Видимое преображение длинных волос: укладка под стиль

Длинные волосы как ничто лучше украшают представительниц прекрасного пола, в особенности в той ситуации, когда на них имеется укладка. На длинные волосы тренды в прическах меняются регулярно, потому что современные женщины не всегда имеют возможность посетить салон красоты и потратить много времени на создание шикарной прически. Тем не менее, ключевым трендом нынешнего года считаются именно укладки для длинных волос. При этом учитывается и небольшой нюанс – прически должны быть простыми в исполнении и иметь небрежный вид.

Самая универсальная и простая укладка на длинные волосы

Парикмахерское искусство распространило большое количество стрижек, которые укладываются при помощи утюжка. При этом стоит изначально помыть голову, подсушив волосы феном. Далее наносится немного средства, которое обеспечит защиту длинных волос. Укладка часто сопровождается воздействием стайлеров, а поэтому пренебрегать данным правилом не нужно. После нанесения защитной косметики стоит еще немного просушить шевелюру. Далее при помощи утюжка прядки выравниваются и получается обворожительная укладка, приемлемая для любого события. Она будет практичной и красивой.

Важно также отметить, что утюжок не должен быть использован для обработки мокрых прядок, в иной ситуации пострадает здоровье локонов и нарушится эстетичность всей прически. Сначала пряди необходимо просушить, потом разделить волосы на равные части, а лишь затем – каждую из прядок вытягивать утюжком. В это время остальные пряди закрепляются. После того, как вся поверхность головы будет обработана, на волосы наносится фиксирующий лак, который поспособствует дополнительной фиксации. Подходит такая укладка длинных волос, как для особенного случая, так и для обычной прогулки с друзьями.

Фото

Укладка длинных волос стайлерами

Для создания красивой укладки для длинных волос стоит проявить немало терпения. Если с первой попытки ничего не получается, придется снова и снова пробовать, а главное – следовать простым и важным правилам. Существует много вариаций того, как делается укладка волос. На длинные волосы для создания прически обычно применяются стайлеры.

Если хочется сделать причёску с толстыми локонами, то важно воспользоваться насадкой браш или крупной плойкой. Идеальным вариантом также станет использование термобигудей. Они достаточно востребованы среди женщин и помогут обрести стильную прическу за короткое время. Если были выбраны бигуди на липучках, то придется запастись терпением, потому что они требуют долгой выдержки. При накручивании длинных волос на бигуди стоит хорошенько фиксировать прядки, а также пользоваться шпильками, заколками и небольшими резинками.

Создавать укладку на длинных волосах помогут не только, но и дополнительные аксессуары. Если женщина имеет прямые волосы, то ей придется использовать утюжок. Этот термоприбор подойдет для создания локонов. Романтично выглядят такие прически в сочетании с ободками. При выборе данных аксессуаров важно учесть длину и структуру своих волос. Для фиксации прически обычно применяются мусс и гель, а для защиты прядей от влияния стайлера — термо-средство. Локоны могут травмироваться без применения таких средств, а поэтому стоит заранее ними запастись. Если создается быстрая укладка на длинных волосах, то также можно применить гребешки. Они помогут обрести прикорневой объем шевелюры.

Какую дневную укладку на длинные волосы выбрать?

  • Пучок. Такая универсальная и элегантная укладка для длинных прядей всегда в тренде. Она быстро создается, и подходит под любой тип лица, вписываясь при этом в любой стиль. Помимо этого, создается она при помощи одной только расчески и нескольких невидимок или резинок. Пучок может быть небрежным либо иметь аккуратно-гладкий вид. Располагаться он может высоко или низко. В связи с тем, что длинные волосы под собственной тяжестью способны раскручиваться, важно хорошо закрепить данную прическу. Стоит понимать и то, что немного спутанные или начесанные локоны будут держаться гораздо дольше, чем гладкие прядки. В остальном же пучок легко создается по стандартной схеме: собранные в жгут волосы закручиваются по часовой стрелке и фиксируются.
  • Beach-effect. Создать красивые пляжные волны на длинные волосы удастся даже без стайлера и бигудей. Для этого потребуется собрать чистые и немного влажные прядки, скручивая их в нетугой пучок и надежно закрепляя его в затылочной части головы. Далее с помощью фена придется просушить пучок и распустить его руками. Расчесываться при этом не потребуется.
  • «Шторки». Это невероятно простая укладка, которая понравится тем женщинам, которые любят изысканную простоту. Представляет она собой прямые распущенные волосы, которые шторкой закрывают уши, а также боковые части шеи и затылок. Чтобы эта укладка казалась опрятной, волосы нужно расчесывать, а при необходимости – выпрямлять с нанесением специального спрея для непослушных волос, который попрепятствует спутыванию прядок. Особенностью данной укладки считается ее способность за счет собственной простоты сместить акцент на макияж, которому в этой ситуации стоит уделить особенное внимание.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий