Знания о поэтапном создании прически на средние волосы из косичек

Желание создать оригинальную прическу возникает как по случаю какого-то торжества, так и в повседневности. При этом неважно, какая длина волос у женщины. Ложным мнением является то, что при наличии средних волос нет возможности для выбора укладки. Обладательницам с такой длиной прядок кажется, что самостоятельно создать изящную укладку или что-нибудь необычное не удастся. Но не каждая девушка знает, что прически на средние волосы из косичек легко создаются дома без потери лишнего времени.

Какими бывают прически с косами на средние волосы?

Средние волосы позволяют создать торжественные укладки и держатся они долгое время. Такого типа прически подходят и для свадьбы. Косая челка при этом — прекрасное дополнение к внешности. Чтобы зафиксировать праздничную прическу с косами на средних волосах чаще всего используют качественный лак. Завершают плетение обычно добавлением цветных ленточек, заколок или резинок.

Еще на такой длине волос можно сделать простенькое плетение, которое создается собственноручно. Как для повседневности, так и для встречи с друзьями или вечеринки подойдет такого типа прическа. Коса на средние волосы создается быстро, а выглядит она при этом очень привлекательно. В качестве декора к таким прическам часто используют ободки и заколки.

Прически для торжества и повседневности на средних волосах с внедрением косы

Для торжественного случая есть вариант оригинальной укладки – «Французская коса с низким пучком». Косая челка при этом послужит хорошим дополнением. Придется потратить всего полчаса и 8 невидимок для создания этой укладки. При этом создается плетение по всей длине волос, а из свободных локонов стоит сделать пучок, под которым и спрячутся кончики. Для фиксации прически важно воспользоваться лаком и невидимками. Важно эту укладку сделать объемной. Украшается такой образ красивыми шпильками.

На средних волосах отлично смотрится укладка со свободными косичками. Создается такая прическа на средние волосы из кос легко. Для этого нужно разделить волосы на 3 части, создав посередине обыкновенный «Колосок» и скрепив его резинкой. Кончики прядок можно скрыть косой, а также закрепить невидимками. Далее потребуется расправить прядки в «Колоске, вытянув их в боковую сторону. 2 прядки, которые остались, можно использовать при плетении косы. Челка в этой прическе станет прекрасным дополнением. Нелишним будет и декорирование укладки цветами, заколками и бантами.

Фото

Французский способ плетения косы для прически на средних локонах

Французская технология плетения косы усложнена, а поэтому в создании данной укладки пригодятся дополнительные умения. Красивые прически с косами на средние волосы шикарно смотрятся в комбинированном варианте. Одним из самых удачных является прическа «французский водопад», которая замечательно смотрится в асимметрии. В данной ситуации нужно заплести лишь прядки надо лбом и около височной зоны, а затем плетением обвить голову венцом или по диагонали. Выбор рисунка будет зависеть лишь от длины волос и подбирается он под тип лица.

Французское плетение отлично комбинируется с длинной челкой, с которой и нужно было бы начать создание косы. Для этого волосы аккуратно делятся ровным пробором. При этом нужно отделить от него 3 нешироких прядки и первые два- три звена заплести русской технологией. Далее с подхватыванием пряди сверху и снизу при каждом переплетении можно плавно перейти и к французскому плетению. В отличие от классической технологии французская одновременно использует четыре прядки. При этом в укладку вводится весь объем волос с височной и лобной зоны. Завершая плетение, стоит закрепить его резинкой и заколками, подкалывая их крест- накрест. Данная укладка держится долго и не требует дополнительной фиксации лаком.

Прическа с косичками на среднюю длину волос при наличии челки

Асимметричный вариант прически позволит красиво уложить не только основную часть волос, но и челку. При создании прически с косой и челкой на средних волосах важно начать плетение от виска, предварительно разделяя волосы косым пробором. Начинается плетение с 3-ех прядок по типу традиционной косы, но при каждом последующем шаге в плетение стоит поочередно слева и справа заводить боковые прядки. Таким способом стоит заплести челку и одну из боковых прядей. Можно расположить такую косу низко, опуская её на лоб, а можно уложить венцом. Что касается укладки основной части волос, то здесь стоит руководствоваться лишь своим вкусом. Невероятно смотрятся распущенные и немного завитые пряди с такой укладкой. Если позволит длина волос, то прически с косами можно дополнять миниатюрными пучками на затылке, формируя на макушечной зоне объемную «шапочку».

Рисунок данной лаконичной укладки будет достаточно выразительным сам по себе, а поэтому для закрепления прядок можно использовать заколки-невидимки, шпильки и резинки, подбираемые по цвету самих локонов. А в качестве дополнения можно использовать дополнительные аксессуары, что подчеркнут общий стиль образа. Такая простая прическа с косами на средних локонах смотрится неизменно романтично, и она прекрасно подойдет как для повседневности, так и для вечернего образа.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий