Какие причёски на каждый день на средние волосы считать лучшими?

С волосами, которые имеют среднюю длину, не сделать шикарное плетение или голливудские локоны, ведь это возможно лишь на длинных прядках. Но простор для фантазии с такими волосами все же есть. На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей красивых причесок для повседневности на средних локонах. С такой длиной есть одно преимущество: потребуется минимум времени для их создания. Есть простые, но достаточно симпатичные прически на каждый день на средние волосы, которые легко можно создать самостоятельно.

Создание пучка на средних волосах

  • Сначала стоит расчесать волосы и сделать из них хвостик в желаемой зоне прически. Свободным хвост будет или тугим, может зависеть лишь от вариации выбранного типа пучка.
  • Чтобы в результате пучок оказался объемным и небрежным стоит сделать начес на самом хвосте. Данная простая, но эффективная манипуляция подходит для девушек с тонкими и негустыми прядками.
  • Далее волосы должны подвергнуться накручиванию вниз с оплетением собой резинки. Пучку придется придать необходимую форму.
  • Чтобы придать прическе более романтичный образ, стоит немного ослабить натяжение пучка, выпустив при этом несколько передних прядей и добавляя прическе небрежность.
  • Концы волос необходимо спрятать среди пучка, и тогда прическа может закрепляться лаком.

Фото

Прически своими руками для средних волос

  1. Греческая прическа. Каждая греческая прическа на каждый день на средние волосы с повязкой создается с добавлением объема вверху головы. Для этого придется воспользоваться расческой с частыми зубчиками или утюжком гофре. Так создается прикорневой начес. Аккуратно прикрывая начес верхними прядками, можно будет надеть на голову повязку. При этом важно учитывать то, что повязка прижимает волосы. При наличии челки ее стоит приподнимать бигудями или плойкой у корней волос. Повязка закрепляется с 2-ух сторон невидимками. От височной части без натягивания берется прядка гладко причесанных волос и слегка прокручивается по спирали. Ее нужно будет заправить сверху повязки. Далее объем локона расправляется. К оставшейся прядке снизу добавляется часть волос, прокручивается и локон заправляется рядом с предыдущим. Такие действия продолжаются по кругу. Каждая вертикальная спираль разбирается пальцами для большего объема.
  2. Прическа с вывернутыми хвостиками. Для создания такой прически стоит отделить небольшую часть волос в макушечной зоне. Прикорневой объем прическе можно добавить легким начесом и при помощи прозрачной мини-резинки которой завязывается нетугой хвостик. Над резинкой нужно сделать небольшое отверстие и в него протянуть полученный хвостик снизу-вверх. Продолжать такие действия стоит, отделяя от виска к затылку прядки волос, соединяя их с предыдущим хвостом и аналогично выворачивая. Важно, чтобы расстояние между хвостами было не сильно большим.
  3. Французский ободок. Вначале создания этой прически на каждый день для средних волос их хорошо прочесывают, наклоняя голову на одну сторону. У основания волос за ухом стоит разобрать пробор, постаравшись сделать его одной ширины, и заканчивая там же с противоположной стороны. Остаток волос на затылке собирается во временный хвост. На отделенной части локонов заплетается горизонтальная односторонняя французская косичка. Коса должна быть расположена максимально близко к пробору. Прядки стоит брать тонкие, потому что коса к окончанию обода будет утолщаться. Также коса затягивается максимально плотно к голове. Заканчивая заплетать ободок, проплетается несколько сантиметров простой косой. Далее завязывается резинка и хвостик расчесывается совместно с основной массой волос на затылке.
  4. Венок из волос. Для этой причёски на каждый день для средних волос нужно разделить волосы косым пробором. Далее заплетается косичка из отделенной сверху ото лба прядки. Ее стоит закрепить прозрачной резинкой. С нижней стороны придется отделить идентичную прядку и заплести из нее еще одну косу. Зафиксировав их обе на затылке, свободная часть локонов закручивается внутрь закрепленных кос с закреплением шпильками. В итоге таких манипуляций получается пучок в форме ракушки. Вся укладка закрепляется лаком, ведь так она продержится дольше.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий