Как уложить красиво волосы средней длины для праздника и повседневности?

Чтобы девушка имела превосходный и привлекающий внимание окружающих вид, ей не обязательно ежедневно посещать салон красоты. К тому же стоимость таких процедур на сегодня недешевая. Собственными руками удастся создать шикарную укладку на средних волосах, и выглядеть она будет бесподобно. Для оформления прически необходимо минимум времени и усилий. Создавая тот или иной образ собственноручно, сборы на работу и на учебу будут упрощенными и незаметными, особенно когда нужно поторопиться. Для того, чтобы девушка оставалась счастливой, и ее прекрасное настроение сохранилось на целый день, стоит просто немного времени уделить собственному внешнему виду.

Какие укладки средних волос подойдут на каждый день?

  • Фронтовая коса. Такая повседневная прическа создается обычно на удлиненном каре средней длины. Перед тем, как уложить красиво волосы средней длины, нужно создать косой пробор. С одной стороны также потребуется отделить фронтовую прядку. Желательно, чтобы по пробору данная сторона оказалась шире. Далее прядка обрабатывается стайлинговым средством, к примеру, пенкой или муссом, после чего она разглаживается и из нее заплетается коса. При этом от лица пряди сплетаются в хвост и на завершающем этапе косичка фиксируется с помощью резинки. В качестве украшения для такой укладки можно использовать цветы и заколки.
  • Вьющиеся волосы. Женщинам, которым хочется представить собственный образ милым и достаточно женственным, подходит такая укладка волос. Для волос средней длины при создании локонов обычно используют плойку или бигуди, в зависимости от того, какой размер кудряшек хотелось бы иметь. После создания и оформления укладки волосы стоит сбрызнуть водой из пульверизатора, после чего нужно применить фиксирующий лак. Все эти манипуляции лучше всего осуществлять с наклоненной вниз головой, ведь это добавляет прическе дополнительный объем. В естественное состояние волосы можно вернуть при помощи расчески с длинными зубцами.
  • Ракушка. Это повседневный классический вариант прически на средние волосы, которую каждая девушка сможет сделать себе, когда торопится на работу. Образ получается красивый, оформление подойдет как для девочек, так и для офисного работника. Самые простые прически в виде ракушки вы без труда сделаете своими руками, для этого понадобится резинка и две палочки для волос или можно воспользоваться палочками от суши, в итоге получается очень ровная централизованная прическа. Прическа ракушка красиво смотрится и с челкой и без нее. Сначала необходимо расчесать волосы в одну сторону, после чего сделать хвост и воспользоваться палочками, чтобы создать ракушку шпильки закрепляются по линии распределения палочек. Сверху побрызгаем лаком, чтобы те волоски, которые непослушные, пригладились и придавали аккуратность. Даже при деловом дресс-коде не будет причины сделать замечание сотруднику по поводу его прически.
  • Переплетенные жгуты. Для создания этой повседневной укладки для средней длины волос нужно запастись резинками, которые соответствуют оттенку шевелюры. Лучше всего, если будут использоваться силиконовые резинки. С самого начала вверху стоит создать из волос пучок и завязать его резинкой. Далее с обеих боков закручиваются жгуты с выворачиванием хвоста. Сбоку необходимо выделить по две прядки и связать внизу первого оборота. При помощи данных прядок придется сделать еще несколько оборотов. В качестве украшения данной прически может быть задействована любимая заколка, которая фиксируется снизу. Нижняя часть укладки завязывается резинкой в хвост и закручивается локоном волос, что позволит замаскировать данную резинку.

Фото

Укладки для средней длины волос на особые случаи

Достаточно часто можно заметить, что девушки создают на собственных волосах средней длины греческую укладку. Прически такого типа кроме популярности и эстетичности, отличаются практичностью. Также эта прическа легко подчеркнет женскую сдержанность, индивидуальность и выделит женственность. Можно опустить пару локонов, что позволит добиться романтики в образе.

Чтобы волосы не мешали, женщинами создается укладка для волос в виде пучка. В праздничную прическу этот вариант тоже можно преобразовать использованием валика. При этом валик позволит создать и дополнительный объем на волосах. Для начала придется расчесать волосы и завязать их на макушке. Далее к основанию пучка надевается валик в виде объемного бублика, который и станет помощником при закручивании волос в пучок.

Прическа с косами на сегодняшний день не менее популярна среди современных модниц. С помощью разных вариаций плетения создается неповторимая укладка на прямые волосы средней длины. Заплести косички удастся и на самой себе, но сложные переплетения для торжественной укладки лучше создавать у стилиста. Что касается косичек жгутом, то с ними справится каждая девушка. Для этого вымытые волосы стягиваются резинкой и делятся на 2 одинаковых прядки. Каждая из них закручивается по часовой стрелке, а затем они перекрещиваются между собой и фиксируются заколкой. Особенно праздничный вид эта прическа приобретет, если образовавшийся жгут закрутить в пучок и приукрасить его нитью жемчуга или любыми другими бусами. Это подтвердят все фото укладки для волос средней длины такого типа.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий