Основные тонкости того, как создается причёска своими руками на средние волосы

В современности женщины все чаще хотят иметь безупречный вид. С огромным ассортиментом косметических средств и новых технологий, внедренных в парикмахерское дело, возможно все. В действительности же не каждая дама может себе позволить постоянный поход в парикмахерские, потому что всем известно, что услуги стилистов – недешевое удовольствие.

Косы своими руками на средних волосах: признак женственности

С давних времен красивые косы считают символом настоящей красоты. Времена меняются, а косы до плеч все также остаются популярными. На модных показах часто встречаются модели именно с косами на голове. Важно подчеркнуть тот нюанс, что косы могут создаваться не только на длинных и средних, но даже и на коротких волосах. На сегодня технология плетения стала довольно обширной, а парикмахеры все чаще предлагают новые вариации.

Заплести простую и красивую косу вокруг головы нетрудно. В первую очередь придется взять небольшую прядку над левым ухом, после чего приступить к плетению обыкновенной косички. Важно при этом отметить, что лучше создавать косы при наличии средней длины волос, потому что в данной ситуации не возникает никаких проблем.

Причёска своими руками на средние волосы с косой средних размеров смотрится более женственно и нежно. Для фиксации заплетенной косы потребуется взять тонкую резинку. После того, как плетение выполнено, коса возводится поверх головы и закрепляется красивым аксессуаром. Для этого можно воспользоваться красивыми невидимками или заколками.

Как создается французская укладка со средней длиной волос?

Так, называемая обычная прическа «шиньон на голове» привлечет многих представительниц прекрасного пола. Важно было бы отметить, что очень просто и быстро создаются такие прически на средние волосы. Прическа такого типа взяла свое начало во Франции. Несколько лет тому назад французские знаменитые парикмахеры вдохновились именно этим вариантом укладки. Практически все симпатичные француженки тогда создавали на себе «шиньон». С того момента каждая представительница слабого пола способна создать такое творение собственными руками, не прикладывая особенных усилий при этом.

Французскую укладку сделать дома очень легко. В данной ситуации придется собрать локоны на затылке. Самый простой способ для этого – создание пучка. В первую очередь прядки нужно равномерно поделить на две половины. Для этого создается прямой пробор. Дальше из красивых локонов, свисающих на плечах, внизу затылочной части создается красивый «конский хвост». Этот хвост закрепляется специальной тонкой резинкой.

После проделанных манипуляций хвостик закручивается так, чтобы в итоге получился миленький пучок. Для фиксации пучка и для добавления ему упругости лучше использовать шпильки. Такие действия в момент, когда создаются красивые прически на средние волосы своими руками, стоит повторить и со вторым пучком. В итоге эти пучки должны располагаться приближенно друг к другу. В худшем случае эффект будет не столь безупречным. Для фиксации можно также использовать лак для волос. Французская укладка создается на скорую руку и необходимо потратить не более десяти минут для ее создания. С данной укладкой можно впечатлить всех окружающих не только на торжественном мероприятии, так и в повседневности.

Фото

Прическа ракушка для средней длины: праздничная укладка с вековой традицией

  • Эта прическа на средние волосы своими руками, фото которой красивы, предполагает в качестве первоначальных действий равномерное распределение на волосах кондиционера или любого средства для смягчения и эластичности волос.
  • После того, как средство высохнет, на волосы наносится термозащита.
  • Далее пряди стоит просушить и выпрямить при использовании утюжка.
  • На следующем этапе создания прически волосы собираются в затылочной части в конский хвост, который впоследствии перекручивается в жгут.
  • Получившийся жгут стоит свернуть в петлю, просунув хвостик через середину петли.
  • Все незадействованные концы волос маскируются внутри «ракушки».
  • Далее при помощи расчески с частыми зубчиками и острым концом следует подправить поверхность «ракушки», постаравшись добавить ей аккуратный гладкий вид.
  • Готовая «ракушку» на голове скрепляется при использовании шпилек, а выбившиеся волосы скалываются невидимками.
  • Последней манипуляцией по созданию такой прически будет фиксация «ракушки» лаком для волос.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий