Рассматриваем стрижки на короткие волосы с фото

Женщина с короткой стрижкой издавна признана женственной и модной. Даже откровенно дерзкие и мальчуковые укладки позволяют создать трогательный и нежный образ. Женская короткая стрижка популярна для любой возрастной группы, а поэтому уже множество лет она не выходит из моды. Стильные короткие прически для женщин – это кардинальный ответ и вызов модным укладкам на пышной шевелюре. В наступившем сезоне в моде остается контраст и смелые решения, небрежность укладки и яркие тона. Это все именно то, что может позволить себе короткостриженная девушка. Этому подтверждением будут фото стрижки на короткие волосы.

Короткие стрижки для нынешнего сезона: основные требования

В момент выбора стрижки для девушки с короткими прядками стоит тщательно продумывать создаваемый образ, ведь он должен быть гармоничным и женственным. К тому же он просто обязан соответствовать образу жизни представительницы слабого пола. Если правильно выбрать укладку, то удастся скрыть имеющиеся недостатки во внешности, а также выгодно подчеркнуть ее преимущества.

Важно также понимать, какие имеются на сегодня женские стрижки на короткие волосы. Фото таких причесок можно просмотреть в журналах красоты. Также при выборе стрижки для себя стоит проконсультироваться с парикмахером-стилистом, в особенности если девушка впервые решилась основательно поменять собственный образ.

Не взирая на популярность ультракоротких женских стрижек, не все дамы способны решиться на такой шаг. И это волне объяснимо, потому что прически такого типа для девушек подойдут не каждой. Чтобы выглядеть красиво и стильно, недостаточно надеть на себя модную одежду и сделать макияж. Важно еще позаботиться о собственной прическе.

Выбирая стрижку с короткой длиной волос в этом году, стилисты советуют обратить внимание на сезонность, потому что для разного сезона популярными будут разные модели. Для модниц, которые почитают короткую длину волос, парикмахеры-стилисты в нынешнем сезоне не придумали ничего нового. Как и раньше, самые модные короткие стрижки — каре. Данная прическа применима и для коротких прямых, и для вьющихся волос.

Названия и виды стрижек на коротких волосах, которые стильные

  • Французская. Это актуальная короткая разновидность прически, которая в себе сочетает красоту, простоту в уходе и элегантность. Она обеспечит хороший объём, который не требует регулярной укладки, прекрасно замаскирует сеченные кончики и считается современным символом утонченности и шика. Такая лёгкая, воздушная французская стрижка прекрасна для женщин с короткими волосами, которым хочется подчеркнуть собственную изящность и женственность без отращивания длинных прядок.
  • Шапочка. Эта стрижка замечательно смотрится как на молодых девушках, так и на более зрелых дамах. Фото стрижек на короткие волосы подтверждают это. Стрижка шапочка на коротких волосах достаточно простая в укладке, что позволит женщине экспериментировать. Раньше ее относили к спортивному стилю, а сейчас эта прическа привлекла внимание даже со стороны деловых женщин. Те дамы, у которых имеется красивая длинная шея, срезая прядки коротко, получают возможность выглядеть более сексуально. Создание прически при этом не потребует сложных манипуляций при укладке.
  • Каскад. Короткий каскад подходит девушкам с мягкими и правильными чертами лица. Ступенчатая прическа такого типа сделает образ беззаботным, свежим и немного ветреным, придавая таким образом шевелюре объем. Модные прически на коротких волосах по типу каскада освежают внешность девушки, а также позволяют выглядеть женственно и стильно. Прическа каскад простая в уходе, требует минимум временных затрат на укладку. Если женщине хочется иметь такую короткую стрижку, то стоит выбрать один из вариантов женской прически каскад: градуированный, двойной или рваный. А те, кто опробовал ультракороткие женские стрижки, вероятнее всего никогда не возвратится к длинным локонам.

Фото

Типы стрижки боб на короткие волосы: выбор из тысячи один

  1. Прямой или классический. Классический боб на коротких волосах, который еще называют прямым или боб-каре, предполагает гладкий плавный переход от короткой длины на затылке к удлинению прядей спереди. Эта стрижка придаст объем и удачно будет смотреться даже на тонких волосах. Женская стрижка боб-каре на коротких прядках в классическом ее исполнении доходит до нижнего края лица, но длина может корректироваться в зависимости от особенностей фигуры и внешности.
  2. Градуированный. Такой вариант стрижки состоит из нескольких слоев различной длины. Рваный боб или каскад на коротких волосах выполняется просто. Для этого на макушке прядки делаются короткими, спереди – немного длиннее, а по бокам и сзади ровная линия среза заменяется рваными кончиками. Каскадный боб на коротких прядках подойдет девушкам с тонкими и слабыми локонами. Многослойность этой прически создается дополнительным объемом, а смягчается грубыми чертами лица.
  3. Пикси-боб. Стрижка пикси-боб на очень коротких волосах оставляет открытыми уши и сочетает выстриженные виски и затылок с удлиненными прядями челки и макушки. От боба данная прическа позаимствовала плавный переход длины, а от пикси – характерный вид прически сзади. Такие короткие прически, фото которых подтверждает выбривание, навеяны и пришли из направлений рок-н-ролл и панк культуры.
  4. А-боб. А-боб на короткие волосы всегда выполняется с косой челкой, кончик которой достигает длины прядей возле лица. В остальном стрижка напоминает боб-каре, но срез волос делают идеально ровным, без выраженного перехода длины. Она рекомендуется женщинам с широкими скулами и круглым лицом.
  5. Асимметричный. Асимметричный боб на короткие волосы удачно смотрится с челкой и без нее. Прическа отвлекает внимание от дефектов внешности и освежает образ. Асимметрия может быть выражена существенной разницей в длине между прядями справа и слева, рваными краями, а также косой челкой. Прическа хорошо смотрится как на прямых, так и на вьющихся локонах.
  6. На ножке. Стрижка боб на ножке на короткие волосы сочетает выстриженный низ затылка и гладкую укладку остальных прядей, напоминающую шляпку гриба. Она может дополняться густой челкой, плавно вливающейся в боковые прядки. Боб на ножке подходит стройным девушкам с вытянутыми и узкими лицами.
  7. С удлинением. Удлиненный боб на короткие волосы похож на классический вариант стрижки. Но передние пряди в этом типе прически делают длиннее, за счет чего угол среза выражен ярче.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий