Лучшие варианты укладки для коротких волос

Девушкам с короткими волосами свойственно постоянно меняться из-за многообразия вариантов укладок для них. Короткая стрижка может выглядеть женственно, если правильно подобрать прическу под свой овал лица и густоту локонов. На сегодня различные короткие стрижки особенно популярны, а такой казалось бы привычный для всех боб существует в нескольких вариациях исполнения. Сейчас даже ирокез с выбриванием висков имеет разные техники укладки.

Какие существуют укладки для коротких волос в наше время?

  1. Универсальная. Данная укладка коротких волос создается с первоначального мытья головы и нанесения на волосы кондиционера. Далее стоит нанести по всей голове разглаживающую сыворотку. Это с легкостью можно сделать плоским гребнем. После этого все волосы делятся пробором набок и просушиваются. Делается это при использовании круглой щётки среднего размера. Стоит зацеплять по одной пряди расчёской от корней, а сверху просушивать их феном, постепенно протягивая щётку и фен книзу. Подобными манипуляциями удастся создать шикарную укладку, но стоит помнить о том, что фен должен находиться на расстоянии не менее 15 см от волос, ведь в иной ситуации локоны распушатся, а гладкой поверхности у волос не будет. Если пряди в некоторых местах не прямые, то лучше воспользоваться плойкой для выпрямления шевелюры. Её нужно хорошенько нагреть, а затем с помощью нее выровнять непослушные места. Закрепить полученный результат стоит лаком для волос. Чёлка при этом зачёсывается на тот бок, где больше волос и закрепляется лаком. Также можно надеть на голову блестящую заколку или красивый ободок, и это придаст прическе женственности.
  2. Романтичная. Для такой укладки волос стоит изначально вымыть голову, воспользовавшись ополаскивателем. Далее на волосы наносится пенка по всей длине прядок и распределяется гребнем. После этого стоит сделать пробор. Немного подсушив шевелюру естественным способом или с помощью фена, накручиваются милые завитушки плойкой или стайлером. По завершении таких манипуляций готовую укладку стоит сбрызнуть лаком. Украсив шевелюру заколкой или ободком, она станет еще прекраснее.
  3. Небрежная. Волосы для создания этой укладки можно не мыть. Всё зависит от степени их загрязнения. На ладони наносится небольшое количество моделирующего воска и можно его распределить по волосам против их роста. При этом разрешено немного скомкать прядки. Далее передняя часть волос зачесывается на один бок, а полученный эффект закрепляется фиксирующим лаком.

Поэтапное создание эффекта мокрых волос на коротких прядках

  • для начала нужно вымыть голову;
  • далее нанести на слегка просушенные локоны либо гель с небольшим процентом фиксации, либо лёгкую по текстуре пенку или текстурайзер;
  • после этого стоит взбить прядки пальцами рук, одновременно приподняв их;
  • дальше голова высушивается без применения фена;
  • по окончанию создания такой укладки для коротких волос необходимо растрепать их феном, но делается это только тогда, когда волосы уже сухие.

Фото

Возможность создания строгой офисной укладки для коротких волос

Укладка на короткий волос такого типа – идеальный вариант для деловых переговоров и для моментов, когда нужно продемонстрировать себя в виде настоящей бизнес-леди. Достаточно гармонично она смотрится совместно с классическим брючным нарядом. Помимо этого, такая прическа для многих мужчин считается сексуальной.

Чтобы создать прическу потребуется гель или мусс сильной фиксации. Сначала нужно сделать ровный пробор на бок. Гель необходим для того, чтобы волосы выглядели максимально гладкими, и чтобы ни одна прядь не выбивалась из укладки, это сделает образ еще более строгим.

Укладка коротких волос в стилистике гофре

  • На чисто вымытые волосы наносится средство, которое зафиксируется в дальнейшем создаваемую причёску.
  • Далее необходимо расчесать волосы, разделив их на отдельные пряди.
  • Можно применять насадку гофре на каждой прядки в отдельности, а можно данным приемом воспользоваться только в прикорневой зоне, средней части головы или на кончиках волос.
  • По завершению создания укладки коротких волос вся причёска сбрызгивается фиксирующим лаком.

Креативный способы, как уложить короткие прядки?

  1. В стиле ретро. Подходит такая укладка на короткие прядки девушкам с волнистыми локонами. Креативно и оригинально она смотрится с использованием винтажных украшений 20-ых — 60-ых годов, к примеру, если укладка украшается тканевым ободком или ажурной лентой. Чтобы получить в прическе ретро-волны, стоит применить лак легкой фиксации, расческу с зубчиками и металлические зажимы. При помощи расчески стоит создать волны, закрепив их зажимами и нанося на волосы лак. Когда локоны высохнут, зажимы снимаются.
  2. Игривые кудри. Для получения красивых локоно в домашних условиях, стоит нанести на голову небольшое количество мусса и небрежно взъерошить прядки диффузором.
  3. Кудрявый ирокез. Смелые особи, которым не хватает самовыражения и при наличии стрижки каре или боб, можно сделать укладку ирокез. Для этого нужен лак, гель сильной фиксации, расческа и фен. Пряди изначально придется обработать гелем и, наклоняя голову вниз, создать начес по направлению от макушечной зоны. Практически готовую прическу просушивают феном и фиксируют лаком.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий