Создаем стильный образ с помощью прически на длинных волосах

Длинные волосы всегда были воплощением женственности. Пышные волны на распущенных волосах не могли не чаровать душу поэтов и сердца возлюбленных, а плетения и хитроумные завивки на головах представительниц прекрасного пола были лучше всех драгоценностей. Сейчас же есть причёски для длинных волос, которые с легкостью каждая из представительниц прекрасного пола может сделать себе самостоятельно.

Идеи для повседневной прически на длинных волосах

  • Пучок по-гречески. Прядки волос собираются в низкорасположенный хвост и закрепляются при помощи тоненькой резинки. Далее придется заплести косичку из свободно лежащих волос. После этого над резинкой возле основания хвоста волосы отодвигаются в сторону. Так делается маленькое отверстие. Сквозь него необходимо пропустить косу вовнутрь. В итоге должна получиться заготовка для будущего греческого пучка. Далее коса расправляется таким образом, чтобы прическа стала более пышной, и заворачивается в форме рулета. Пучок закрепляется с помощью шпилек, а концы волос прячутся в отверстие заготовки. После создания такой прически ее необходимо сбрызнуть фиксирующим лаком.
  • Хвост с объемом. Локоны необходимо предварительно накрутить на толстую плойку. Далее на теменной части головы создается небольшой начес. Весь объем волос придется разделить на 2 части: переднюю и заднюю. Задние прядки собираются в средний хвост, а передние – делятся еще на левую и правую зоны. Левая прядь будет собираться в условный хвост и аккуратно расчесываться так, чтобы поверхность локонов максимально приблизилась к идеально гладкой. После этого конец локонов с левой стороны закрепляется у основания хвоста, который был сделан ранее. В итоге должно получиться так, что резинка скроется за прядками. Такие же манипуляции следует повторить и с волосами на другой стороне. По окончанию создания этой прически концы волос остаются поверх предыдущих, а хвост распушается.
  • Хвост из «пузырей». Можно сделать и такую прическу, если девушка имеет длинные волосы. Прически такого типа сначала потребуют собрать шевелюру в высокий хвост. Далее из хвоста выделяется небольшая прядка и оборачивается вокруг резинки, которая закрепляет хвост. После этого хвост хорошенько начесывается, и на него на уровне затылка надевается еще одна резинка. При этом важно сохранять объем создаваемой прически. Далее можно продолжать делать начес, фиксируя его по всей длине волос тоненькими резинками. В итоге получится цепь «пузырьков».

Фото

Прически для длинных локонов, которые подойдут для любых событий

  1. Низкая «кудрявая» прическа. Такого типа прически можно выбрать девушкам с любой толщиной прядок. Длинные волосы любого цвета дают возможность их сделать на себе. Эта прическа придаст девушке невероятную легкость образа, сделав его сексапильным. Молоденькие дамы часто останавливают свой выбор именно на этом варианте праздничной укладки. В то же время, множество парикмахеров советуют данную прическу женщинам, которые ищут вариант свадебной прически. Такая «кудрявая» собранная прическа позволяет создать романтичный образ непорочной и чистой невесты.
  2. Прическа с повязкой. Данная прическа для длинных волос хоть и смотрится просто, но из-за собственной естественности она может захватывать дух. Важно отметить, что стиль такого типа прекрасно подойдет для посещения официальных мероприятий. Эта вариация укладки делает образ «дорогой стиляги». Стилисты советуют под такую прическу надевать на себя небольшие серьги типа гвоздики, которые будут гармонировать с укладкой выигрышнее всего. Если говорить о наряде, то идеальным дополнением к такой укладке будет платье, выполненное в греческом стиле.
  3. «Рыбий хвост» в высоком пучке. Если хочется выбрать необыкновенную прическу для завершения индивидуального удивительного образа, то стоит непременно остановиться на этом варианте. Необыкновенный «рыбий хвост», который собирается в высокий пучок, сделать дома нереально, но, посетив салон красоты, с этой задачей можно с легкостью справиться. Эта прическа часто дополнена декоративными аксессуарами типа ободков или аккуратных небольших заколок.
  4. «Французская косичка». На сегодня небрежные собранные прически все также остаются в моде. Прическа такого типа может визуально выглядеть сложной, но в действительности это не так. Подобная укладка часто приходится по вкусу молоденьким стильным девушкам, которые любят необыкновенные, запоминающиеся образы.
  5. «Плетенка». Данная укладка считается довольно-таки сложной прической, которая придаст обладательнице роскоши. Этот вариант прекрасен для праздничного выхода в свет. Выигрышно прическа смотрится с жемчужными сережками и ожерельем. Укладка такого типа подходит обладательницам не очень густых длинных волос, потому что нею создается дополнительный объем.
  6. «Бабетта». На пике моды все также осталась популярная в 60-ых годах собранная прическа с названием «бабетта». Сделать эту укладку можно даже в домашних условиях, но, если она нужна для особенно важного мероприятия, то лучше довериться профессионалам. Создается такая укладка с помощью использования специальной моделирующей пудры, которая добавляет волосам матового эффекта.
  7. «Кокон». Данная прическа характеризуется как объемный пучок, созданный из собранных сзади прядок. Укладка такого типа сама по себе привлекательная, но парикмахеры советуют декорировать ее лентой. Прическа замечательно подходит девушкам, имеющим пышные длинные локоны.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий