Женственные простые прически на длинные волосы: идеи для модниц

Прошел уже период безумных экспериментов с линиями и цветами в прическах, а сегодня более ценится ухоженность, простота и естественные тона. Это и символизирует женственность и красоту. Если когда-то давно модные длинные волосы собирались в невероятно сложные конструкции и могли требовать больших затрат времени, то на сегодняшний день каждой даме под силу простые прически на длинные волосы.

Романтичные варианты причесок, которые интересно смотрятся на длинных волосах

Самым симпатичным и романтичным вариантом прически для длинных волос считаются локоны, которые оставляют распущенными. Применение специальных щипцов, бигудей или стайлеров потребует некоторых навыков, самостоятельное освоение которых не составит труда. Для беспроблемной и продолжительной завивки можно использовать химические составы. Завивка такого типа продержится на протяжении 3–6 месяцев, в зависимости от структуры волос. Не нужно забывать о том, что структура прядок подвержена в данной ситуации нешуточному испытанию, а поэтому нужно постоянно пользоваться восстанавливающими средствами.

Вывернутый хвост на сегодня не сильно распространен, а поэтому имеется шанс учредить новый тренд в собственном окружении. Такие прически на длинные волосы простые и необычайно элегантные. Для создания этой укладки вначале волосы собираются в хвост. При этом важно не туго зафиксировать его немного ниже, чем обычно. Чуть выше резинки волосы придется разделить пополам, после чего прядки протягиваются сквозь созданное отверстие. Необыкновенный вид этой прически гарантирует внимание со стороны, а легкость укладки подходит для быстрого формирования повседневных причесок на длинных волосах.

Укладки в греческом стиле – это прически простые. На волосы длинные их можно создать с помощью специальной резинки по типу ободка. Для этого повязка надевается на голову поверх волос, после чего каждая прядь аккуратно отделяется и заправляется вокруг повязки. Так формируются едва небрежные завитки. Прическа такого типа невероятно элегантна, а на ее создание уходит мало времени.

Просто прямые прядки также невероятно красивы и востребованы среди особей женского пола, в особенности если у женщины есть утюжок. Большое количество современных девушек уже смогли оценить достоинства применения этих приспособлений, но мало кто понимает принципы успешного, а главное безопасного самостоятельного выпрямления волос.

Фото

Что можно сделать из длинных волос для вечернего выхода в свет?

«Колосок» — это не только популярная прическа, но и прочная, и надежная укладка, которая смогла покорить многие женские сердца. Не взирая на простоту плетения даже у голливудских звезд на голове часто встречаются такие простые причёски на длинные волосы.

«Греческие косы» — это необыкновенно привлекательная и трогательная укладка. Она придаст девушке романтичности и замечательно подходит даже для выпускного вечера или другого торжества.

«Коса на бок» будет всегда оставаться в тренде, вне зависимости от сложности плетения. Вычурные многоуровневые прически такого типа обычно украшены дополнительными аксессуарами, а простой их вариант — яркой резинкой или красивой заколкой.

«Ободок», который сделан вокруг головы — также очень привлекателен и позволяет убрать отросшую челку или лишние прядки спереди. Эти прически отличаются многообразием, но при должной сноровке они доступны для самостоятельного выполнения. Главным секретом такой укладки является то, что при ее создании нужно использовать хорошее фиксирующее средство, удобное зеркало и фантазировать.

«Рыбий хвост» особенно красиво смотрится на слегка подкрученных волосах, а его обладательницы могут с помощью такого плетения обуздать пышность.

Быстрая и простая в исполнении прическа «ракушка» для длинных волос

«Ракушка» выполняется за считанные минуты, а дополнительные приспособления всегда помогут получить безукоризненный результат. Техника выполнения этой укладки необычайно простая. Пучок волос без фиксации резинками нужно закрутить в одну сторону и сформировать своеобразную «ракушка», которая впоследствии будет фиксироваться шпильками. Видоизменяя наклон и угол закручивания, а также при использовании дополнительного декора заколками или сеточкой, можно получить действительно красивые и простые прически на длинные волосы.

На сегодня также есть специальные приспособления для красивого накручивания волос. Это своеобразная полоса плотной материи с прорезью посредине и проволокой внутри. Через это отверстие потребуется протянуть предварительно собранный пучок волос, а затем отвести заколку вниз до самых концов. Постепенно приспособление накручивается кверху, а после этого закрепляется в форме аккуратной ракушки. С помощью этого интересного метода удастся сформировать различные виды укладки, варьируя техники закручивания и фиксации волос.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий