Пучок из коротких волос: стильно и элегантно

Пучок из коротких волос — это простая и стильная прическа, которую делают себе не только обычные девушки, но и многие звезды телевидения. Ошибочным считается мнение касательно того, что такую прическу делают лишь при наличии длинных волос. Создать пучок из коротких волос несложно, как и из длинных. Для этого стоит иметь только немного навыков и знать определенные нюансы создания прически.

Преимущества прически-пучка

  • Данная прическа создается почти из любых волос: длинных, средних и коротких. К тому же не важно и то, насколько волосы густые и послушные.
  • Эта прическа является универсальной. Женщина будет выглядеть стильно с пучком на голове и на торжественном мероприятии, и на работе, и на романтическом вечере, и в момент прогулки.
  • Данная прическа подходит практически всем. Благодаря ей делается акцент на нежном изгибе шеи, а также подчеркиваются тонкие черты лица, и добавляется женственности образу.
  • Есть большое количество способов, благодаря которым можно понять, как сделать пучок из коротких волос. Женщина имеет выбор самого подходящего способа для себя. К тому же создание такой прически будет под силу даже новичкам.
  • Не придется использовать большое количество вспомогательных материалов.

Какой должна быть последовательность действий при создании пучка на голове?

Понимая, как сделать пучок на коротких волосах, волосы предварительно расчесываются, после чего их нужно собрать на затылке. В результате получится тугой хвост. Перед тем как перейти к фиксации прически, необходимо убедиться, что волосы удалось гладко уложить. Если не получится достичь подобного эффекта, то лучше всего использовать гель для укладки или мусс.

Далее хвост придется протянуть через объемную резинку, которая будет располагаться у самого его основания. Пучок может собираться не только за счет резинки, но и при использовании повязки для волос. Для этого из закрепленного хвоста нужно отделить небольшую прядку, которая будет перегибаться сверху резинки, после чего закрепляться при помощи заколки-невидимки. Для того чтобы скрыть от посторонних глаз резинку под волосами, такие же манипуляции стоит выполнять и с дополнительными прядками.

В результате этих действий получается пучок на коротких волосах. Останется только надежно зафиксировать основание пучка при помощи тонкой и более тугой резинки.

Игривый вариант пучка на коротких волосах

Локоны, которые уже подготовлены к созданию пучка, нужно собрать в хвост, который фиксируется резинкой на затылочной либо макушечной зоне. Если отдается предпочтение высокому хвосту, то для надежного закрепления локонов нужно иметь еще и дополнительные невидимки. Когда кудрявые волосы собраны в хвост, можно перейти к их фиксации при помощи заколок вокруг резинки. При этом распределение прядей делается в произвольном порядке.

Тщательно скрывая резинку под вьющимися волосами, можно обрести самодостаточную прическу. Прекрасным решением при этом может быть использование ненавязчивых декоративных аксессуаров.

Фото

Пучок с сеточкой и короткие волосы

  1. Локоны расчесываются и собираются высоко в затылочной части головы.
  2. Далее хвост делится на две части. Верхняя часть при этом закрепляется заколкой так, чтобы она не помешала при создании прически.
  3. Весь остаток волос хорошо начесывается с помощью расчески. Это нужно, чтобы появился зрительный эффект длинных волос.
  4. На получившийся начес надевается сеточка для волос и хорошо фиксируется шпильками или невидимками. Таким образом, формируется шар. Чтобы пучок из коротких волос получился красивым, цвет сеточки должен быть идентичным цвету волос.
  5. Освобождая от заколки верхнюю часть хвоста, волосами придется обернуть получившийся шар. При этом также используются невидимки или шпильки.

Как делается пучок с «бубликом» на короткие волосы

Специальная резинка или обыкновенный скрученный носок с обрезанным передним краем может стать замечательным вспомогательным предметом при создании оригинального образа. Есть способ, как сделать пучок на коротких волосах при помощи такого аксессуара. Для этого волосы необходимо собрать в хвост с помощью обыкновенной резинки. Далее на хвост надевается «бублик», а волосы распределяются поверх него так, чтобы полностью закрыть предмет.

После этого стоит воспользоваться еще одной резинкой, которая будет держать пряди у основания пучка. Торчащие из-под резинки кончики волос будет видно, а поэтому они закрепляются с помощью невидимок. Для большего эффекта вся конструкция красиво обматывается сложенным платочком или дополняется заколкой.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий