Уроки создания прически из кос на волосы средней длины

Косы в женской прическе могут быть достаточно простыми или совсем причудливыми. Они заплетаются по вертикали или зигзагами, укладываются короной вокруг головы либо сдвигаются набок. Также они могут быть поднятыми на макушке. Выбор прически из кос на средние волосы будет зависеть от густоты и структуры прядей, а также от вкуса обладательницы.

Как создается прическа на основе французской косы?

  1. Вначале по обе стороны лица берутся прядки волос и делятся на 3 части.
  2. Плетение на средние волосы такого типа заплетается обыкновенным способом с накладыванием на среднюю прядку волос сверху сначала с правой части, а затем и с левой.
  3. Следующий шаг плетения заключается в соединении средней и правой прядки без левой. После этого нужно отделить от правой части прядь, добавив её в левую.
  4. Такие же манипуляции проделываются и с левой прядкой.
  5. Так коса заплетается до середины затылочной части головы с постепенным снижением угла её наклона.
  6. Место пересечения левой и правой косичек скрепляется заколкой.
  7. Волосы, которые останутся свободными под косичками, потребуется собрать резинкой, свернув их в жгут и несколько раз обернув вокруг собственной оси.
  8. Кончики волос можно спрятать в пучок, немного его растрепав.

Романтичный вариант прически из косы «бохо»: поэтапное создание

Достаточно романтичной прической из кос считается вариант для средней длины. Разнообразие вариантов укладки данной прически сделает ее универсальной. Заплетается коса «бохо» сбоку, начиная с вплетения челки. Основная часть волос должна переплетаться также, как и в ситуации с французской косой. В среднюю часть пряди нужно вплетать до того момента, пока не закончится количество волос. Плетение можно продолжать до конца, а можно приостановиться на середине.

Необыкновенно будет смотреться коса «бохо», если в момент плетения добавить в нее яркую ленточку. По окончанию создания прически на средние волосы, плетение обрабатывается лаком или стайлингом сильной фиксации, а также закалывается заколкой со стразами.

Фото

Прическа на основе греческой косы

При создании такой прически сначала нужно хорошенько расчесаться и выделить ровный пробор по линии от лобной части до затылочной. Часть волос по правой стороне от пробора временно закрепляется с помощью зажима. Так они не будут мешать процессу. С левой стороны пробора нужно отделить небольшой пучок возле височной зоны и разделить его на 3 равных части. Витье косички стоит выполнять против часовой стрелки, а в каждом перекрестном движении нужно вплетать небольшие завитки снизу. Продолжается такое вплетение, пока не удастся дойти до середины затылочной части головы.

Важно постараться плести косу как можно туже, чтобы из нее не выплетались отдельные локоны. Концы волос временно закрепляем резинкой. Далее сплетаем такую же косицу с правой стороны, после чего правую и левую косички можно вплести в одну или же их кончики закрепить и запрятать с помощью невидимок.

 Обруч из французской косы: стильный вариант прически

Те девушки, которые уже умеют плести французскую косу, смогут по достоинству оценить этот вариант плетения. Данная технология прекрасно подойдет при наличии вьющихся волос.

Перед тем как приступить к плетению косы, волосы нужно немного увлажнить, а также важно дополнительно подготовить шпильки для волос, резинки и заколки. Далее придется тщательно расчесать свои волосы, разделяя их горизонтальным пробором на 2 одинаковых части. После этого через верхнюю часть головы с волос фронтально-теменной зоны можно начинать плетение колоска. При этом стоит поочередно захватывать прядки по направлению косы.

Когда коса вокруг головы будет полностью готова, продолжить плетение нужно обычным способом. После этого кончик косы фиксируется при использовании резинки. Та часть косы, которая заплеталась обыкновенным способом, может быть красиво уложена по окружности головы. При большом желании прическу дополнительно можно украсить оригинальными заколками или цветными лентами.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий