Возможно ли вылечить выпадение волос?

Утрата волос — это достаточно частая проблема, с которой сталкиваются не только женщины, но и мужчины. В особенности остро данная проблема встает именно перед представительницами прекрасного пола, которые стремятся обрести красоту локонов, подбирая профессиональный уход за ними. Необходимость лечение в таком случае появляется сама по себе.

Эффективные способы избавления от выпадения волос

  1. Народная медицина. Если утрата густоты волос вызвалась ослабленными фолликулами вследствие стрессовой ситуации, которую уже удалось ликвидировать, либо после использования лекарственных средств, то этот способ особенно актуален. Большого внимания заслуживают маски для кожи головы, которые стимулируют прилив крови к луковицам волос. Это может поспособствовать их пробуждению. Однако такие средства имеют много противопоказаний, в особенности нельзя воспользоваться народными средствами такого типа при сердечно-сосудистых заболеваниях, а также при нарушениях кровообращения в области шеи.
  2. Профессиональные косметические средства. В составе таких масок и шампуней обязательно должны быть: аминопротеины и аминексил, который налаживает доставку питательных веществ к фолликулам. В данной ситуации частоту применения указывают производители, но чаще всего она составляет не более двух раз в неделю. Местнораздражающего воздействия многие из таких средств не способны оказывать, а поэтому их разрешено применять практически всем. Исключением могут быть только лица, имеющие индивидуальную непереносимость отдельных компонентов.
  3. Дарсонвализация. По сегодняшний день ведутся споры касательно эффективности этой процедуры людьми, у которых наблюдается выпадение волос. Лечение такой процедурой действительно приносит положительный эффект, потому что при этом оказывается благоприятное воздействие на нервную систему и сосуды головы. Если причиной выпадения волос являются регулярные стрессы, а также плохое кровообращение, то эффект от дарсонвализации можно заметить уже через 3-4 недели.

Восстановление роста волос, если известна причина выпадения

  • Массирование кожи головы. Лечение выпадения волос предполагает проведение массажа, который улучшает кровообращение. Кровь приносит к волосяным фолликулам питательные вещества и витамины, а поэтому предельно важно, чтобы она исправно поступала к клеткам кожи головы. В процессе мытья головы можно массировать кожу пальцами. К тому же перед сном каждый вечер стоит расчесывать волосы по несколько минут, используя при этом специальную массажную щетку.
  • Приготовление питательных масок из масел. Касторовое и репейное масла способны препятствовать выпадению локонов. Для этого стоит втирать масла в кожу головы, после чего покрывать голову полиэтиленовой шапочкой на полчаса. Далее масла стоит смыть с головы. Это способствует лечению от выпадения волос. Для большей эффективности в аптеке можно купить в капсулах витамины группы В. Содержимое одной такой капсулы смешивается с 2-мя ложками репейного масла. Туда же добавляется несколько капель лимонного сока. Полученная жидкость тщательно втирается в кожу головы, а через час смывается.
  • Создание масок из кисломолочных продуктов. Простокваша либо любые другие кисломолочные продукты в составе имеют витамин В, который полезен для роста локонов. Именно поэтому раз в неделю рекомендуется делать маску из кисломолочных продуктов.
  • Использование шампуня против выпадения волос. При мытье головы стоит пользоваться специальными шампунями. Современная косметология предлагает огромный ассортимент шампуней, бальзамов и даже комплексов, избавляющих от выпадения волос.
  • Не расчесывать мокрые волосы. Важно постараться как можно меньше использовать технику для укладки, а также фен и утюжки для выпрямления волос.
  • Рациональное питание. Это еще один важный момент, обеспечивающий лечение волос от выпадения. Употреблять в пищу нужно как можно больше продукции, содержащей в составе витамины группы В.

Какие салонные процедуры помогают остановить выпадение волос?

Если имеется склонность к выпадению волос, то лечение можно провести в салоне или в клинике, где предложат разные процедуры, направленные на активизацию питания волосяного фолликула, на регенерацию и укрепление волос. Есть ключевые методы, позволяющие не только остановить утрату волос, но улучшить их структуру. Это:

  • лазеротерапия;
  • криотерапия;
  • озонотерапия;
  • ионофорез;
  • мезотерапия;
  • миостимуляция;
  • плазмолифтинг.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий