Прически на короткие волосы для девочек: в помощь мамам

Жизнь детей наполнена своими задачами, к решению которых девочки подходят со всей ответственностью. Ежедневно в момент игры или же уроков ребенок получает навыки, которые станут пригодными в будущем. В такие периоды ничто не должно мешать, в особенности прическа. Интересно оформляя волосы девочки, с детства можно привить ей чувство вкуса и стиля.

Нюансы, которые стоит учитывать при выборе прически для девочки на короткие волосы

При выборе прически на короткие волосы для девочек сначала стоит определиться с ее предназначением: для праздника или для ежедневного ношения. Повседневная прическа должна быть комфортной для ребенка. Важно, чтобы локоны не мешали глазам, а аксессуары не были броскими. Также немаловажным считается то, что прическа должна держать форму и не «сползать». Праздничный вариант укладки может быть менее удобным, но при этом прическа такого типа должна быть красивой. В связи с этим приветствуются плетения, банты из волос, броские украшения и игривые кудри.

Короткие стрижки с челкой ― это огромное преимущество. Челка может укладываться по-разному. Ее можно завить, украсить блестками или задекорировать плетением. Помимо этого, челка замечательно маскирует высокий лоб у ребенка.

Если у девочки от природы волнистые волосы, то это не проблема, а истинная находка. Из милых кудрей можно создать почти любую прическу, и при этом она будет смотреться в разы эффектнее, чем на прямых прядях.

Использование лаков, муссов и стайлинговых средств совместно с электроприборами в детском возрасте не рекомендовано. Если же создаются праздничные причёски на короткие волосы для девочек, то стоит остановить свой выбор на гипоаллергенном средстве для укладки и утюжке с керамическим покрытием.

Короткие волосы всегда должны быть идеально чистыми. Если прическа на длинных прядках еще стерпит легкую несвежесть, то на коротких кудрях это смотрится неряшливо.

Чтобы чистые волосы девочки стали более послушными, перед укладкой их стоит немного увлажнить водой либо спреем для упрощенного расчесывания.

Детские прически с короткими волосами на основе резинок

Красивые прически на короткие волосы для девочек, фото которых станут наглядным примером, продемонстрируют методы укладок при помощи силиконовых резинок. Простота подобных причесок с резинками позволяет делать их ежедневно. Резинки стали популярными, но чаще всего девочкам нравится ходить с двумя хвостиками.

Укладки на основе резиночек основываются на вплетении одного хвоста в другой. Это позволит надежно зафиксировать прическу на целый день. Яркие аксессуары такого типа обычно изготовлены из пластика, ткани или силикона. Стильные укладки для девочек с использованием резинок создаются на основе плетений или завивки. Достоинством таких аксессуаров считается то, что они подходят для волос с разной длиной.

Фото

Веселая прическа для девочки с кудряшками: этапы создания

  1. При создании такой прически для девочек короткие волосы следует увлажнить и расчесать. Если они достаточно «непослушные», то можно дополнительно их обработать кондиционером для расчесывания. Чтобы кудри дольше держались, можно воспользоваться спреем с низким уровнем фиксации.
  2. Далее волосы делятся на сегменты.
  3. После этого стоит взять бигуди, продеть в середину крючок, захватить с противоположной стороны отделенную прядь, после чего протянуть ее внутрь.
  4. Далее нужно просто отпустить расправленную спираль, и она мгновенно скрутится совместно с волосами.
  5. Этим способом придется накрутить остаток волос, давая им просохнуть.
  6. Если времени для создания прически мало, то можно просушить короткие волосы феном. Когда волосы полностью высохнут, стоит их аккуратно освободить от бигуди, «расчесать» кудри пальцами и сформировать из них прическу.

Как создать венок из хвостиков при наличии коротких волос?

  • Для такой прически волосы несколько раз стоит прочесать. Это необходимо для того, чтобы убрать все узелки на прядках.
  • Далее вся волосяная часть делится пополам.
  • После этого можно приступить к равномерному разделению одной части. Вторая часть волос при этом закручивается резинкой.
  • Вначале придется разделить волосы на 2 части, а затем каждую из получившихся еще надвое. Такие манипуляции проделываются до того момента, пока не получиться 8 равных сегментов. Каждая из восьми прядей фиксируется небольшой резинкой.
  • Таким же способом придется разделить и вторую часть волос с последующей фиксацией 8-ми хвостиков.
  • В результате получается 16 одинаковых частей, которые расположены по кругу головы. Между ними окажется красивый силуэт восьмигранной звездочки.
  • На следующем этапе создания прически для девочек на маленькие волосы останется лишь собрать хвостики в единый венок, соединяя при этом 2 конца резинкой.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий