратом составляет около 4-ех недель.
  3. KLORANE – это шампунь, который тонизирует и укрепляет корневую часть головы. В составе данного препарата имеется полный витаминный комплекс, который так нужен для нормального роста локонов. Уже спустя 2 недели от начала использования такого средства можно заметить существенный результат.
  4. КОРА – это самое лучшее средство от выпадения волос, которое было разработано для активного стимулирующего влияния на волосяные фолликулы и стержень локона. Данный препарат вернёт волосам силу, сделав их более эластичными, упругими и прочными. Для получения большей результативности от использования средство нужно применять в комплексе с тоником – активатором и маской, способствующей укреплению волос, которые разработаны этой же маркой.
  5. Rene Furterer Forticea – это эффективное средство от выпадения волос, в состав которого входит комплекс из шампуня, сыворотки RF 80 и сыворотки Triphasic. Применение такого комплекса на протяжении 3-4-х месяцев позволит женщине нормализовать скорость роста своих волос.

Какими правилами не нужно пренебрегать, чтобы справиться с выпадением волос?

  • Отказаться от окрашивания волос, от создания тугих плетений, от применения плойки и бигуди, а также от наращивания прядей и африканских кос.
  • Выбрать для себя органический шампунь для ежедневного применения, в составе которого нет агрессивных химических компонентов. При этом допустимым является использование профессиональных средств раз в неделю.
  • Готовые составы можно обогатить жирными и эфирными маслами, жидкими витаминами. Для этого придется смешивать компоненты непосредственно перед нанесением состава на влажные прядки.
  • Проводить курс массажей с использованием растительных масел, витаминов, а также медицинских средств.
  • Не отказываться от комплекса минералов и витаминов.
  • Обогатить собственное питание. Особенное внимание следует уделять употреблению в пищу гречневой каши, морепродуктов, красных сортов мяса, бобовых, нерафинированных растительных масел. Диеты и голодания должны уйти из жизни женщины навсегда.
  • Отдыхать и спать больше 10-ти часов в сутки. Это связано с тем, что полноценный сон приводит в норму не только волосы, но и избавляет организм женщины от чрезмерной эмоциональности.
  • Правильно выбирать расчёску. Желательно иметь при себе 2 расчески из натуральных материалов. Использование металлических щёток при выпадении волос категорически запрещено.
  • Важно беречь ломкие и чувствительные волосы от перепада температуры и воздействия солнечных лучей. Зимой важно обязательно носить шапку, но она должна быть не стягивающей, потому что это может нарушать кровообращения. Летом стоит пользоваться защитным спреем для волос с высоким содержанием SPF. Важно его наносить на голову перед каждым выходом на улицу.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий