Учимся делать самые креативные прически для коротких волос

На коротких волосах тоже можно сделать красивые причёски. Фото на короткие волосы с оригинальными укладками представлены и салонами красоты, и девушками, проводящими мастер-классы. Самостоятельно дамы способны сделать быстрые и вечерние варианты, укладывая волосы с помощью косметических средств для фиксации. Также можно заплетать косы, делать пучки и хвостики на короткой стрижке. Обладательницы густой шевелюры часто выбирают выстригание волос в височной зоне головы и создание плетений. Что касается девушек с волнистыми прядками, то им чаще по вкусу выделение отдельных локонов. На тонких коротких волосах лучше всего смотрится прическа с добавлением объема.

Какие магазинные средства чаще всего используются при создании причесок?

  • Пенка или мусс для волос. Это средство часто используют при создании объемной и эффектной прически на тонких прядках. Это подтверждают фото причесок на короткие волосы. За счет универсального косметического средства можно добавить прикорневой зоне головы объема. Для этого стоит только просушить вымытые кудряшки с использованием пенки и круглой щетки. При этом придется слегка оттягивать пряди в сторону.
  • Гель для волос. Данное средство прекрасно подходит женщинам с ультракороткой стрижкой. Если прическа подобна «мальчишеской», то стоит воспользоваться гелем с эффектом мокрых волос, который добавит укладке необычный и неимоверно эффектный вид. При этом главное не переусердствовать с нанесением такого геля, потому что чрезмерное количество данного средства сделает из волос паклю.

Прически в разных стилистиках для коротких волос

  1. Ретро. Современные прически для коротких волос, фото которых представлены салонами, обычно выполнены в ретро-стиле. Такие укладки характеризуются плотностью и гладкостью челки, четко выраженным прямым или косым пробором и применением модных аксессуаров для волос. Вариант создания такой прически с косой челкой есть. Для этого нужно сбрызнуть волосы для текстуры сухим шампунем. Далее на затылке стоит начесать пряди и пригладить их тонким гребешком. После этого начес закрепляется невидимками, а пряди возле ушей убираются назад. У шеи прядки стоит поднять вверх. По окончанию таких манипуляций прическа украшается ободком или шелковым платком, а челка при этом должна находиться снаружи в разглаженном виде.
  2. Гранж. Прически, выполненные в этом стиле, прославились нарочитой небрежностью, но это не означает, что при создании такой укладки стараться не нужно. Времени для такой прически для волос коротких, фото которой можно найти в интернете, потребуется больше, в особенности если девушка имеет ровные и гладкие прядки, трудно поддающиеся созданию креативного хаоса. Обладательницы коротких вьющихся волос могут порадоваться больше, потому что укладывать их почти не нужно. Стоит только вымыть голову, высушить ее естественным способом и с помощью мусса подчеркнуть растрепанность. Прямые прядки вначале потребуется легонько завить щипцами, накрутив их в хаотичном порядке и в разные стороны. После того, как волосы остынут, их нужно разобрать руками, опустить голову вниз и закрепить результат фиксирующим лаком. Создавать эффект «влажных волос» или укладки в стиле «подруга серфингиста» можно с огромным количеством пенки или геля для фиксации. При этом может использоваться и диффузорная насадка для фена.

Фото

Высокий вариант прически для коротких прядок

Фото причёски для коротких волос такого типа подтверждают, что ее создание начинается с разделения волос на 3 части: фронтовую с челкой, среднюю макушечную и затылочную. Все нижние волосы потребуется собрать вверху, зафиксировав их. Для этого локоны делятся на 3 части по вертикали, каждый из которых скручивается в жгут.  Кончики при этом закрепляются невидимками. Далее стоит взять половину волос со средины и аккуратно уложить их поверх нижних волос, фиксируя шпильками и невидимками.

Фронтовой отдел с челкой нужно красиво добавить к общей прическе. Это делается довольно быстро и просто. Короткие прически такого типа эффектно будут смотреться с мелированными прядками, которые подчеркнут данную укладку.

Модная прическа из коротких волос

Как подсказывают фото причёски из коротких волос такого типа, вся масса волос сначала делится на 2 половины по горизонтали. Верхние прядки закалываются крабиком, а завивку стоит начать только с нижних волос. Таким образом прядки среднего размера накручиваются на крупные бигуди или на плойку в едином направлении.

Концы при этом важно оставить не накрученными, а верхнюю часть завить в 2 стороны. Правая половина волос должна накручиваться влево, а левая – вправо. Так кудри будут симметричными, если смотреть на них спереди. Далее волосы необходимо просушить феном, моделируя при этом прическу руками или просто разделяя завитые прядки на небольшие локоны. Челку потребуется завивать вместе с основной массой волос или вытягивать с помощью утюжка.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий