Короткая женская стрижка для тонких волос: тенденции моды

Не каждую современную женщину природа наделила густыми и роскошными волосами, которыми можно похвастаться. Множество представительниц прекрасного пола имеют тонкие и редкие пряди. Если они не поддаются оживлению, то самым лучшим вариантом считается выбор правильной стрижки. Хорошая и идеально подобранная причёска для тонких волос заключается в добавлении шевелюре необходимого объёма, что зрительно сделает локоны более пышными и толстыми.

Правила создания эффектной стрижки на тонких волосах

  • Длина волос должна рассчитываться так, чтобы с одной стороны они легко поддавались укладке, а с другой – предотвращалось спутывание. Лучше всего при наличии тонких волос остановить свой выбор на длине волос до мочек ушей или до линии подбородка.
  • Достаточно важно выбрать такую стрижку, которая не требует сложной укладки или вовсе позволяет обойтись без нее. Чем пряди короче, тем легче будет им придать и сохранить форму.
  • Немаловажное значение имеет и выбранный цвет волос. Желательно при наличии тонких волос отдавать предпочтение окрашиванию в несколько цветов, потому что благодаря этому можно зрительно увеличить объем локонов.
  • В процессе окрашивания желательно избегать сильно большого различия между натуральным и приобретаемым тоном. Когда корни отрастают, в особенности светлые, они выглядят еще более редкими.
  • С учетом того, что окрашивание не идет на пользу, лучше всего для таких целей выбрать самый щадящий способ, к примеру, шатуш либо брондирование.

Самые стильные варианты коротких стрижек для тонких волос

  1. Боб. Такая короткая женская стрижка для тонких волос, фото которой представлены в салонах красоты, прекрасна тем, что почти не требует укладки. Именно поэтому идеальнее всего она подходит занятым деловым женщинам. «Боб» — это достаточно женственная стрижка, которая смягчит черты лица. Если у девушки они довольно резкие, то данная прическа — идеальный вариант. Стрижка такого типа подразумевает наличие слоистости, а поэтому в результате ее создания можно получить объемную «шапочку», которая точно подойдет для тонких волос. С таким объемом можно будет обойтись без ежедневной укладки. «Боб» — это модная и простая стрижка. К тому же ежегодно появляются все новые и новые варианты для ее создания, что открывает разные грани стрижки. Стрижка такого типа может быть дополнена густой челкой, что дополнительно позволит скрыть пухлые щеки. Особенно хорошо она подойдет женщинам с круглой формой лица.
  2. Рваная. Такой вариант короткой стрижки подходит молодым и смелым девушкам. Рваная стрижка придаст отличный объем, но выполнить ее сможет не каждый парикмахер. Стрижкой подразумевается наличие уровней разной длины, которые в итоге манипуляций мастера приобретают гармоничный и стильный вид. Рваная стрижка замечательно смотрится в сочетании с мелированием и колорированием. На сегодняшний день делаются как удлиненные, так и короткие женские стрижки. Фото для тонких волос с описанием таких стрижек есть в интернете.

Фото

Какие короткие стрижки на тонких волосах можно делать женщинам постарше?

  1. Пикси. Стрижка такого типа подходит женщинам любого возраста, и в данном отношении она считается универсальной. Благодаря «пикси» можно придать мальчишеское озорство образу женщины, сделав его более дерзким и обаятельным. К сожалению, не считаются современным изобретением такие короткие женские стрижки. Фото для тонких волос с прическами «пикси» можно увидеть в салонах красоты. Поддерживает такая стрижка разные укладки — от классической ровной и гладкой до неформального творческого «беспорядка», который придает образу женщины легкого небрежного шика. «Пикси» имеет много вариантов исполнения, а поэтому каждая дама сможет подобрать себе идеальный вариант. Челка для такой стрижки может быть косой и рваной. Также при желании можно создать и укладку без челки. Для этого она убирается со лба и зачесывается назад.
  2. Градуированная. Подойдет такой вариант стрижки женщинам среднего возраста. Волосы в таком случае могут быть не очень короткими, а приближенными к средней длине. Градуированные прядки позволят избавиться от сечения на кончиках волос, создать объем и облегчить укладку. Каскад с градуированием — это прекрасное решение для любого случая в жизни. Подходит он и для торжественного мероприятия, и для повседневности.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий