Поэтапное создание причесок для коротких волос из видеоуроков

Если хочется сделать оригинальную и симпатичную прическу из коротких волос, то не обязательно посещать дорогого стилиста. При помощи базовых знаний и имеющихся дома принадлежностей для волос собственными руками удастся создать стильную укладку или прическу, которая подходит для офиса, торжества и даже для прогулки.

Разновидности причесок для коротких волос: повседневные и торжественные

  1. Мальвина. Данная видео прическа для коротких волос подходит для обладательниц как кучерявых, так и прямых прядей. Для ее создания потребуется не более 10 минут, что удобно в предрабочее время. Так на работу точно удастся прийти вовремя. Перед создание данной прически мусс наносится на волосы, которые впоследствии слегка просушиваются. При этом если поднимать локоны, начиная от корней, то можно добавить прическе объем. После этого придется брать пряди от лица и в произвольном порядке закреплять их сзади в макушечной зоне головы.
  2. Пикси-перфект. Волосы вначале необходимо просушить полотенцем, направляя их в правую сторону. Далее на них с равномерным распределением наносится средство для термозащиты. После этого нужно создать косой пробор и просушить волосы феном, направляя их к лицу. В момент сушки рекомендуется пригладить пряди с использованием щетки с мягкой щетиной. Челка может укладываться и с применением плойки, у которой есть небольшой изгиб. Далее стоит нанести на волосы небольшое количество согретого в руках стайлингового средства, направляя волосы пальцами «от лица». По окончанию создания такой прически делается несколько движений «к лицу». Благодаря этому удастся избежать «плоской укладки», а вместо этого будет более аккуратной причёска для коротких волос, видео с мастер-классом по созданию которой есть интернете.
  3. Венок. Прядки необходимо разделить с помощью бокового пробора. Те пряди, которые располагаются с одной стороны, скручиваются в тугой жгут с вовлечением в данный процесс свободных локонов. Далее такие же манипуляции проводятся и с другой стороны. Каждый из жгутиков скрепляется на затылке по окончанию создания прически. Видео для коротких волос с такой укладкой есть в интернете. Делая такую укладку, не нужно опасаться того, что отдельные волоски выбиваются из общего количества, ведь это добавит шарма.

Какие свадебные прически можно создать на коротких прядях?

Для свадебной прически на коротких волосах лучше всего подойдет укладка с пышным пучком. Ее можно совместить с диадемой или фатой. Легким будет создание такой причёски. Видео для коротких волос с мастер-классом есть в интернете. Вначале волосы потребуется завить с помощью плойки, держа ее вертикально. Далее пряди собираются в хвост, который закрепляется на затылочной части головы. Волосы в височной зоне должны оставаться свободными. Далее волосы в хвосте нужно скрутить в гульку, закрепив ее шпильками. Те прядки, которые остаются свободными, используются для создания французской косы наоборот. Их впоследствии укладывают над гулькой, а кончики скрывают в середине. Прическа закрепляется при использовании шпилек и обрабатывается фиксирующим лаком.

Греческий вариант прически подойдет только тем девушкам, которые хотят быть в образе Афродиты. Для этого потребуется создать легкие кудряшки с помощью плойки, а поверх надеть повязку. Закручивать пряди придется засовывая их под ободок. Выполняются подобные действия до того момента, пока все прядки не будут находиться под резинкой. Полученный результат обрабатывается фиксирующим лаком.

Фото

Прически в ретро-стиле на коротких прядках

  • 1 способ. Вся масса волос делится на 2 половины при помощи горизонтального пробора, который располагается от уха к уху. Если женщина имеет непослушные волосы, которые постоянно выбиваются из общей массы, то их предварительно нужно выпрямить утюжком и нанести на них фиксирующее средство. Прядки в височной зоне головы закрепляются невидимками на затылке. Опуская верхнюю часть волос, придется закрутить кончики вовнутрь и закрепить прическу лаком.
  • 2 способ. Волосы сначала нужно разделить вертикальным косым пробором на 2 половины. При этом можно сделать и прямой пробор. Далее сверху придется отделить прядку шириной 4-5 см. Затем движением, напоминающим рисование буквы «С», нужно прочесать прядь ото лба назад и в сторону. Полученная форма фиксируется зажимом-крокодильчиком без зубчиков. После этого с помощью расчески с частыми зубчиками придется сдвинуть прядку к лицу в обратном направлении. Снимая расческу, важно постараться сдвигать волосы вверх, ведь это позволит получить более выразительную волну. Фиксируя пряди, заколки необходимо размещать параллельно друг другу. Аналогичные манипуляции выполняются с остальными волосами. При этом придется спускаться ниже по пряди до того момента, пока не удастся добраться до кончиков. Стоит дождаться полного высыхания волос и лишь потом можно снимать заколки. Также не стоит использовать фен при создании такой прически с короткими волосами. Сняв заколки, нужно будет пригладить «волны» расческой с частыми зубчиками и нанести средство для фиксации локонов.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий