Обращаем пристальное внимание на стрижки средней длины на тонкие волосы

Множество девушек обладают тонкой структурой волос, из-за чего им не всегда удается создавать на себе привлекательный и стильный образ. Это чаще всего касается женщин со средней длиной волос. С такой непростой проблемой справляются стрижки средней длины на тонкие волосы, которые воссоздают объем на голове.

Стрижка каре на средние волосы, которая придает тонким прядкам объем

Стрижка каре, излюбленная многими дамами, на сегодняшний день имеет много вариантов своего выполнения. Изюминкой данной стрижки является применение разных методов выполнения прически. Как известно, классическое каре издавна нравилось женщинам. Длина подобной стрижки чаще всего достигает уровня плеч и характеризуется идеально ровной завершающей линией.

Каре «на ножке» выполняют при наличии любого типа волос. При этом важно было бы отметить, что не стоит делать такую прическу на обладательнице короткой шеи. Так собственным внешним видом такое каре будет напоминать «гриб» или «зонт». В связи с этим его достаточно легко отличить от других разновидностей.

Каре с челкой помогает скрывать разные недостатки на лице женщины. Данная стрижка замечательно подходит под любой тип волос и форму лица.

Градуированное каре возникло не так давно. Особенностью данной прически является создание перехода от короткой затылочной части к постепенному удлинению передних прядок. Эта вариация каре смотрится броско и необычно. Стрижки на тонкие волосы средней длины такого типа подойдут, даже если у девушки вместо прядок «солома».

Каре с углом – это самое неординарное из всех предлагаемых вариантов каре. В такой стрижке задняя часть волос состригается достаточно коротко, а спереди оставляется несколько более удлиненных локонов. Пробор в данной ситуации может быть как косым, так и прямым. Такие модные стрижки на тонкие волосы зрительно удлинят лицо.

Подстригаем тонкие пряди средней длины: строгие геометрические линии или прямой четкий срез

  • Боб. Одной из самых универсальных и неизменно трендовых стрижек считается боб. Тонкие прямые пряди покажутся более объёмными с такой прической благодаря мягким линиям и плавным переходам в длине. Еще одним преимуществом такой стрижки является вариативность: из многих видов модификаций стилист сумеет выбрать ту, которая не только решит проблемы тонких прядей, но и полностью будет соответствовать типу женской внешности. Боб допустит и различные технологии укладки. Проводя эксперименты с такой прической, всегда удастся быть в новом образе.
  • Каскад. Эта слоистая прическа создает на волосах дополнительный объём, что особенно необходимо тонким прядям. Для тонких волос, у которых нормальная густота, стилисты предлагают именно стрижку каскад. Оптимальной в данном случае считается длина волос до подбородка. Допустимым будет и присутствие любого типа чёлки — короткой или удлинённой, асимметричной или с ровным срезом. В каскаде градуированные прядки приобретут прикорневой объём, что добавит волосам эффект подвижности и живости.

Фото

Как стричься, если тонкие волосы вьются?

Если локоны склонны к естественной завивке, то вероятнее всего это добавляет приблизительно треть объема. В это же время женщины, у которых прямые прядки, добиваются его чрезмерными усилиями. Именно поэтому не стоит торопиться выпрямлять кудрявые локоны. Лишь после создания стрижки и легкой укладки прядей станут понятными дальнейшие действия. Часто кудрявые волосы гармонируют с каскадными вариантами стрижек или с «лесенкой».

Ступенчатая технология того, как выполняются женские стрижки для тонких волос, добавит вьющимся прядям объем, а также избавит кончики волос от сечения. Мелирование в данной ситуации подойдет лишь как способ окрашивания. За счет него шевелюра станет еще объемнее и в дальнейшем не придется возиться с укладками. Если же женщине хочется уложить волосы, то стоит купить лак и легкую пенку. Этих двух косметических средств будет достаточно для создания отличной прически на вьющиеся волосы. «Боб» в его небрежном и «растрепанном» виде — это хорошее решение для девушек с кудрями.

Табу для тонких волос средней длины

  1. Не стоит отращивать тонкие волосы ниже плеч. Средняя длина станет оптимальной в данном случае, и это лучшее, что можно сделать. Чем длиннее будут волосы, тем они становятся тяжелее и под влиянием собственного веса будут плотнее прилегать к голове. Длинные тонкие прядки всегда без объёма.
  2. Не нужно даже пытаться создать стрижку своими силами. Эту миссию стоит доверить опытным мастерам, которые смогут подобрать наиболее выгодный вариант прически с учётом особенностей внешности и структуры волос. Сам же процесс подстригания стилист выполнит с применением лучших технологий для тонких прядок.
  3. К укладке тонких волос стоит подойти с позиции разумного минимализма. Необходимо отказаться от каждодневного использования стайлинговых средств, которые утяжеляют волосы.
  4. При создании праздничной причёски важно отдавать предпочтение пенкам и муссам с лёгкой текстурой.
  5. Табу для тонких волос считается воздействие высокой температуры в момент сушки локонов и их укладки. Также стоит уберечь свои волосы от процедур с использованием агрессивных реагентов, в особенности от химической завивки или осветления. Для формирования локонов и волн на тонкой структуре волос альтернативой утюжкам и плойкам станут обыкновенные бигуди или заплетённые на ночь увлажненные прядки.
  6. Не рекомендуется монохромное окрашивание тонких волос, в результате которого даже профессионально выполненная причёска покажется невыразительной и плоской. Стилисты решительно просят отказаться от использования черного и приближенного ему оттенка для окрашивания. Выбор в пользу такой тональности говорит о перспективе проглядывания сквозь тонкие прядки светлой кожи головы, в результате чего шевелюра кажется ещё более редкой.
  7. Вредно для таких прядей и регулярное использование начёсов и тупирования. Эти методы укладки лучше оставить для особенного случая.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий